Использование профильного настила в строительстве

В современном мире стеновым и кровельным профильным металлическим листам по праву принадлежит первое место среди строительных материалов...

Профнастил
Устойчивость и правильное распределение нагрузки по всей площади обеспечивается специальным изгибом сечения профильного типа у подобных листов. Таким образом, достигается осуществимость применения достаточно тонких металлических листов без опасения деформации либо иных повреждений.


Благодаря меньшей затрате металла листы мало весят, а также стоят намного дешевле. Профильный настил не оказывает давления на основу постройки. Исходя из этого, тяжелые каркасы больше нет необходимости использовать в металлических конструкциях. В различных хозяйственных отраслях решают самые разные вопросы при помощи профильного материала.

По сфере использования такие листы подразделяют на три основных вида. Для работ по отделке, а также в качестве оградительных сооружений берут листы стеновые. Расстояние между верхними концами гофры, то есть толщина листов, достигает в максимуме двадцати миллиметров. Нижний показатель – восемь. Их можно использовать и как стены в помещениях, не подвергаемых обогреву. Разумеется, подойдут такие листы и для построек временного назначения.

Одним из плюсов профильных листов для покрытия кровли называют их способность переносить большие нагрузки. Даже несколько десятков килограмм толстого снежного слоя не смогут сломать такую крышу. Высота волны подобных настилов достигает шестидесяти миллиметров, что обеспечивает значительную прочность сооружения. Также их можно использовать при монтаже монолитных построек в виде несъемной опалубки.

Сэндвич-панели – это специальная разновидность профильных настилов. Такая конструкция из блоков составляется из внешних плоскостей для облицовки. В состав таких панелей входит слой утеплителя, находящийся внутри и металл. Они хорошо тем, что подобные конструкции не требуют дополнительной облицовки. На смену стеновым блокам и кровельному пирогу приходят в наши дни сэндвич-панели. Монтаж таких конструкций прост и несложен. Все благодаря специальным замкам и фурнитуре. Стеновые листы характеризуются толщиной металлического листа шесть десятых миллиметра.

Несущие листы называют самой крепкой разновидностью профильного настила. Обычно такой стройматериал используют редко. Однако несущие панели станут отличной альтернативой материалам, которые используют в многоярусных постройках секционного типа. Без учета профильной волны несущие листы обладают толщиной больше полутора миллиметров.

Другие материалы по теме:

  Кровля


Основные виды кровли




Ондулин


Плюсы и минусы ондулина






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Промышленные насосные станции: особенности

Аспекты промышленных насосных станций, включая их характеристики, конфигурацию, надежность и интегрированные системы управления. Узнайте, как современные технологии делают устройства эффективными.

Подробнее

Что лучше: гидробокс или душевая кабина?

Душевую кабину можно назвать полноценным многофункциональным устройством, которое устанавливается в любой части ванной комнаты.

Подробнее

Выбор газонокосилки для обработки нового участка

Аккуратно подстриженный газон — основа красивого и ухоженного сада. От того, насколько своевременно и регулярно проводится стрижка, зависит внешний вид приусадебной территории. А если участок новый, то его обработке нужно уделить особое внимание.

Подробнее

Газовые генераторы: устройство и особенности работы

Преимущества газовых генераторов. Что необходимо знать при покупке данного устройства

Подробнее

Стеклянные офисные перегородки: новое решение организации пространства

В современном мире помещения комплектуются специальными элементами для организации пространства...

Подробнее

Современный дизайн детской комнаты

Какой должен быть современный дизайн интерьера детской комнаты? На что стоит обратить при оформлении интерьера детской? Общие моменты при организации детской.

Подробнее

Как строятся дома из sip-панелей?

Дома из sip панелей пользуются большой популярностью среди населения, поскольку обладают большим количеством преимуществ. Впрочем, для строительства дома из sip-панелей также нужны определенные познания и навыки.

Подробнее

Дизайн прихожей, как визитка хозяев

Прихожая, словно визитная карточка каждого хозяина. Она должна выглядеть всегда идеально, ведь человек, пришедший в гости впервые, прежде всего обратит внимание на прихожую и именно с нее он начнет формировать мнение о хозяине дома...

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024