Как построить красивый дом из недорогих материалов

После того, как вы определились с материалами и прочими расходами на строительство, стоит заняться непосредственно проектированием.Вы можете обратиться в строительное агентство или к частному архитектору загородных домов.

архитектор
Строительство дома – дело хлопотное и ни каждый на него решиться. Но, как известно, настоящий мужчина (а иногда и женщина), просто обязан построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Давайте же разберемся, как можно построить дом, при этом максимально сэкономив?

С чего же начать столь не простой процесс? Строительство любого дома начинается с составления проекта и сметы расходов.

С расходами все более или менее понятно и здесь реально можно сэкономить. Вообще, стоит помнить, что расходы на строительство однотипного жилья могут разниться в разы, за счет использования аналогичных материалов, которые совсем не проигрывают в качестве, зато на много привлекательнее в цене. Большую распространенность в наше время получили такие материалы, как шлакоблок, пеноблок, газобетон.

Пеноблок – это формованный блок определенного размера. В состав пеноблока входит пенообразователь, вода, цемент, песок и различные затвердители. В Европе этот материал используется достаточно широко, но нужно отметить, что и Россию проекты домов из пеноблока не обошли стороной, с каждым годом их становится всё больше.

Преимущества пеноблока:

• Отличная шумоизоляция.

• Экологичность материала.

• Относительно низкая цена.

• Долговечность.

• Хорошая теплоизоляция.

• Устойчивость к возгоранию.

• Отсутствие грибков и плесени.

• Пеноблок очень легкий.

• Легкость в отделке.

Нужно отметить, что дома из пеноблока на самом деле выглядят очень эстетично, помимо этого все преимущества говорят о высокой практичности этого материала.
После того, как вы определились с материалами и прочими расходами на строительство, стоит заняться непосредственно проектированием. Если вы человек профессионально подкованный или просто умелец в этом деле, тогда безусловно вы без труда справитесь с этой задачей. Но помните, что составление проекта дело не простое, требующие определенных профессиональных навыков и массы свободного времени.

Дом – мы строим на века, хотим чтобы внешний вид его соответствовал всем нашим запросам, в доме должно быть уютно и комфортно, должно возникать желание возвращаться сюда снова и снова - это наше с вами достояние, которое мы планируем оставить потомкам. Именно поэтому на этом не стоит экономить, а лучше воспользоваться помощью профессионалов. Вы можете обратиться в строительное агентство или к частный архитектор загородных домов, второе выйдет дешевле и в этом случаи всегда можно все нюансы уладить быстрее и проще.


Архитектор окажет вам все услуги по составлению проекта дома, выполнит чертежи, подберет индивидуальный вариант именно для вас и вашей семьи.

Другие материалы по теме:

Дизайн


Как найти опытного дизайнера




Дизайнер: как выбрать подходящего специалиста?




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ремонт квартиры в новостройке

Статья повествует о технологии реализации ремонтных работ в новой квартире.

Подробнее

Виды пластиковых ёмкостей

В большинстве производственных процессов, а также в системах инженерных коммуникаций применяются самые разные виды емкостей, отличающиеся по размерам, формам, функциональному предназначению.

Подробнее

Как правильно провести косметический ремонт в офисе

Одним из наиболее востребованных типов отделки офисных помещений является косметический ремонт. Основная цель его проведения – исправление недочетов внутреннего оформления , восстановление прежнего состояния помещения, обновление интерьера.

Подробнее

Установка в ванной комнате тумбочки с раковиной

Монтаж в ванной тумбочки и раковины под силу любому технически грамотному домовладельцу …

Подробнее

Где искать субподряд: подборка сервисов и бирж

Где находить строительные заказы и договоры субподряда. Как найти надёжный субподряд.

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Основные заболевания огурцов и кабачков

Огурцы и кабачки очень подвержены различным инфекционным болезням...

Подробнее

Строим сами односкатную крышу

Односкатную крышу можно отлично построить самому. Это самая простая из всех крыш и самая дешевая в плане материала...

Подробнее

Ассенизаторские услуги

На сегодняшний день ассенизаторские услуги являются очень востребованными...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024