Разновидности брусчатки

Если вам необходимо сделать красивую и прочную дорожку в частном секторе или приусадебном участке, пора вспомнить о таком надежном материале как брусчатка, которым пользовались наши предки на протяжении многих лет.

Тротуарная плитка Технологии, конечно, не стоят на месте и со временем люди все чаще стали пользоваться асфальтным покрытием, но капризы моды всем нам известны: все забытое рано или поздно возвращается, да к тому же тротуарная брусчатка имеет ряд неоспоримых преимуществ, таких как красота, надежность и экологичность.

Согласитесь, гораздо приятнее и комфортнее ходить по настоящему камню, ощущая его мощь и принадлежность к живой природе, чем по его современному аналогу, от которого при жаркой погоде частенько разит смолой и разными химикатами.

Компания «Эпоха камня» предлагает широкий выбор тротуарной брусчатки из натурального камня для жителей Москвы и ближайшего Подмосковья по выгодным ценам с возможностью доставки.

Тротуарная брусчатка представляет собой дорожно-строительный материал, приближенный по форме к параллелепипеду, из довольно толстого по ширине натурального камня. Такая специальная толщина брусчатки призвана обеспечить прочность и надежность покрытия, ведь камни плотно укладываются на песчаную поверхность таким образом, чтобы не образовывались зазоры.

Брусчатка делится на колотую и пиленую

Первый вариант – камни, обработанные в довольно грубой форме, ходить и ездить по дороге с таким покрытием не очень комфортно, а для подвески автомобиля вообще «смертельно». Поверхность получается не очень ровной и удобной для передвижения, зато вид слегка обработанных камней максимально приближен к натуральному, и смотрится очень реалистично.

Второй вариант - камни имеют четкую, обработанную форму, при их укладке получается отличная ровная поверхность, не уступающая по своему качеству асфальту.

Обычно брусчатку тротуарную делают из таких натуральных материалов как песчаник и гранит. Вариант дорожного покрытия из гранита является более дорогим, имеет более привлекательный эстетичный вид и повышенную прочность. Такая дорожка из гранитных камней делает акцент на некий буржуазный стиль, наличие вкуса хозяев, создает атмосферу комфортной роскоши. С помощью интересных и своеобразных переплетений гранитных узоров можно получить очень интересный и оригинальный рисунок вашей дорожки.

Брусчатка из песчаника, легкого и слоистого материала, является более экономным вариантом для укладки дорожки, однако менее прочным. Выбирать тот или иной материал для создания дорожных покрытий, прилегающих к частным домам и приусадебным участкам, нужно в зависимости от количества нагрузок, которые будет испытывать поверхность во время эксплуатации.

Лучше всего использовать дорожное покрытие из брусчатки в тех зонах земной поверхности частного или приусадебного владения, которые испытывают наибольшую нагрузку и постоянное давление: это подъездные пути в гараж, на парковочную территорию или во двор. Именно на такие участки земли идет огромная нагрузка и давление, которые может выдержать только такой прочный и надежный материал как природный камень.

Брусчатка имеет много положительных моментов, которые делают её весьма популярной и востребованной в сфере ландшафтного дизайна:

•  Её поверхность со временем не выгорает, практически не стирается и имеет очень долгий срок эксплуатации;

•  Не вступает в реакцию с химическими веществами, которые могут попадать на неё;

•  Обладает повышенной прочностью и выдерживает большие нагрузки и силу давления;

•  Осуществление монтажных работ по её укладке проходит легко и быстро;

•  Имеет привлекательный внешний вид;

•  Не смывается со временем;

•  За ней очень просто ухаживать, прикладывая минимум усилий;

•  Натуральность и экологичность материала;

•  Возможность выбора большого количества цветовых решений и оттенков натурального камня.

В качестве недостатков данного покрытия можно выделить:

•  Достаточно высокая стоимость;

•  Повышенные требования к дренажным условиям;

•  Поверхность издает много шума при использовании.

Итак, вполне уверенно можно говорить о том, что брусчатка тротуарная и сегодня не потеряла своей актуальности и практичности, её применения для обустройства частных владений и приусадебных участков целесообразно и на сегодняшний день. Ведь дорожное покрытие из натурального камня является уникальным, внешне привлекательным и экологичным материалом, который отлично подходит для того, чтобы сделать перемещение по вашему земельному владению по максимуму удобным и безопасным. Все свойства и критерии брусчатки могут быть оценены на твердое «отлично»!

Статья подготовлена при поддержке сайта www.mkamen.su

Другие материалы по теме:

плитка тротуарная


Как сделать тротуарную плитку своими руками



Вибростол


Вибростол для тротуарной плитки






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Фотопечать на натяжных потолках

В этом материале рассказывается о достоинствах использования натяжных потолков с фотопечатью. Даны рекомендации по выбору мотива для изображения на потолке...

Подробнее

Особенности выбора бетономешалки

Бетономешалка — современное строительное оборудование, предназначенное для приготовления строительных смесей.

Подробнее

Характерные особенности и эксплуатационные свойства металлочерепицы

Среди всего разнообразия кровельных материалов стоит выделить металлочерепицу. На сегодняшний день это одно из самых популярных и практичных покрытий.

Подробнее

Каковы условия прорастания семян?

Семя — зачаточное состояние развития растения, где содержится очень много полезных веществ. Для эффективного распространения и развития семена должны уметь переносить порой очень неблагоприятные условия...

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Клей для обоев: виды и отличия

Если вы задумали самостоятельно поклеить в квартире обои, то вам обязательно понадобится правильно подобранный клей для вашего типа обоев...

Подробнее

Сборка и монтаж радиатора отопления своими руками

Монтаж (подключение) нового радиатора отопления, присоединение к трубам центрального отопления, боковое одностороннее подключение на стальные трубы с байпасом (однотрубная система), ( паковка) сборка присоединительного набора радиатора состоящего из 2х футорок с правой резьбой и 2х футорок с левой, кран Маевского, заглушка и два вентильных крана.

Подробнее

Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль зародился в конце XIX века в северных странах: Финляндии, Дании, Норвегии, Швеции и Исландии. Он интересен в первую очередь тем, что позволяет зрительно увеличить пространство, не загромождая его мебелью и другими элементами дизайна...

Подробнее

Какие особенности имеет оклейка потолка обоями

Учитывая тот факт, что потолок играет существенную роль в формирование необходимого дизайна в интерьере любого помещения, при осуществлении ремонта, его попросту нельзя оставлять не тронутым...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024