Какой использовать кабель-канал для бани?

Такое популярное помещение как баня довольно часто оборудуется различными электрическими приборами и требует прокладки проводов.

кабель-канал для электропроводки Но учитывая особенности бани, проводка должна устанавливаться снаружи стен, ведь основным материалом для бани служит дерево.

Пластиковые короба с крышкой идеально подойдут для того, чтобы спрятать и надежно защитить всю имеющуюся проводку в бане, поэтому мы рассмотрим все особенности и выбор такого важного защитного изделия.

В зависимости от вашего помещения, количества проводов и места проводки выбирается подходящий кабель. Он может быть разного размера, наиболее популярными и доступными являются пластиковые коробы белого цвета. Смотрятся довольно приятно и лучшим образом защищают вашу электротехническую проводку.

Такие коробы продаются отрезками примерно 2 метра. При желании в магазине электрики можно купить канал с цветом, подходящим пол цветовую гамму бани. Короб будет сливаться с тоном стен. В магазинах реализуют в основном отрезки без возможности нарезать нужной вам длины, это сделать придется самому ножовкой либо болгаркой.

Особенности монтажа короба для бани

  • Если вы только начинаете проводить кабели и электричество в бане, заблаговременно запаситесь комплектом каналов с необходимым аксессуарами. К ним могут относиться заглушки, разводные детали, угловые элементы, изделия для розеток и многое другое.

  • Когда нужен дополнительный выключатель либо розетка, рекомендуем купить накладной кабель-канал и мини-канал.

  • Когда в бане присутствует среднее количество проводов, перед монтажом и покупкой кабель-канала позаботьтесь о составлении схемы и подсчете необходимого количества материала. Рекомендуется покупать аксессуары к кабельным каналам аналогичной марки основному изделию.

Некоторые интернет-магазины предлагают полноценный набор из всех каналов и аксессуаров, также можно получить подробную инструкцию для их использования и примеры. Это позволит легко составить нужную магистраль по заранее подготовленной схеме.

Для бани желательно подбирать жаростойкие модификации изделия, ведь они обеспечат безопасность для всех посетителей. Важно: в помещении сауны или бани (конкретно в парилках) нельзя располагать розетки, а из-за увеличенной влажности в помещении, придется обеспечить заземление. Жаростойкий кабельный канал нужен в бане или сауне по тому поводу, что температура в таких помещениях может достигать 170 градусов, и обычная модель изделия вряд ли выдержит такие показатели.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Женщинам вход воспрещен, или дизайнерские решения для квартиры истинного холостяка

Не каждый мужчина имеет семью, жену или детей, поэтому семейный интерьер для холостяка зачастую является не самым лучшим решением...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Дизайнерские решения для кухни. Самые свежие идеи

Не стоит забывать, что кухня – это не только функциональное помещение, но его, возможно, задействовать и в других областях, к примеру, проведение праздников, если это позволяют габариты...

Подробнее

Что нужно знать настоящей хозяйке при выборе кухонной мебели

Кухня - это особенное место в квартире. Именно кухня всегда стает свидетелем самых важных событий в жизни, радостных и печальных, искренних признаний и лживых оправданий...

Подробнее

Климатические клапаны для стеклопакетов

Практически в каждом многоквартирном доме на отечественных просторах уже установлены простые и удобные в эксплуатации металлопластиковые окна...

Подробнее

Популярные приемы обустройства приусадебного участка

Озеленение приусадебного участка – это большой комплекс мероприятий. Он направлен на создание ландшафтных композиций, насаждение деревьев, кустарников и цветов, оформление газонов, изгородей и стен.

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Особенности и преимущества бассейнов из полипропилена

Бассейны из полипропилена сочетают эстетичность с превосходными эксплуатационными характеристиками и комфортность с доступной стоимостью.

Подробнее

Железобетонные конструкции: виды, особенности, преимущества

Ни одна строительная площадка не обходится без использования железобетонных конструкций, которые бывают сборными, монолитными, сборно-монолитными.

Подробнее

Почему ПВХ - водостоки так популярны?

Виды ПВХ водостоков и их отличия, рекомендации относительно правильного расчета материалов для устройства водостока...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024