Во что «одеть» фасад

Одним из вопросов строительства или ремонта загородного дома является отделка его фасада. Ведь она сделает дом не только презентабельным, но и защитит его от атмосферных воздействий...

Утепление фасада  Сегодня на строительном рынке имеется большой ассортимент материалов, разнообразного качества и ценовой категории. Но останавливаться на самых дешевых материалах не стоит, ведь снаружи дом должен быть хорошо защищен от внешних воздействий, разрушающих его, таких, как ветер, влага, перепады температуры, солнечное излучение и т. д. К тому же добротная отделка способна сделать дом ухоженным и аккуратным.

Чтобы защитить дом от сырости, сохранить тепло и улучшить его эстетический вид нужно учесть много факторов. И это не только цвет, стиль и фактура. Необходимо учитывать стойкость материалов к воздействию внешней среды: теплопроводность, влагостойкость, жаростойкость, инертность к химическим воздействиям, ультрафиолетовым лучам и микроорганизмам. Конечно же, все стремятся отделать фасад дома недорого. Но необходимо помнить, что в стоимость войдет не только цена самого материала, но и расходы на оборудование, комплектующие и непосредственно монтаж.

Для того чтобы сделать осознанный выбор нужно подробнее изучить плюсы и стоимость каждого материала.

Экологическая чистота, прочность, натуральный состав, хорошая звукоизоляция и морозоустойчивость — все это достоинства лицевого керамического кирпича. Этот материал просто роскошное решение. Он способен прослужить не один десяток лет. Материал очень качественный, но не является бюджетным.

Штукатурка может сделать фасад дома презентабельным и достойным внимания. По структуре это дышащий и очень влагоустойчивый материал. Штукатурка может быть и силикатная, и акриловая, и силиконовая, и минеральная. Правда прослужит такое покрытие лет 10, да и большой стойкостью к механическому воздействию она не отличается. Еще один минус – длительность процесса облицовки, с учетом предварительной грунтовки и покраски поверхности. Стоимость штукатурки не так высока, однако, в совокупности со шпаклевкой, краской и трудозатратами, сумма набегает приличная.

Фасадная плитка — это надежный и современный облицовочный материал. Ее неоспоримыми достоинствами являются долговечность, стойкость к влаге, прочность и великолепный эстетический вид. К минусам можно отнести сложность ее монтажа. Фасадная плитка – это прекрасная альтернатива кирпичу. По конечному результату и качеству она не хуже, а по цене она в разы дешевле.

Для сайдинга характерна простота ухода и удобство монтажа. Его можно назвать самым популярным и бюджетным облицовочным материалом. Производители обещают сорокалетний срок службы, а это тоже немаловажно.

Блок-хаус – материал, призванный подчеркнуть красоту деревянного дома. Он является разновидностью вагонки, имитирующей оцилиндрованное бревно. Материал натуральный, экологичный и недорогой, однако недолговечный. На нем часто появляются трещины и иные дефекты, поэтому нужно постоянно покрывать его поверхность защитными средствами.

Приведенные выше виды облицовочных материалов наиболее популярные у потребителей. Изучив их плюсы и минусы можно сделать свой загородный дом теплым и красивым.

Другие материалы по теме:

Утепление фасада


Как утеплить фасад дома, "мокрый фасад"




Оштукатуренный фасад дома


Основные разновидности фасадной штукатурки





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Маленькая прихожая - большая проблема

Цвет, размер и декорирование мебели для прихожей сможет визуально расширить пространство помещения...

Подробнее

Портландцемент

Из чего состоит этот инертный материал, кто создал, марки...

Подробнее

Детский домик на своем участке

Ребенку необходимо играть. Он либо придумывает способы использования не подходящих для этого вещей, либо ему предоставляют игрушки и/или место для игр. Одним из подобных решений будет создание маленького домика на участке...

Подробнее

Художественная роспись стен и потолков.

Многовековыми и богатыми традициями обладает авторская художественная роспись стен и потолков...

Подробнее

Цветовые тенденции нашего времени в создании жилого интерьера

Дизайнеры не могут предсказать будущее и получить универсальный цвет, который будет всегда использоваться в оформлении помещений. Однако есть основная палитра цветов и цветовых комбинаций, так или иначе использующаяся при создании интерьеров…

Подробнее

Строим дачный дом: выбор подрядчика

Пришло время обустраивать долгожданный земельный участок, чтобы поскорее высадить саженцы и рассаду, а потом насладиться первыми плодами.

Подробнее

Шкафы для интерьера в стиле лофт

Сегодня интерьерный стиль лофт, для которого характерны брутальные формы и аскетические поверхности, все больше набирает популярность. Он прижился в квартирах и офисах, художественных студиях и салонах.

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Фактурная штукатурка для отделки стен

Популярным и востребованным материалом для создания декора стен является штукатурка с фактурой. Этот материал достаточно прост в нанесении, практичен и очень красив...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024