Дизайн кухни и подбор цвета

При выборе кухни не последнюю роль играет ее цвет. Он должен идеально гармонировать с интерьером всего помещения...

кухня
И для того, чтобы понять, подойдет ли цвет этой мебели и будет ли он комфортным для данной комнаты, при ее покупке необходимо знать мнение хозяйки, так как в этом помещении она больше всего проводит времени.



Как известно, кухня в городской квартире всегда не отличалось большой площадью. Следует сразу сказать, что для любого маленького помещения не подойдет мебель темного цвета. Если в интерьер добавить немного красного, желтого или оранжевого оттенка, то он будет более возбуждать аппетит. Но такой цвет больше действует не только на эмоции, но и на визуальное отображение, поэтому с этим цветом необходимо быть поосторожнее, так как любой из них визуально будет делать помещение очень тесным.


Если кухонное пространство разграничено на место для приготовления пищи и столовую, то в столовой интерьер можно украшать красным цветом; для самой же кухни больше подойдет оттенок синего или зеленого цвета. Здесь больше подойдет и желтый цвет. Не рекомендуется в этом пространстве использовать много белого оттенка: при наличии металлических кухонных приборов кухня уподобится лаборатории. Идеальным вариантом может послужить сочетание бледно-желтого с серым цветом.


В том случае, если хозяева не стараются выделять кухню среди всех комнат, то во всех помещениях должен быть похожий интерьер. Сегодня кухни больше делаются в светлых тонах. Такая светлая обстановка способствует расширению пространства, что очень выгодно для небольших городских квартир. Но в большом помещении не следует переусердствовать с «холодными» светлыми тонами – такая комната будет казаться более пустой, необжитой.


Идеальным вариантом является для любой кухни светлая древесина. Если использовать натуральное светлое дерево для мебели в этой комнате, то такой оттенок идеально подойдет не только для больших, но и маленьких помещений. Такой цвет хорошо гармонирует с эмалированной посудой и другими принадлежностями для приготовления пищи. Для этого помещения при оформлении интерьера ни в коем случае нельзя применять черный и темно-коричневый цвет: такие цвета сильно угнетают настроение и больше ассоциируются с грязью. Поэтому, перед тем, как начинать делать ремонт в этой комнате и обустраивать ее, лучше пригласить дизайнера или же хотя бы просмотреть фотоподборку кухонного интерьера для выбора самого оптимального варианта.

Другие материалы по теме:

Интерьер в цвете

Ремонт потолка




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Фактурная краска - как с ней работать?

В век высоких технологий в жизнь входит множество новшеств. И всё чаще владельцы домов и квартир, проводя ремонтные работы, отставляют в сторону обои и плитку, останавливая свой выбор на фактурной краске...

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Обустройство скважины: установка кессонов

Автономное водоснабжение – едва ли не единственно возможный вариант решения коммунальных вопросов в отношении владельцев загородной недвижимости...

Подробнее

Коротко о том, что собой представляет современное металлопроизводство

Представить себе современный рынок строительных изделий без металлопродукции сложно. Эти материалы настолько востребованы, что говорить о их популярности не имеет смысла.

Подробнее

Доильные аппараты для крупного рогатого скота

Современные доильные аппараты для коров «Буренка» — усовершенствованные технологии механизации ручного труда, повышающие производительность в небольших хозяйствах.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Применение декоративных изделий из дерева для украшения участка на даче

Как оригинальнее украсить участок на даче?

Подробнее

Мербау – новые решения для полов в ванной

Дерево является одним из древнейших материалов, которые использует в строительстве человек. Из дерева строят дома, веранды и многие другие постройки...

Подробнее

Форма и материал люков для канализации

Конструктивные элементы для ограждения смотровых колодцев любых инженерных коммуникаций от внешнего влияния обеспечивают двойственную защиту:

Подробнее

Оконные откосы и подоконник своими руками

Как сделать своими руками откосы и подоконник из гипсокартона, фотографии поэтапного изготовления и отделки откосов и подоконника керамической плиткой...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024