Дизайн интерьера квартиры в современном стиле

Выбирая современный стиль в интерьере, вы получите функциональное и максимально комфортное решения для вашей квартиры.

Ковер, комната, интерьер, диван
Уже который год простота и минимализм остаются на пике популярности. Выбирая современный стиль в интерьере, вы получите функциональное и максимально комфортное решения для вашего дома.

Мода – дама непостоянная и весьма прихотливая. Это правило затрагивает не только одежду и аксессуары, прически и макияж, но и дизайн интерьера квартиры, в этой сфере тенденции не менее быстротечны. Идеальный выход из ситуации – обустроить квартиру в соответствии с design, который должен быть функциональным и максимально комфортным, а затем корректировать дизайн, меняя аксессуары. 

Простота и минимализм в дизайне интерьера квартиры – неувядающая классика


Уже который год простота и минимализм остаются на пике популярности. И это правильно для небольших площадей, маленьким помещениям идеально подойдет - самая нужная мебель, неброская отделка, декор, который не будет оттягивать все внимание на себя. 
Современный интерьер не слишком падок на пестрые узоры, так что стены при разработке проекта следует оформлять в однотонном стиле. Тем более, что такое решение станет идеальным в случае размещения на стене картины. Предметы, дополняющие декор, подбираются, опираясь на основную гамму, и служат для поддержки общей направленности оформления. И именно цвета становятся первоначальным шагом, а уж затем под них подбирают качественные и функциональные элементы – мебель, аксессуары. 
Но подобрать цветовую гамму в соответствии с желаниями, возможностями и целесообразностью, достаточно сложно без надлежащего опыта, потому специалисты Студии дизайна – лучшее решение.

Выбираем цвета, определяемся с оттенками


Современный интерьер – это возможность использовать любые цвета и оттенки, следуя простому правилу, в соответствии с которым в базовой гамме должно пребывать два или три гармонично сочетающихся цвета и один из них основной. Опытные дизайнеры, разрабатывая проекты и строя чертежи, отдают предпочтение белому, поскольку это замечательный фон, дающий простор воображению. 
Для создания нюансов и полутонов в дизайне используют пастельные цвета и яркие оттенки. При этом основная палитра всегда сдержанна и не раздражает взор. 

Освещение, пространство, отделка


Про минимум мебели мы уже говорили – таким образом, создается видимость простора. Если помещение невелико, помощником в деле создания видимости пространства становится зонирование и освещение. Сосредотачиваясь на искусственном свете стоит разнообразить его, центруя на определенных зонах – в итоге общее пространство будет выглядеть интересной, сложной и просторной конструкцией. Важно и естественное освещение – широкие окна и римские шторки отлично впишутся в современный стиль.

Отделка предпочитает простые решения:

•  Стены в дизайне интерьера квартиры – однотонные обои или краска, возможны с ярким акцентом в одной зоне.

•  Потолки – натяжные или гипсокартонные, одноуровневые, с подсветкой.

•  Полы – дерево, керамическая плита, камень… и никаких ковров на всю площадь пола. 

Главный же совет – маленькая площадь требует много света!

Источник: rhome.by

 

Другие материалы по теме:

Дизайн кухни и подбор цвета

Интерьер в цвете




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Что такое венецианская штукатурка

Подробнее о венецианской штукатурке, ее позитивных свойствах и использовании при ремонте помещений...

Подробнее

Георгины — роскошь вашего сада

Виды и сорта георгин. Как правильно размножать георгины, как хранить клубни и высаживать их в грунт...

Подробнее

Зачем нужен холодный асфальт?

Необходимость в укладке либо ремонте дорожного покрытия возникает независимо от времени года. Именно поэтому появилась технология с использованием специального холодного асфальта.Холодный асфальт является готовым продуктом, который можно использовать для ремонта асфальтобетонных покрытий при температуре воздуха от -15.

Подробнее

Как выбрать барбекю печь для беседки и на что обратить внимание при покупке

Уезжая за город на дачу, мы отдаляемся от суеты и шума, расслабляемся и получаем новый заряд энергии. Но для того, чтобы отпуск удался, стоит подумать о том, как комфортнее всего обустроить участок – ваш личный островок для отдыха.

Подробнее

«Умный» дом и офис: безопасность

Солидный офис или уютный дом лучше не оставлять без присмотра. Поэтому владельцы устанавливают системы безопасности. Есть несколько видов: охранная сигнализация, домофон и видеонаблюдение...

Подробнее

Советы по выбору печи-камина для ежедневного использования.

Печь-камин отлично впишется в скандинавский стиль, бохо и даже минимализм. Сегодня мы поговорим о разновидностях и преимуществах ее использования в частных домах и коттеджах.

Подробнее

Туалет на даче своими руками

Как и из каких материалов можно построить туалет, этапы строительства, фотографии с описанием. Рассмотрение системы люфт - клозет...

Подробнее

Фактурные краски

Наскучило однообразие жилого помещения? Хочется чего-то нового и необычного? Надоели стандартные обои на стенах? Для людей, ищущих новизну и уникальность, есть прекрасный вариант. Используя фактурные краски в ремонте, можно изменить стиль комнат и внести новизну в отделочные работы. Такая замена на привычные варианты ремонта имеет свои достоинства...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024