Вентилируемые фасады: технология

Строительные технологии шагнули вперед: сегодня можно создать привлекательное снаружи, функциональное здание, в котором будет комфортный микроклимат без дополнительных манипуляций. Это стало возможным благодаря вентилируемым фасадам из керамогранита.

Вентилируемый фасад
Керамогранит совершил маленькую революцию в строительстве. Он устойчив к очень низким температурам, долговечен, прост в монтаже и представлен сотнями вариантов. А благодаря широкому распространению, с недавних пор он стал ещё и очень доступным.

Дополнительно можно отметить, что керамогранит устойчив к влаге, а также очень прочный, экологически безопасный. И даже после нескольких десятков лет эксплуатации он не потеряет особенностей своего внешнего вида.

Но давайте вернемся к технологии и разберемся со структурой вентилируемого фасада.

1. Керамогранит. Размер может быть разным, от вполне стандартного, до необычного, например, длиной три метра.

2. Гидрозащита, для которой используется специальный материал, по структуре напоминающий мембрану.

3. Вентиляционный слой.

4. Теплоизоляция, которая надежно защищает здание от холода.

5. Крепежная система.

Как все происходит


В первую очередь, монтируется специальный каркас из горизонтальных и вертикальных перемычек из профиля. Конечно, материал защищен от коррозии. При помощи заклепок всё соединяется в одну систему. При этом учитывается размер, который имеет плитка из керамогранита.

В зависимости от дизайнерского решения, может использоваться видимое или скрытое крепление. Во втором случае элементы делают под цвет материала, что визуально позволяет скрыть их.

При закрытом креплении используется специальный клеевой состав, тогда швы практически незаметны, а поверхность фасада ровная и гладкая.

Что в итоге


Если выполнить вентилируемые фасады из керамогранита по всем правилам, с соблюдением технологий и с правильным подбором материалов, то гарантированы следующие результаты:

•  Защита стен от дождя, снега, ветров и прочих погодных явлений

•  Отсутствие влаги в помещении и повреждений стен, так как фасад буквально дышит, быстро высыхает и позволяет воздуху свободно циркулировать.

•  Воплощение определенной эстетической концепции, так как плитка керамогранит представлена самыми разными коллекциями, которые позволяют добиться различных эффектов

•  Противопожарные свойства, так как вентилируемые фасады не горят и не плавятся даже под воздействием очень высоких температур.

•  Экономический эффект, так как затраты на создание вентилируемого фасада из керамогранита быстро окупаются за счет снижения трат на отопление, кондиционирование, ремонт и прочие процедуры.

При этом устройство таких конструкций возможно не только для административных зданий, но в частном секторе. С помощью этой технологии можно добиться потрясающего результата и воплотить любую задумку, отказаться от традиционных устоявшихся решений и реализовать уникальную идею.

Другие материалы по теме:


Как утеплить фасад дома, "мокрый фасад"

Вентилируемый фасад и его особенности




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Сетка для штукатурки: надежность и долговечность в строительстве

Узнайте, почему пластиковая армирующая сетка стала незаменимой в строительстве. Мы расскажем о её материалах, преимуществах и областях применения

Подробнее

Отделочные материалы для ванной комнаты

Чем лучше всего отделать ванную? Виды материалов для отделки, их плюсы и минусы...

Подробнее

Гидрошпонка: применение и преимущества

Гидрошпонки применяются в строительной сфере. Без них невозможно представить возведение бассейнов и очистительных сооружений, они необходимы при постройке новых и реставрации старых зданий.

Подробнее

Современные системы видеонаблюдения и доступа для дома

Современные охранные системы позволят повысить безопасность любого объекта. В их составе могут быть домофоны и видеокамеры.

Подробнее

Виды опалубки

Какие бывают виды опалубки для проведения бетонных работ?

Подробнее

Клей для обоев: виды и отличия

Если вы задумали самостоятельно поклеить в квартире обои, то вам обязательно понадобится правильно подобранный клей для вашего типа обоев...

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Скрип ламината. Почему?

Пол из ламината – один из самых простых и в тоже время красивых покрытий. Но не так уж он и прост, оказывается, в установке и дальнейшем использовании.

Подробнее

Дровяное отопление, от какой печи плясать

Что выбрать для дровяного отопления загородного дома или дачи: Русскую печь, печь-камин, каминную-топку или печку длительного горения, рассмотрим плюсы и минусы этих незаменимых устройств...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024