Светодиодные (LED) лампы Е27: виды и рекомендации по выбору

Привлекательный дизайн, низкое энергопотребление, долгий срок службы – за эти и другие преимущества покупатели выбирают светодиодные лампы Е27.

Универсальная светодиодная лампа с цоколем Е27



лампа светодиодная, цоколь E27 Особенность ламп Е27 – это использование стандартного цоколя, его резьба подходит к распространенным патронам светильников и люстр, не требуя доработок (цифра 27 означает диаметр резьбы). Форма ламп обычно имеет сходство с грушей или кукурузой (их так и называют, в зависимости от модификации).

Хотите заменить старую лампочку накаливания светодиодными аналогами? Нет ничего проще! Во многом именно соответствие стандартным патронам сделали данный вид изделий такими популярными.

Лампочки экономичны и универсальны, срок их эксплуатации в среднем составляет 40-50 тысяч часов (у обычных ламп накаливания данный показатель не превышает 750 часов). Производители предлагают широкий модельный ряд изделий мощностью в 5, 7, 9 Вт и пр., это самые популярные варианты для дома.

Основные характеристики светодиодных ламп:

  • мощность и степень светового потока;

  • уровень защиты и цвет свечения (теплый или холодный);

  • напряжение и форма колбы;

  • угол рассеивания и допустимый температурный режим.

Если вам нужна яркая светодиодная лампочка с цоколем Е27, выбирайте изделия с высокой мощностью (7 или 9 Вт). Характеристики указываются на коробке (при покупке лампочки в интернет-магазине читайте описания в карточке товара или обращайтесь за помощью к консультантам).

Разные формы светодиодов – «груши» и «кукурузы»


Светодиодные лампы оснащаются прочным металлическим корпусом и обладают приятным мягким светом, не раздражающим глаза, поэтому обычно используются в жилых помещениях: кухнях, спальнях, гостиных.

К преимуществам изделий можно отнести:

  • экологичность – в состав лампочек не входят токсичные материалы;

  • доступная цена (тем более она окупается благодаря долгому сроку службы);

  • почти полное отсутствие ультрафиолета – безопасное освещение.

Самая привычная форма лампочки – это груша. Светодиодные изделия мощностью до 15 Вт заменяют классические лампы накаливания мощностью до 120 Вт. Чаще всего элементы с цоколем Е27 используют для создания общего (не точечного) освещения (угол рассеивания света составляет до 280 градусов).

Светодиоды «груши» обычно устанавливают в настенные светильники и потолочные люстры. Лампочки с формой кукурузы сами по себе выглядят очень красиво, идеально подходя для современных осветительных приборов разных размеров, включая самые компактные модели.

Светодиодная лампа


Светодиодная лампа, новая веха в энергосбережении
 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Уборка гостиниц

Современный гостиничный комплекс предлагает клиентам многоуровневый сервис, который складывается из совокупности грамотного персонала, комфортных условий проживания и широкого диапазона вспомогательных и развлекательных услуг, предлагаемых клиенту...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Как проводится полусухая стяжка?

Любой человек, который планирует провести ремонт у себя в квартире или доме, обязательно должен ориентироваться в некоторых аспектах данного мероприятия...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Пенобетонные и газосиликатные блоки

Строительство загородных домов из пенобетонных и газосиликатных блоков имеет свои особенности, связанные со свойствами ячеистых бетонов – пенобетона и газосиликата...

Подробнее

Геодезические работы: в чем их суть

Если планируется застройка, инвестору в большинстве случаев потребуются инженерно-экологические изыскания для строительства, геология, гидрометеорология и геодезия участка.

Подробнее

Какие приемы использовать в интерьере жилья, чтобы сохранить его актуальность на долгие годы

Современный дом – не просто жилое пространство. Это инвестиция в будущее, источник энергии, жизненных сил, место для отдыха и общения с родными.

Подробнее

Гардеробная вместо кладовки. Новое место для хранения вещей

Наверняка в каждой квартире есть кладовая – место, где хранятся старые ненужные вещи, которые жалко выбросить. Эта статья расскажет, как более рационально использовать площадь кладовки, сделав из нее полезную гардеробную.

Подробнее

Как разработать план подготовки к ОГЭ

Рекомендуем скачать демоверсии предстоящих ОГЭ и попробовать решить доступные задания. По результатам пробного «экзамена» вы увидите, какие темы вам предстоит изучить или серьезно повторить.

Подробнее

BAS-IP AS-10 v.3 – флагман линейки IP видеодомофонов

Такой домофон идеально подойдет в любой тип здания начиная от Вашего личного дома и заканчивая огромным коттеджным городком.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024