Подбор оптимальных моделей софитов для кровельной подшивки

Главные особенности выбора софитов для кровли. На какие критерии следует обратить внимание.

Для того чтобы кровля приобрела более аккуратный внешний вид, в подшивке её используются специальные софиты. Речь идёт об элементах, выполненных из ПВХ, они представлены панелями с рёбрами жёсткости и замками.

Кровля

При помощи подобных изделий можно обеспечить выполнение одновременно нескольких функций:

  • придать эстетичный внешний вид;
  • обеспечить вентиляцию крыши;
  • защитить поверхность от пыли и загрязнений.

Неспроста считается, что софиты эстетичны и весьма удобны в установке, благодаря им любая кровля служит на протяжении более длительного периода.

Какими должны быть софиты для кровли



Подобные приспособления классифицируются на несколько типов: гладкие панели, которые устанавливаются при заливке свеса фронтона, частично перфорированные аналоги, что подразумевают использование в середине панели перфорации для обеспечения качественной вентиляции. Помимо этого, свесы отделываются полностью перфорированными софитами. Они идеально подойдут для крови веранды, крыльца или беседки.

Критерии выбора подходящего материала



Специальные софиты для кровли изготавливаются из различных материалов. Самые дорогостоящие медные модели, они служат на протяжении более полутора века. Пластина при этом изготавливается достаточно тонкая, однако она отличается устойчивостью к негативным воздействиям извне.

Самый доступный – это алюминий. Софиты из такого материала отличается устойчивостью к температурным перепадам и не ржавеют.

Долговечным и доступным остаётся металл. Софиты из нержавеющей стали бывают сплошными либо перфорированными.

Заслуживают внимания и пластиковые аналоги, они способны выдерживать внушительные температурные перепады, не плесневеют и не образуют грибка. Эксплуатировать их можно также на протяжении длительного срока.

Выбор между софитами и традиционной подшивкой



Даже пластиковые софиты стали в последнее время более популярными на фоне классической подшивки благодаря их преимуществам:

  • долговечности;
  • качественной вентиляции;
  • расширенной цветовой гамме.

Софиты данного типа – конструкции совершенно особенные, они отличаются устойчивостью к негативным воздействиям, включая механические, не нуждаются в особом уходе. Их приобретают для того, чтобы выполнить внутреннюю и внешнюю отделку кровли, защитив одновременно все те коммуникации, которые под ней расположены.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Женщинам вход воспрещен, или дизайнерские решения для квартиры истинного холостяка

Не каждый мужчина имеет семью, жену или детей, поэтому семейный интерьер для холостяка зачастую является не самым лучшим решением...

Подробнее

Делаем ремонт пола своими руками - лаги + ДСП шпунтованные плиты quickdeck (Квик дек)

Вариант замены старого пола из щитового паркета в пятиэтажке (хрущёвке) своими руками. Как сделать недорого пол по лагам выставленным на раствор. Установка лаг на плиточный клей, настил ДСП плит (Квик дек) quickdeck.

Подробнее

Сооружение деревянной лестницы на второй этаж

Если вы планируете бетонную, либо лестницу из металла, то без профессионалов не обойтись. Сооружение лестницы при строительстве дачи – задача выполнимая, если это лестница из дерева. Об этом и поговорим...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Швеллер: особенности материала и применение

Такая разновидность прокатного материала как швеллер – это один из самых популярных и универсальных строительных материалов. Объясняется данный факт тем, что такие изделия выпускаются в большой разновидности форм и материалов, а их универсальность и прочность позволяют возводить даже сложные конструкции.

Подробнее

Винтовые свайные фундаменты на суглинках

Свайный фундаменты - идеальный вариант для строительства на глинистых грунтах.

Подробнее

Строгие формы интерьера японских самураев

В начале нулевых годов, когда стало модным все, что было так или иначе связано с Японией, практически каждый уважающий себя дизайнер обязательно имел в своем арсенале несколько вариантов оформления интерьеров в японском стиле...

Подробнее

Полипропиленовый шпагат: описание и особенности

Шпагаты из натурального волокна уже практически не используются в промышленности и сельском хозяйстве.

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Забытые способы утепления окон

С приближением осени те, кто поставил у себя в квартире ПВХ-окна, могут не думать о том, как их утеплить. Но как же быть тем, в чьих квартирах всё еще стоят старые деревянные окна?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024