Цветной цемент

В современном мире теперь ни одна стройка никак не обходится без такого материала, как цемент...

цветная брусчатка, плитка тротуарная
И это не удивительно, потому что цемент является очень прочным и долговечным строительным материалом, который со временем всегда становится тверже и намного прочнее.

В самое последнее время всё большей популярностью обычно пользуется цветной цемент.

Он даёт такую возможность достаточно существенно сэкономить на различных покрасочных материалах. После выбора для строительства цветного цемента, можно будет получить желаемый цвет покрытия (стены, полы), который не сможет потускнеть со временем и не потребует каких-либо дополнительных работ.

Кроме этого, такой цемент будет обладать самыми превосходными качествами, позволяющими сделать каждую конструкцию очень крепкой и надежной.

Основной отличительной особенностью у цветных цементов являеться усиленная усадка произведённого на основании этих цементов бетона. Чтобы уменьшить такой эффект, применяют специализированные наполнители фракций со средним размерами до 0, 5 миллиметра. Кроме этого, возрастает возможность выпадения солей, а это может немного испортить внешний вид.

Чтобы избежать этих процессов, при замешивании бетона вводят небольшое количество добавок, имеющих гидрофобные свойства. В таком случае не получится приобрести дешёвый цемент, так как различные добавки намного повышают стоимость цветного цемента. И вообще, относительно обычных цементов все цветные  имеют намного меньшую морозостойкость, и они медленнее затвердевают.

Сам цветной цемент очень широко применяется в таком архитектурно-декоративном оформлении здания, различных сооружений и скульптур, при создании цветных дорожных покрытий. Ещё его применяют при изготовления облицовочных плит, искусственных камней, которые имитируют гранит или мрамор, яшму и другое.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Стиль хай-тек: аксессуары, которые помогут дополнить дизайн

Основная черта сдержанного стиля Hi-Tech – рациональное применение пространства. Этот стиль не сочетается с вычурным декором, но оставить комнату вовсе без него нельзя, иначе от прямых и стремительных линий, изобилия металлических и стеклянных деталей будет веять холодом и одиночеством...

Подробнее

Гроутент для свежих овощей круглый год

Разнообразные конструкции гроутентов

Подробнее

Как правильно укладывать, хранить и разгружать кирпич

Специфика работы с различными строительными материалами имеет свои особенности. Свои тонкости существуют и при хранении и разгрузке и укладки кирпича.

Подробнее

Ламинат – Что нужно знать при выборе

Обзор свойств ламинированного паркета, плюсы и минусы ламината. Как выбрать качественный ламинат, на что обратить внимание при покупке. Сравниваем классификацию и другие характеристики этого напольного покрытия…

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Как приобрести сухую строганную доску?

Каждый, кто начинает строительство дома, сталкивается с приобретением различных исходных материалов. Одним из таких стройматериалов является строганная доска...

Подробнее

Столешницы из искусственного камня

Качества кухонной столешницы определяются тем, из какого именно материала изготовлено данное изделие...

Подробнее

Как купить качественный ковер?

Со вкусом подобранные ковры, интерьерный текстиль и декоративные детали - созданный с заботой интерьер сохраняет тепло и уют в доме. Для того чтобы сделать ваш домашний очаг местом приятного провождения времени, а также оптимальным для отдыха необходимо учесть некоторые особенности...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Как избавиться от сорняков на участке

Практически каждый дачник на вопрос о том, какая работа на участке тяжелее всего, ответит, что это противостояние сорнякам...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024