Промышленные полы: сферы применения, преимущества

В недавнем прошлом под термином промышленные полы понимали напольные покрытия, которые устанавливались исключительно на территории производственных цехов.

Наливной пол
Сегодня границы использования этого типа покрытия существенно расширились, изменилось и значение термина. Теперь этим понятием обозначают группу материалов, эксплуатируемых промышленным способом, без привязки к какому-то определенному сегменту объектов.

Так, наливной пол можно сделать в помещениях автомастерской, медицинской лаборатории, фитнес-центра или даже кафе. То есть в любом месте, где наблюдается высокий поток посетителей, и есть необходимость в создании покрытия, способного выдержать максимальные нагрузки.

Как выбрать подходящее решение?


Из-за разной специфики функционирования коммерческих объектов к выбору напольного покрытия стоит подходить очень внимательно. Чтобы основание прослужило как можно дольше, могло в полной мере обеспечивать необходимые характеристики, следует изучить состав предлагаемого решения.

Наибольшее распространение в силу своей универсальности, износоустойчивости и невысокой цены получили наливные промышленные полы. Они разработаны на основе полимерных компонентов и разрешены для эксплуатации даже в тех местах, где осуществляется производство либо использование химически активных веществ, пищевого сырья, где требуется соблюдение строгих правил СанПиН.

В пользу данного покрытия говорят его многочисленные преимущества, отметим наиболее значимые среди них:

• Способность на протяжении долгого времени выдерживать серьезные механические нагрузки;

• Высокая прочность, которая достигается благодаря надежному сцеплению с бетонным основанием;

• Монолитность – при заливке пола четко выдерживается технология, исключающая образование швов, трещин, открытых пор или других дефектов;

• Декоративность – есть возможность выбирать цвет пола из широкой палитры, корректировать уровень глянца, создавать разнообразные фактурные эффекты.

Как сделать наливной пол?


Нужно понимать, что важнейшее значение в создании качественного, долговечного покрытия имеет то, насколько профессионально проведены монтажные работы. Если нужно установить промышленные полы в Екатеринбурге, то наилучшим решением станет обращение в компанию «СТБ-ПромСервис», которая имеет опыт и достаточные ресурсы для проведения подобных работ.

Специалисты компании тщательно изучат характеристики помещения, рассчитают нужный объем материалов, проведут подготовку основания и смонтируют новый пол строго по согласованным в клиентом срокам.

Другие материалы по теме:

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире

Как правильно уложить линолеум

Бамбуковый паркет: удобство и простота




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Способы приобрести и продать квартиру в Москве

Квартиры на первичном и вторичном рынках Москвы можно покупать и продавать по разным схемам. Рассмотрим их.

Подробнее

Отделочные материалы для ванной комнаты

Чем лучше всего отделать ванную? Виды материалов для отделки, их плюсы и минусы...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Газон на участке

Газон на даче своими руками. Подготовка почвы, посев и уход. Подробная инструкция...

Подробнее

Декоративные деревья для дачи: хвойники и не только

Наши дачные участки, как правило, не могут похвалиться солидной площадью. Поэтому к выбору декоративных деревьев и кустарников, которые десятилетиями будут находиться в одном и том же месте, следует подходить рационально.

Подробнее

Все про тендерные гарантии

Не смотря на то, что тендерная гарантия входит в список самых распространенных финансовых услуг крупных банков, не все организации знают все об этой услуге...

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Женщинам вход воспрещен, или дизайнерские решения для квартиры истинного холостяка

Не каждый мужчина имеет семью, жену или детей, поэтому семейный интерьер для холостяка зачастую является не самым лучшим решением...

Подробнее

Обзор аккумуляторных дрелей

Сегодня в магазинах присутствует немалый выбор аккумуляторных дрелей, разнообразие которых заставляет задуматься даже опытных мастеров. Желательно выбирать электроинструмент, изготавливаемый известными мировыми производителями.

Подробнее

Дизайн интерьера квартиры

Как выбрать дизайн интерьера для квартиры. Оформление дизайна квартиры творческая и кропотливая работа, стиль и наполнение дома зависят от многих факторов, как же сделать правильный выбор, чтобы интерьер приносил визуальное удовольствие долгие годы.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024