Скинали - непременный атрибут современной кухни

Скинали (как элемент декора) вошли в нашу жизнь не так давно. Это несколько необычное название получили стеклянные панели, которые вполне могут заменить кухонный «фартук» из кафеля.

Кухня фартук скинали смеситель
И если близится время ремонта у вас на кухне, то полезная информация о преимуществах и разновидностях скинали не будет лишней.

В чём прелесть стеклянного «фартука»

- Многофункциональность. Не имеет значение, какому стилевому решению будет отдано предпочтение при выборе кухонного гарнитура: будь то хай-тек, фьюжн, модерн или классика. Благодаря современным технологиям при помощи фотопечати на скинали можно нанести любое изображение, отсюда уникальность и неповторимость. Одни отдают предпочтение графичным рисункам, вторым по вкусу полноцветные фото с натюрмортом или пейзажем, третьи и вовсе останавливаются на однотонном решении «скинали».

- Прочность. Стеклянные «фартуки» - безопасный вариант, выполнены они из закалённого стекла, толщина которого не менее 6мм.

- Беспроблемный монтаж. Установить скинали не составит большого труда. Это процесс занимает мало времени, стеклянную панель просто-напросто прикручивают к стене.

- Невысокая цена, отличное качество. Кроме внешней привлекательности, скинали станут, к тому же, экономным решением оформления кухонного «фартука»: не нужно тратиться на выравнивание стены и платить за работу мастеру по укладке кафельной плитки.

- Практичность. Не стоит опасаться, что скинали выгорят на солнце. Им также не страшны влага и перепады температур. А ухаживать за стеклянными панелями - одно удовольствие: любое моющее средство справится с загрязнениями. Поскольку поверхность гладкая, въедаться грязь не будет – некуда.

Скинали на любой вкус и настроение

Наиболее популярными считаются стеклянные панели, рисунок на которые наносят на стекло двумя способами: с помощью фотопечати и декоративной плёнки.

- Фотопечать способна визуально расширить пространство, придать объёмности за счёт уф-чернил с 3-D эффектом. Фото можно выбрать самим (хоть из семейного альбома), главное, на то обратить внимание: чтобы разрешение было высоким. Это наилучшим образом отразится на чёткости и контрастности.

- Витражная плёнка, которая также наносится на стекло, прежде чем оно подвергнется закаливанию, может быть матовой, прозрачной, с рисунком или без. Главное: обратить внимание на качество плёнки и технологии изготовлении. В противном случае есть риск её отслаивания.

На заметку для екатеринбуржцев: При покупке кухонных панелей из стекла в компании «Best Fartuk» действует акция . Купив две стеклянные панели, покупатель получает скидку в размере 7% от стоимости заказа, а при покупке трех и более единиц скидка составит 10 процентов.



Кухня


«Островной» вариант планировки кухни





Кухня с вытяжкой



Интерьер кухни







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать пароконвектомат Rational?

Пароконвектоматы Rational — это самое популярное решение для профессиональных кухонь, предлагающих разнообразное меню. Оборудования используется в ресторанах, кафе, пекарнях, супермаркетах, предлагающих готовые блюда.

Подробнее

Выбор плитки для пола в квартире

Керамическая плитка—практичное решение для ванных, прихожих и других помещений, где требуется износостойкое покрытие, нечувствительное к изменениям влажности и контакту с моющими средствами.

Подробнее

Разновидности и сферы применения сигнальных жилетов

Сигнальные жилеты предназначены обеспечивать отличную видимость человека в условиях плохой видимости. Они гарантируют безопасность его жизни и здоровья в ночное время суток и при интенсивном дорожном движении.

Подробнее

Отделка стен декоративным кирпичом - имитация кирпичной кладки

Как уложить плитку под кирпич своими руками? Технология укладки клинкерного или декоративного кирпича на стену сверху вниз. Как обойти кирпичом розетки и выключатели? Расшивка швов, как и чем, произвести затирку между кирпичами..

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Как сделать тротуарную плитку своими руками

Замостить пешеходные дорожки на даче можно при помощи тротуарной плитки отлитой своими руками в пластиковых формах…

Подробнее

Кладочная сетка - материал, незаменимый в любом строительстве

Для усиления – увеличения прочности и устойчивости к нагрузкам кладки из штучных строительных материалов – кирпича, пеноблоков и других им подобных предназначена сетка сварная кладочная.

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Особенности облицовочной кладки

Кирпич для облицовки стен отличается от обычного по ряду факторов. Ровная и гладкая поверхность, без сколов и неровностей, служит для выполнения нескольких задач сразу: возвести стену и придать ей декоративный вид...

Подробнее

Что лучше шифер или профнастил для крыши?

Каждый сам решает, каким в его представлении должен быть лучший материал для крыши. Если раньше вопрос выбора разрешался достаточно просто ввиду ограниченности ассортимента, то теперь он осложняется именно его многообразием.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024