Главные критерии выбора подходящей мебели для кабинета руководителя компании.

Кабинет руководителя можно смело назвать самой настоящей «визитной карточкой» любой компании. Именно поэтому особенно важно, чтобы рабочее место благотворно влияло не только на своего владельца, но и на посетителей. Для этого важно ответственно подойти к процессу выбора.

Кабинет, офис, руководитель, мебель, стол, стулья, компьютер

Главные требования к мебели для руководителя


Рабочая зона директора компании состоит не только из кабинета, дополнительно следует отметить приёмную и помещение для переговоров, в отдельных случаях используется также комната отдыха. Выбирая мебель для кабинета руководителя, следует обратить внимание на три основных критерия:

  • Представительность. Параметр, который отвечает за первые впечатления деловых партнеров и клиентов. Каждый человек, который заходит в помещение, в первую очередь, воспринимает информацию зрительно.
  • Функциональность. Кабинет руководителя должен быть оснащен всей мебелью, которая сможет обеспечить полноценное выполнение рабочих процессов, будь то работа за компьютером или с документами, проведение переговоров или приём посетителей.
  • Исключительное качество. Даже самая оригинальная и современная, но некачественная мебель сможет разрушить весь имидж компании. Кроме того, от этого параметра напрямую зависит срок службы стульев, столов и стеллажей.


Приемная зона


Как правило, в этом помещении совмещается рабочее пространство секретаря и зона ожидания посетителей. Здесь важно обеспечить качественное освещение, установить вешалку для верхней одежды, мягкие кресла или диван, а также журнальный столик с газетами или журналами.

Оформляется приёмная в кабинет руководителя в зависимости от того корпоративного стиля, которого придерживается компания. Чрезмерно ярких тонов в этом случае следует избегать, лучше, если всё будет тепло и натурально.

Переговорная зона


В идеале помещение, предназначенное для конференций и переговоров, не должно отличаться по стилю от других зон рабочего пространства руководителя. И независимо от формы конференц-столов из общего стиля они выбиваться не должны. Во всём остальном можно придерживаться классических решений либо сделать ставку на оригинальность. Также следует обратить внимание на натуральные оттенки древесины, варьирующие от самых светлых до темных.

Все компоненты офиса в любом случае должны стоять на своих местах, только так можно обеспечить главные принципы - функциональность и респектабельность.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Чем отличаются друг от друга окна ПВХ

На первый взгляд, все окна ПВХ одинаковы. Но если приглядеться внимательнее, можно увидеть множество отличий...

Подробнее

Делаем барную стойку

Вкусы в дизайне интерьера у каждого свои, кто-то видит свою квартиру как замок, кто-то как модный ночной клуб, у кого-то кухня в стиле прованс, у кого-то классика. А другие совсем мечтают иметь бар у себя на кухне, или его частичку – барную стойку...

Подробнее

Как выбрать плитку для кухни

Кухня - это помещение с повышенной влажностью, поэтому имеет смысл отделать пол и стены керамической плиткой.

Подробнее

Суть организации гидрометеорологических работ

Подготовиться к монтажным работам помогают инженерно-геологические изыскания для строительства, экология, геодезия и гидрометеорология местности.

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Подиум в квартире – для чего нужен и как его установить?

Подиум представляет собой часть пола, находящаяся в положении возвышения над основной поверхностью пола...

Подробнее

Устройство защитного отключения

УЗО, от сокращенного - устройство защитного отключения...

Подробнее

Кража со взломом - как обезопасить квартиру и дом?

Как обезопасить квартиру от кражи и при ее наступлении получить денежную страховку.

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Преимущества деревянных домов

С давних времён человек устраивал себе жилище из дерева, строил подсобные помещения, бани и даже возводил храмы на долгие века...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024