Тростниковые обои – отличное решение для вашего интерьера

При выборе материалов для ремонта следует уделить особое внимание тростниковым обоям. Это одни из самых лучших и доступных видов растительных обоев...

Натуральные обои фото
Они производятся из экологически чистых материалов. Их основой является натуральная рисовая или папирусная бумага, а объемный рисунок создается путем наклеивания на них сухой травы или нитей. Их создание – это труд настоящих мастеров.

Такие обои можно использовать в любой комнате вашего дома. Благодаря широкому выбору на рынке продаж, их можно клеить в любом интерьере. Даже если очень хочется сменить обстановку в доме, то необязательно переклеивать обои, ведь их просто-напросто можно перекрасить. Сделать это возможно, как только на объемном рисунке, так и на всех обоях целиком. Такие обои отлично очищают воздух в комнате за счет природных элементов, удерживают тепло в помещении и обладают звукоизоляцией. К тому же они очень устойчивы к искусственному и солнечному свету.


Перед оклейкой, стены необходимо обработать грунтовкой. При покупке тростниковых обоев обязательно следует точно измерить стены во избежание недоразумений. Нужно покупать именно то количество, которое понадобится на определенную комнату, чтобы не было недостатка обоев, или, наоборот, лишних рулонов. Расчет сделать легко, для этого достаточно знать, что длина этих обоев составляет 10 метров, а ширина – 91 сантиметр. Также сразу нужно запастись виниловым клеем, посудой для его разведения, валиком, дрелью и кистями для нанесения клея. Такие обои требуют регулярного ухода, их нужно периодически протирать влажной тряпкой. Однако излишне мочить и тереть их нельзя. Так как это натуральный продукт, то периодически может возникать намагничивание. В этом случае стоит обработать стену антистатиком.

Для оклейки стен тростниковыми обоями необходимо сделать следующее:

1) С помощью дрели со специальной насадкой развести виниловый клей в требуемых пропорциях. Размешивать нужно до тех пор, пока масса не станет однородной и не исчезнут комочки.

2) Начинать оклейку лучше со стороны окна к центру комнаты. После каждого приклеенной полосы, нужно проверять ровность наложения с помощью уровня.

3) Распределить клей на внутреннюю сторону обоев, внимательно следите за тем, чтобы не испачкалась лицевая часть. Затем наносим его на участок стены, тем временем клей на обоях немного впитается.

4) После наложения обоев, нужно сначала их плотно прижать к стене, а затем аккуратно и внимательно прогладить их с помощью валика от центра к углам, чтобы не осталось пузырьков, которые могут привести к отклеиванию обоев от стены.

5) Клеить их нужно встык, который впоследствии необходимо оформить дополнением декоративных элементов, так же, как и углы обоев.

Тростниковые обои смотрятся очень красиво. Они также очень приятны на ощупь. Соотношение цены и качества приятно порадуют, а их натуральные материалы не принесут ничего кроме пользы для вас и вашей семьи.

Другие материалы по теме:

Клеим обои ( Нанесение клея на обои )


Как клеить обои





Обои


Виды обоев и их отличия




Счищаем шпателем намокшие обои. фото 4


Как снять обои







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Что выбрать для отделки фасада – сайдинг или имитацию бруса

Имитация бруса имеет множество положительных сторон и условные недостатки, чего не скажешь о виниловом сайдинге. Более подробно с характеристиками двух материалов можно ознакомиться в нашей статье.

Подробнее

Для кухни фартук из стекла

Для чего нежен фартук? Первое, что приходит в голову, что фартук надевают, когда готовят пищу или моют посуду, чтобы не замарать одежду. Но фартуком называют еще и расстояние, которое образуется между рабочим столом на кухне и навесным шкафом или полками...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Макетные мастерские Санкт-Петербурга

Макетирование является трудоемким процессом, в ходе которого задействуются профессиональные возможности и творческий потенциал специалистов различного профиля (макетчики, дизайнеры, художники, проектировщики и прочие), а также используется широчайший спектр материалов и технологических приемов.

Подробнее

Как выбрать натяжной потолок: новинки 2016 года

Идеально ровная поверхность, оригинальный дизайн и соответствие интерьеру — основные требования к качественному потолочному покрытию.

Подробнее

Нержавеющая гофрированная труба: преимущества в отоплении, теплых полах

Наряду с пластиковыми и чугунными материалами трубы гофрированные нержавеющие твердо завоевали доверие потребителя. Наиболее частое использование - теплые полы, системы отопления. Рассмотрим основные плюсы...

Подробнее

Как сделать освещение на балконе

В настоящее время балконы и лоджии все меньше используются в качестве складских помещений, особенно если основной объем квартиры не особо велик.

Подробнее

Дизайнерские решения для квартир с высокими потолками

Когда человек принимает решение поменять дизайн квартиры, особого внимания требует оформление потолков и напольных покрытий...

Подробнее

Шаровые стальные краны - где применяются?

Краны стальные шаровые, также известные как шаровые краны, представляют собой тип кранов, используемых для управления потоком жидкостей и газов.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024