Интерьер в китайском стиле

В современный век высоких технологий, люди всё так же стремятся украсить своё жилище, как и много лет до этого, со вкусом и по-особенному, поэтому профессия дизайнеров и архитекторов очень востребована...

Китайские воздушные шары фонарики

Они продолжают создавать всё более новые и новые интерьеры, часто основываясь на стиле разных стран, Китай, является одним из прогрессирующих направлений.

Основой интерьера в китайском стиле является дух восточных боевых искусств. Мягкости и отсутствию агрессии противопоставляется молниеносная реакция и стремительность контратак.

Стиль жизни в Китае сильно отличается, ему свойственны философия и размеренный уклад, именно из этого вытекает практичное использование внутреннего пространства дома. 

В интерьере присутствуют яркие, сочные и броские сочетания цветов, очень серьёзно относятся к выбору цветовой гаммы, особое внимание уделяю значению каждого цвета. В китайском стиле вы никогда не встретите острых углов или тяжёлой и большой мебели, чаще всего используются подушки, низкие диваны и маленькие лёгкие столики, стены украшают коврами, а в качестве декоративных растений используют бамбук, символ роста, непрерывного движения вверх.

Умелое использования внутреннего пространства помещения позволяет сделать помещение больше и светлее, для этого они создают ниши и арки, их заполняют всякими безделушками, которые тоже несут свой особый смысл. 

Для оформления стен используют обои, но вместо них довольно часто можно увидеть ткань: бархат, шёлк.

Освещение одна из основных составляющих интерьера в китайском стиле, главная особенность естественность света, поэтому очень частое отсутствие занавесок на окнах. 

Впервые о фэн-шуе заговорили в Китае, следовательно, не стоит забывать, что окружающее пространство должно гармонировать с человеком.

Бамбук в интерьере помещения





Бамбук в интерьере

зеркало-бамбук (фото)





Бамбуковая оправа для зеркала





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Строительство бассейна

Строительство бассейна, а в частности возведение железобетонной чаши, лучше доверить профессионалам-строителям. Очень важно, чтобы при строительстве, соблюдались все требования проектно-технической документации...

Подробнее

Система полива в теплице - Как сделать простой и надёжный полив своими руками

Делаем простую систему полива из труб ПНД, экономичный вариант который сможет сделать любой...

Подробнее

Преимущества аренды стеновой опалубки

Арендуя опалубку для стен, вы платите только за фактическое время эксплуатации. А по окончании аренды можно вернуть арендодателю, избавив себя от необходимости подыскивать складское помещение для хранения конструкций.

Подробнее

Современные системы видеонаблюдения и доступа для дома

Современные охранные системы позволят повысить безопасность любого объекта. В их составе могут быть домофоны и видеокамеры.

Подробнее

Дизайн интерьера квартиры

Как выбрать дизайн интерьера для квартиры. Оформление дизайна квартиры творческая и кропотливая работа, стиль и наполнение дома зависят от многих факторов, как же сделать правильный выбор, чтобы интерьер приносил визуальное удовольствие долгие годы.

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Межкомнатные белые двери: романтично и очень элегантно

При подборе межкомнатных дверей, их цветовое оформление, как правило, играет далеко не самую малозначительную роль...

Подробнее

Смесители из нержавеющей стали для установки на кухне

Смесители, изготовленные из нержавеющей стали. Почему стоит приобрести их для вашей кухни.

Подробнее

Вагонка из липы при отделке бани

Владельцы бань зачастую решают задачу внутреннего оформления этого объекта при помощи вагонки. Такой отделочный материал может выполняться из разных видов древесины. Особенно хорошими качествами обладает вагонка из липы, которая проявляет высокую влагостойкость и при этом отлично выглядит...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024