Преимущества деревянных домов

С давних времён человек устраивал себе жилище из дерева, строил подсобные помещения, бани и даже возводил храмы на долгие века...

фото2. Деревянный дом
В данный момент дерево для строительства приобрело огромную популярность. Можно, конечно, бесконечно спорить из какого материала лучше возводить частный дом? В данной заметке рассмотрим положительные стороны деревянных домов, а выбор каждый сделает свой.


Во-первых, в некоторых регионах России дерево до сих пор является самым доступным материалом, а значит уже застройщик экономит на доставке. Дерево отлично поддаётся обработке, и имеет небольшой удельный вес. Например, куб древесины более чем в три раза легче 1 куб.метра кирпичной кладки - вот ещё экономия на возведении фундамента.

То, что дерево экологически чистейший материал, не подвергается никакому сомнению. В доме из дерева приятно находиться всегда: зимой тепло, а летом прохладно. В доме всегда уютно, дерево при повышенной влажности воздуха поглощает её, а в сухую погоду выделяет. В народе говорят:"Дерево дышит", этот термин можно смело применить и без кавычек!

В эксплуатации деревянный дом по-своему даже проще, чем кирпичный. Он обладает лучшей устойчивостью, ему не так страшны подвижки грунта и фундамента, не будет заметно никаких трещин на стенах.

О внутренней отделке стоит сказать отдельно. Внутреннюю отделку можно почти полностью исключить. Например, клееный брус или оцилиндрованное бревно уже смотрятся без всякой отделки вполне отлично, а просверлить в каком-либо месте стены отверстие- нет проблем! Но и отделочные работы на любой вкус производить вполне комфортно. В деревянном доме можно прилично экономить на отоплении.

Клеенный брус и прогнанное в кругляк бревно для дома уже обработаны различными антисептиками при их изготовлении производителями этих материалов. Значит здание долгое время не будет подвергаться гниению и порче насекомыми, не так сильно будет подвержено горению.

Из новых современных материалов дом из дерева может иметь просто сказочный вид. Материал подобран из бревна или бруса одинакового диаметра и сечения. Деревянные строения, возведённые на хорошем фундаменте, с устройством надёжной вертикальной гидроизоляции и правильно выполненными дренажными работами может прослужить даже на "мокром" участке до 80-100 лет.

Вот основные преимущества домов созданных из дерева, так что можно смело выбирать этот отличный материал для индивидуального строительства любого дома.

Другие материалы по теме:

фото1.Бревенчатый дом


Деревянный дом: возрождаем старинные традиции




Деревянный или кирпичный дом, – какой выбрать?




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Зависимость качествы и цены на виниловый сайдинг

Красиво облицованный дом, всегда является гордостью хозяина. Сделать качественный сайдинг недорого мечта каждого, но о последствиях никто не думает...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Керамический сайдинг для облицовки фасада

Облицовка фасада играет важную роль, ведь фасад во многом определяет эстетику жилища. Наряду с эстетическими, облицовка выполняет и практические функции: защищает стены от неблагоприятных погодных условий, создает тепло- и звукоизоляцию, делает строение более устойчивым к огню. Поэтому к выбору облицовочного материала стоит подходить серьезно...

Подробнее

Что купить: классический шкаф или шкаф-купе?

Вас мучает вопрос о том, что лучше: классический шкаф или современный шкаф-купе? На этот вопрос легко ответить, если определиться с задачами, которые вы хотите, чтобы выполнял ваш шкаф.

Подробнее

Комплексное обслуживания вентиляции

В статье рассказано о процессе установки систем вентиляции и об обслуживании

Подробнее

Как выбрать фанкойл

Что такое фанкойл. Основные виды фанкойлов. Технические характеристики фанкойлов. Плюсы и минусы фанкойлов.

Подробнее

Профессиональная металлообработка

Металл – один из самых распространенных, а порой даже незаменимых материалов, используемых в самых различных отраслях жизни и промышленности. Предметы из металла встречаются везде – в быту и повседневной жизни, на работе, в сельскохозяйственной отрасли и т.д.

Подробнее

Быстрое преображение территории посредством рулонного газона: особенности укладки летом

Озеленению и благоустройству территорий парков и скверов, оформлению придомовых зон уделяется все больше внимания. Такие мероприятия не только создают эстетический вид, но и способствуют хорошей экологической обстановке.

Подробнее

Правила выбора качественных защитных очков: основы

Когда-то все средства защиты были универсальными, чтобы не сказать - унифицированными. Но сейчас все изменилось.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024