Популярные приемы обустройства приусадебного участка

Озеленение приусадебного участка – это большой комплекс мероприятий. Он направлен на создание ландшафтных композиций, насаждение деревьев, кустарников и цветов, оформление газонов, изгородей и стен.

Ландшафтный дизайн
Справиться с этой задачей смогут только специалисты. В Москве есть достаточное количество компаний, занимающихся проектированием и озеленением. Одной из лучших является фирма «ПозитивПроект».

Во время благоустройства загородных имений непременно используют декоративные и фруктовые деревья. С их помощью можно воссоздать особенную атмосферу, а также структурировать целостную картину. Деревья станут прекрасным спасением от изнурительной жары, предотвратят проникновение на участок пыли и уличных звуков, улучшат качество микроклимата.

Кустарники – это объекты, которые придадут территории объем, насытят сад необычной текстурой и насыщенным цветом. Используя эти элементы, можно скрыть хозяйственные постройки и дефекты территории. Кустарники, размещенные вдоль забора, предотвратят проникновение любопытных взоров со стороны улицы, а также попадание пыли и шума. Популярная компания "ПозитивПроект" предлагает использовать неприхотливые и долговечные растения, отличающиеся высокой степенью декоративности.

Живые изгороди – функциональные объекты озеленения. Они бывают лиственными и хвойными. В зависимости от основной задачи, ландшафтного стиля, площади территории и иных факторов выбирают свободно растущие либо стриженные изгороди. Отдав предпочтение второму варианту, необходимо понимать, что он нуждается в регулярном уходе. Для удобства лучше использовать растения, которые легко переносят стрижку и отличаются наличием плотной кроны.

Цветники – один из самых популярных инструментов ландшафтного дизайна. Оформить красивую композицию сможет как профессионал, так и новичок в этой сфере. Грамотно спроектированный цветник придаст приусадебной территории индивидуальности и неповторимости. Чтобы наполнить сад красками, буйствующими с начала весны и до поздней осени, стоит отдать предпочтение однолетним растениям. Здесь очень важно правильно скомпоновать цвет, форму и размер цветов.

Альпийские горки, рокарии, каменистые ручьи, водоемы и лужайки – модные течения ландшафтного дизайна. Помимо растений, здесь используются садовые фигуры, мостики, перекаты, ручьи, фонтаны и иные инструменты. Эти элементы способны привнести новизну и уникальность участку.

Другие материалы по теме:

детская площадка


Детская площадка на даче своими руками






Атриум


Атриум: дом под стеклом





Садовая клумба (фото)


Клумба своими руками








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мебель для ванной Milldue европейского производства

Мебель для ванной Milldue – продукция, которая заслуживает нашего внимания. Какими преимуществами и особенностями она обладает.

Подробнее

Натуральное дерево - экологичные межкомнатные двери

Содержать двери из натуральной древесины в порядке - значит обеспечит здоровую экологическую атмосферу вашего жилища. Простые советы помогут.

Подробнее

Какие компактные подъемные механизмы используются в процессе выполнения строительных работ

Если вы строите дома малой этажности, или занимаетесь ремонтом кровли, то вам не обойтись без использования грузоподъемных механизмов. Но, в данном случае следует использовать механизмы, которые можно легко установить, демонтировать и перевести...

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Планкен из лиственницы: свойства, преимущества и области применения

В статье подробно рассмотрены свойства и преимущества планкена из лиственницы, а также его области применения в строительстве и дизайне.

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Сфера строительства как наиболее устойчивая почва для франчайзинга

Сегодня франшиза – это реальная возможность начать новый проект, при этом уже имея схему ведения бизнеса, корпоративный стиль, сформированную рекламную компанию, налаженные каналы поставки сырья и материалов, необходимых для плодотворного функционирования.

Подробнее

Выбираем двери из натурального сырья.

Выбирая в магазине дверь, каждый покупатель изначально ориентируется на внешний вид своей покупки...

Подробнее

Комната или дворец? (стены, отделанные тканью)

Когда попадаешь в квартиру, в которой стены отделаны тканью, сразу представляешь себе дворцы, царские комнаты, обтянутые шелковыми тканями, подлинные произведения искусства, старинную королевскую мебель...

Подробнее

Инженерно-геологические изыскания: можно ли обойтись без них?

Инженерно-геологические изыскания проводятся перед началом любого строительства или реконструкции здания, его перепланировки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024