Мербау – новые решения для полов в ванной

Дерево является одним из древнейших материалов, которые использует в строительстве человек. Из дерева строят дома, веранды и многие другие постройки...

Дерево
Но если касаться оформления пола в ванной или туалете, тут дерево не пользуется популярностью.


Все дело в том, что при взаимодействии с водой древесина имеет свойство деформироваться, разбухать и загнивать. При постоянных изменениях влажности доски трескаются, а трещины играют роль рассадников бактерий. Мало того, попадая на деревянный пол, вода просачивается под него и служит отличным субстратом для грибков. Так как плесень крайне вредна для человека, полы в ванной стараются не делать из досок. Хотя древесина очень приятна на ощупь, эстетически смотрится более естественно при этом полы из такого материала более теплые. Наряду с плиткой, заливными полами и пр. деревянные полы, к сожалению, проигрывают.

Однако развитие технологий не стоит на месте, особенно в строительной сфере. Рынок начал завоевывать материал, готовый перевернуть устоявшиеся мнения. В результате деревянные полы в ванной начинают набирать популярность. И это не инновационный полимерный состав, текстурированный под дерево, настоящие деревянные доски, изготовленные из влагостойкой породы древесины. Название ей мербау и этот материал готов потеснить привычные всем плиточные полы.

Родиной мербау является Океания, некоторые страны восточной Азии. Произрастая в районах с повышенной влажностью, растение приспособилось и научилось уберегать себя от излишней влаги. Это происходит благодаря высочайшей плотности волокон, которой, к сожалению, не могут похвастаться деревья нашей климатической зоны. Такая особенность не оставляет ни единого шанса воде, проникнуть вглубь дерева. Мербау практически не поддается гниению, на нем не образуются колонии бактерий и грибков, это идеальный материал для ванной комнаты.

С ростом прогресса люди научились с успехом обрабатывать настолько плотные сорта дерева, что позволяет импортировать его в нашу страну и с успехом использовать в банях, ванных комнатах и бассейнах.

Для предотвращения образования грибковых образований на бетоне под половым покрытием, перед укладкой последнего пол покрывают эластичным клеевым составом. Акриловые или силиконовые смеси наносятся по всему периметру ванной комнаты. Это позволяет не пропускать конденсат, стекающий по стенам. Заключительную точку ставят масляные пропитки, нанесенные на поверхность досок.

Таким образом, можно монтировать в ванную деревянный пол получать истинное эстетическое наслаждение, с уверенностью, что данный материал не подведет.


отделка вагонкой

Вагонка - универсальный строительный материал

 





OSB - Ориентировано стружечная плита


OSB -  строительный материал 




 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Геоматериалы – виды и область применения

Современные геоматериалы востребованы в строительстве автомобильных дорог, тротуаров, садовых дорожек.

Подробнее

Выбираем кирпич

Что нужно знать при выборе кирпича для того или иного объекта, виды кирпича и его использование в строительстве...

Подробнее

Кровельные работы для загородного дома

Монтаж кровли – важнейший этап при возведении частного дома в Беларуси. Она придает постройке завершенный вид, обеспечивает защиту и надежность ее обитателям.

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Ключевые особенности самоуплотняющегося бетона

Под самоуплотняющимся бетоном традиционно понимают строительный раствор, который благодаря особенностям своего состава демонстрирует высокую текучесть и способен уплотняться под воздействием собственной массы...

Подробнее

Напольные и настенные газовые котлы отопления: какой выбрать?

Самым распространенным видом отопительного оборудования можно с уверенностью считать газовые котлы. Дело в том, что именно голубое топливо является наиболее дешевым, доступным и удобным в использовании.

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Современные промышленные кондиционеры – высокоточное оборудование с электронным способом управления

Мульти-сплит системы; центральные, прецизионные и крышные кондиционеры; чиллеры и фанкойлы – чем они отличаются друг от друга? Попробуем разобраться в том, по каким критериям осуществляется подбор тех или иных промышленных кондиционеров.

Подробнее

Как собирается деревянная кровать своими руками

Иногда деревянная кровать своими руками является единственным выходом из сложившегося положения.

Подробнее

Щебень: виды и особенности

Щебень – это сыпучий материл неорганического происхождения, состоящий из зерен размером от 5 миллиметров и выше.Главным преимуществом щебня является его невысокая стоимость, а также отличные строительные качества. Кроме того, он не подвержен воздействию влаги и перепадам температур.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024