Плитка с фотопечатью или как сделать ванную необычной

Сегодня почти во всех ваннах можно встретить плитку. Ее основное преимущество – влагостойкость, легкость в уборке. Поэтому нет для ванной лучше материала, чем плитка. Но есть одно но: она чаще всего однотонная или содержит примитивный рисунок, что делает ванную комнату не очень красивой и одинаковой со всеми...

Фото-плитка
Если же вы хотите, чтобы ваша ванная была  оригинальной, то отличным решением будет так называемая фото плитка.

Не так давно были популярны фотообои, но постепенно их перестали производить из-за низкого спроса. Но если можно нанести фотографию на обои, то это также можно сделать и в случае с плиткой. К тому же, сегодня можно использовать любое понравившиеся вам фото, в этом плане нет ограничений. Все это сделает ванную комнату не только красивой, но и уникальной, что обязательно очень понравится вашим гостям. 

Характеристики фотоплитки


Несмотря на нанесенный рисунок, керамика своих свойств от этого не меняет. Отличие заключается только в том, что в фотоплитке есть специальный слой, который впитывает краску и предохраняет плитку от царапин и не серьезных повреждений. 

Также, при укладке нужно будет замазывать пробелы вазилином – делается это, чтобы исключить пробелы в наносимом рисунке. 

Как заказывать фотоплитку


Плитку с изображениями изготавливают только на заказ, но можете выбрать фотографю из большого списка. Обычно у одного производителя есть не менее сотни изображений, каждое из которых высокого качества. Это могут быть и различные узоры, и море, и пейзажи гор и лесов. 

Непосредственно перед заказом нужно измерить размеры стены, на которую вы хотите наносить плитку, иначе может возникнуть проблема, решать которую придется нестандартным способом. 

Как укладывать плитку


Плитку с нанесенным изображением нужно укладывать как обычно, но сохраняя узор (это если фотография была напечатана производителем) или сразу после укладки нанести фото так, как это показано в инструкции (существуют различные способы, но обычно производитель делает все на заводе). Ни в коем случае не разбейте ни одну плитку – каждая уникальна и при ее потере придется заново покупать весь комплект. 

Если у вас мало опыта в таком деле, как укладка плитки, то нужно обязательно проконсультироваться с мастером или замерщиком, они расскажут, как лучше сделать именно ваш заказ. И только тогда смело приступайте к работе, удача обязательно вам улыбнется!

Другие материалы по теме:




Как уложить кафельную плитку на стены









Виды обоев







Добавьте радости в ваше жилище с помощью яркой плитки






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как сэкономить на уличном освещении загородного дома

Загородный дом сегодня невозможно представить без качественного освещения. Наружное освещение дома не только обеспечивает комфорт передвижения в темное время суток, но и подчеркивает архитектурные особенности. Как правильно организовать такое освещение и при этом сэкономить средства — расскажет Максим Усов, сотрудник «Леруа Мерлен Кострома».

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Строительство с применением деревянного кирпича

Кирпич используется для возведения жилых построек очень давно. Но изготавливаться он может, как ни странно, не только из глины. Сегодня постепенно растет популярность так называемых деревянных кирпичей...

Подробнее

Как подобрать освещение для спальни?

Спальня является главной комнатой отдыха в доме. От ее дизайна зависит настроение, самочувствие и качество отдыха. Немаловажную роль в интерьере спальни играет освещение...

Подробнее

Хочу баню быстро! Или оправдана ли спешка?

Ни для кого не секрет, что сейчас уже явно наметилась тенденции того, что люди рвутся жить за город. Возращение к своим корням, к земле стало для многих спасением от утомительного ритма современной жизни...

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Пластиковые двери: виды и модели

Межкомнатные двери из пластика устанавливают в офисах, квартирах, частных домах.

Подробнее

Самоклеющаяся пленка, клеим сами

Самоклеющаяся пленка - это водонепроницаемый материал, который широко используется как в быту, так и при решении каких либо дизайнерских задач...

Подробнее

Цвета, рисунок и гармония обоев для детской

Переходя непосредственно от типа обоев и материала изготовления, надо определиться с цветом и рисунком обоев...

Подробнее

Ремонт в старинном доме

С чего начать ремонт в старинном доме? С чем нужно быть осторожным и как не испортить внешний вид дома?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024