10 идей, как изящно и просто организовать пространство на маленькой кухне

В наших типичных квартирах очень часто маленькое куханное пространство. Разместить в таких кухнях всё, что надо бывает не очень просто...

  кухня

Что для этого необходимо делать?



1. Крупную посуду очень часто просто некуда ставить. В ящиках она занимает слишком много места и надо всегда всё вынимать, чтобы добраться до нужной вещи. Из этой проблемы есть выход – вешалка для посуды. Она не занимает полезного пространства и посуда всегда будет под рукой.


2. Стены кухни прекрасная возможность создать дизайнерский органайзер. Всё при готовке будет под рукой. И легко освобождается необходимое пространство. Поэтому необходимо занимать стены по максимальной возможности.


3. В маленькой кухне с трудом помещаются шкафы. Их легко заменить на полки. Просто их надо сгруппировать как можно плотнее и определиться, как будет размещаться каждая полка.


4. интересная дизайнерская находка поставить одну тумбу или шкаф на колёсики. Пространство тут же освобождается и образуется удобная столешница, где можно расположить посуду и разную мелочёвку, которая может понадобиться при готовке. У такой подвижной тумбы полки и дверцы могут находиться со всех сторон.


5. Очень часто дверцы шкафов не используются. А здесь можно хранить очень много кухонных принадлежностей, в том числе крышки.


6. Можно также смонтировать выдвижную столешницу. Она может прекрасно работать , как дополнительная рабочая поверхность.


7. Больше сидячих мест можно получить, если заменить обычные стулья скамейками. Их можно убирать под стол.


8. Посреди кухни можно устроить мини-бар. Он может использоваться как для обеда так и для весёлых посиделок.


9. В углах кухни всегда образуются свободные пространства в углах. Их можно вполне использовать, как полезное пространство. В них можно расположить удивительные шкафы, которые выдвигаются по диагонали.


10. Освободить некоторое полезное пространство можно, если расположить сушилку для посуды на стене над раковиной.


Необходимо максимально использовать любое свободное пространство маленькой кухни. Также надо использовать дополнительные функции кухонной мебели.

Рабочая зона хозяйки на кухне должна быть оборудована удобно. Чтобы она не тратила лишние силы на лишние движения. Хозяйка сама может оборудовать кухню максимально по своим запросам.

Для зрительного расширения пространства можно использовать декоративные элементы. Тогда на кухне будет свободно и уютно.


Кухонная бытовая техника

Бытовая техника в интерьере современной кухни
 





кухня



Полезные приемы в оформлении маленькой кухни
 





 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Трафареты для декорирования стен в помещениях

Если вы хотите поменять простые стены одного цвета, на что-то новое и сделать свою комнату оригинальной вам понадобится трафареты для декорирования...

Подробнее

Где используются обрезные доски

Обрезная доска – это пиломатериал, который обрабатывается от коры до идеально ровного состояния поверхностей и кромок.

Подробнее

Трубы БУ

Покупка абсолютно любых товаров, которые ранее использовались по своему непосредственному назначению, всегда вызывает определенные сомнения. Это связано с тем, что большинство покупателей считает данные товары не долговечными и непрактичными, это же касается и различных труб.

Подробнее

Как правильно перевозить пианино

Уметь играть на музыкальных инструментах – это прекрасно. Правда, если сам инструмент достаточно габаритный, а ваша семья решила переехать в новый дом, тут могут возникнуть некоторые проблемы. В статье поговорим о правилах транспортировки пианино...

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Правильное расположение и установка радиатора отопления

Всегда важно подобрать нужную схему подключения радиатора, его местоположения, и того, на каком же типе остановится...

Подробнее

Очистка воздуха в жилом помещении, выбираем очиститель воздуха

Каждый человек, ценящий свое здоровье, волей неволей задумывается о том, чем же он дышит, находясь в собственной квартире. Борьба с пылью, табачным запахом и многими вредными элементами, находящимися в окружающем воздухе, невозможна без специальных бытовых очистителей воздуха. Давайте узнаем какие виды очистителей воздуха бывают и в чем их основные отличия…

Подробнее

В чём секрет популярности домов из газобетона?

Газобетон – это в наших широтах относительно новый стеновой материал, тогда как в Европе и Америке первые дома из газобетонных блоков стали возводить еще в середине прошлого столетия.

Подробнее

Основные преимущества домов, построенных из арболита

Каковы особенности домов из арболита. Называем главные преимущества таких зданий.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024