Оцинкованные кабельные лотки

Для чего нужны и где применяются оцинкованные кабельные лотки. Прокладка кабельных систем с применение кабельный лотков. Виды кабельных лотков.

кабельный лоток
Кабельные лотки с успехом применяются в строительстве. Они появлялись на рынке сравнительно недавно, но уже стали неотъемлемой деталью в области проектировки строения. Когда встает вопрос организации кабельного провода путем, наиболее приемлемым и удобным для осуществления эксплуатации строения, речь заходит об использовании кабельных лотков. Они широко применяются в монтаже кабельных трасс напряжением до 1000 В.

Все мы согласимся с тем, что работа в офисе была бы довольно проблематичной, если бы по полу тянулись неорганизованные пучки электрокабеля, о которые бы легко можно было споткнуться. Более того, выявление и устранение неисправности какого-либо из элементов кабельной трассы в подобном случае заняло бы куда больше времени, если бы не было способа эффективной организации проводов. К счастью, именно для этого существуют кабельные лотки.

Лоток кабельный оцинкованный представляет собой разновидность кабельного лотка. Изготавливается он из листовой стали, помещаемой в ванну с расплавленным цинком. Толщина цинкового покрытия варьируется между 40 и 200 микрон. Оцинкование лотка является превентивной мерой. Его необходимость объясняется тем, что данная процедура увеличивает продолжительность службы изделия, защищая лоток от коррозии. Обработанный подобным способом, лоток готов к эксплуатации в сложных климатических условиях, а также защищен от воздействия агрессивных химикатов.

Оцинкованные лотки для кабеля бывают двух видов (подробнее читайте на сайте http://www.kubanlotok.ru): перфорированные и неперфорированные. Лотки без перфорации способствуют наилучшей защите от пыли и грязи, а также обладают наибольшей степенью прочности. Ввиду конструкции лотка, исключатся возможность повреждения кабельной магистрали путем воздействия погодных условий (снега, дождя), а также агрессивных химических веществ. Возможность повреждения электрокабеля грызунами также, в данном случае, исключается.

Лотки с перфорацией (отверстиями) предназначены для обеспечения системы вентиляцией, они делают процедуру монтажа простой, доступной и эффективной. Лоток для кабеля, оснащенный перфорацией, более легок в сравнении с цельным. Наличие отверстий обеспечивает простоту установки. Такой вид лотков лучше всего размещать внутри здания, тогда как цельный лоток подойдет для улицы. Ввиду открытости системы, она обладает повышенной мобильностью: ее можно очень быстро видоизменить или разобрать. Все виды лотков могут идти в комплекте с крышкой, что обеспечивает дополнительную защиту кабельной системы.



Кабель КВВГ


Кабель КВВГ







УЗО (устройство защитного отключения)


Устройство защитного отключения "УЗО"








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как сделать патио на приусадебном участке

Обратившись к европейскому опыту оформления ландшафтного дизайна на приусадебных участках, можно обнаружить, что патио является самым распространенным элементом. Это внутренний дворик в форме вымощенной площадки, примыкающий сзади к дому...

Подробнее

Как выбрать цвет потолка?

Белый цвет всегда был актуален для покраски потолка. Темный же воспринимался как нечто экстремальное. Бытует мнение, что темные цвета давят, и визуально делают потолок ниже. Квартиры в стандартных домах невысокие и мало кто решится применить темный цвет...

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Мешковина - удобный материал для нужд строительства и ремонта

Мешковина - грубая техническая ткань - отличается долговечностью, воздухопроницаемостью, прочностью и дешевизной. Ее повсеместно производят для нужд самых разных предприятий, в том числе занятых в сфере строительства и ремонта.

Подробнее

Саманные кирпичи

Саманные кирпичи, в прошлые столетия использовались в самых разных областях. Из данного примитивного материала строились не только небольшие хижины, но и двухэтажные дома...

Подробнее

Бытовка на даче

При строительстве на дачном участке, бытовка является незаменимым строением. Что делать, покупать новую или б/у бытовку, и как правильно разместить бытовку на дачном участке...

Подробнее

Виды настенных котлов

В загородных домах обеспечить отопление можно с помощью настенного котла. Это позволит владельцу дома не зависеть от действий коммунальных служб и выбрать оптимальный температурный режим в любое время года самостоятельно.

Подробнее

Фрезерованный короб потолка из гипсокартона для светодиодной подсветки - делаем своими руками

Изготовление при помощи фрезера потолочной ниши из ГКЛ для светодиодной LED подсветки, соединяем части короба из гипсокартона при помощи монтажной пены. Как сделать идеальные, ровные и прямые углы из гипсокартона.

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Выбор биотуалета на период дачного сезона

Варианты и виды туалета, который возможно использовать на даче...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024