Теплицы из поликарбоната: неоспоримые преимущества конструкций

В чем заключаются преимущества поликарбонатных теплиц? На что обратить внимание при покупке данного продукта?

теплица из поликарбоната Теплицы из поликарбоната в последние годы приобрели широкое распространение. Это объясняется множеством эксплуатационных преимуществ данных конструкций.

Такую теплицу можно сделать своими руками или приобрести в готовом виде. Первый вариант выгоден из-за низкой стоимости, но воплотить в реальность проект невозможно без особых навыков, знаний и умений.

Готовые решения стоят дороже, зато не вызывают никаких хлопот при монтаже. В чем же заключаются преимущества поликарбонатных теплиц? На что обратить внимание при покупке данного продукта?

Очевидные плюсы поликарбонатных теплиц



На современном рынке купить теплицу из поликарбоната можно например здесь . Этот выбор оправдан следующими преимуществами конструкции:

•  Качественное освещение. Поликарбонат способен пропускать свет равномерно, одновременно блокируя проникновение ультрафиолетовых лучей. Это гарантирует высокую производительность теплицы и исключает вероятность «выжигания» земли.

•  Отсутствие риска конденсации. Специальный защитный слой препятствует образованию капель на внутренних стенках, что препятствует распространению грибка.

•  Отсутствие зависимости от погодных условий. Поликарбонат способен противостоять любым стихиям, сохраняя форму и геометрию конструкции даже под толстым слоем снега. Они выдерживают условия от -40 до 60 градусов и выше.

•  Отличные теплоизоляционные характеристики. Поликарбонатные теплицы сохраняют тепло внутри даже при значительном снижении температуры.

•  Небольшой вес. Масса общей конструкции из поликарбоната меньше, чем у аналогов из стекла, например, на 50 %.

•  Простота сборки и монтажа готового решения. Продаются теплицы в разобранном виде. Подробная инструкция позволяет собрать систему в максимально короткие сроки.

•  Привлекательный внешний вид. Производятся теплицы из пластика в разных формах и размерах. Они выглядят изящно и аккуратно, легко вписываясь в любой ландшафт.

•  Простота обслуживания. Гладкая поверхность поликарбоната быстро очищается от любых загрязнений посредством мыльного раствора.

•  Долгий срок службы. Средняя продолжительность эксплуатации таких конструкций составляет 10-15 лет.

Выбор конструктивного решения


Готовые теплицы из поликарбоната  смотрите тут, они бывают прямоугольными и квадратным, арочными. Размеры конструкций варьируются в больших пределах.

При выборе модели нужно учитывать такие критерии, как место монтажа, доступная площадь, тип выращиваемых растений. Чтобы правильно подобрать конструкцию, желательно проконсультироваться у опытных огородников или у специалистов.




Теплицы и парники


Теплица своими руками





Ограждение для грядок


Ограждение для грядок в огороде







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Из чего лучше построить деревянный дом или баню?

Из какого материала лучше построить баню?

Подробнее

Утепляем каменный дом. Где устанавливать теплоизоляцию - снаружи или внутри

С появлением новых технологий и повышением стоимости энергоресурсов, многие домовладельцы приходят к мыслям о том, как утеплить свое жилище так, чтобы получить максимальное тепло и энергосбережение. Как это сделать? Что лучше: утеплить стены дома внутри или фасад дома снаружи?

Подробнее

Покупаем бытовую технику: основные параметры выбора

Как выбрать бытовую технику. Где её стоит искать и что должно обязательно быть в доме.

Подробнее

Медная кровля и водостоки

Медная кровля отличается от других, в первую очередь своей красотой, длительным сроком службы и, конечно, достаточно высокой ценой...

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Пенополиуретан с напылением – новое веяние в области теплоизоляции

Из года в год на рынке всплывает немалое количество материалов для теплоизоляции, которые можно применять как при возведении стен, так и во время ремонтных и отделочных работ. Свойства, плюсы и минусы пенополиуретана с напылением...

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Сетчатый фильтр механической очистки воды (грязевик)- какой лучше? Виды, отличия, особенности и применение

в этом материале рассмотрим существующие типы сетчатых фильтров предназначенных для механической очистки воды в помещении, а также разберёмся в том, зачем и для чего нужен сетчатый фильтр, как и где его устанавливают в жилых помещениях.

Подробнее

Как выбрать торговые стеллажи

В наши дни торговое оборудование стремительно совершенствуется и улучшается. Это касается, прежде всего, стеллажных конструкций.

Подробнее

Лестницы на металлокаркасах - практичное и современное решение

Лестницы создаются из множества материалов – дерева, камня, металла.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024