Преимущества алюминиевых стремянок

Значение термина «стремянка» знакомо практически каждому человеку. Большинство представляет себе раздвижную переносную лестницу. Так оно и есть, хотя в общем случае это может быть любая переносная лестница.

Лестница (Стремянка)
Лестницы, изготовляемые промышленным способом, выполняются из металлического или стеклопластикового профиля. В качестве металла может применяться оцинкованная сталь или алюминий. Стремянки, выполненные из оцинкованного металла, имеют минимальную стоимость, а вместе с ней и некоторые недостатки.

В местах нарушения покрытия металл усиленно корродирует, особенно, если предполагаются работы на открытом воздухе. Наибольшей стойкостью к воздействию неблагоприятных факторов обладают изделия, выполненные из стеклопластика. Также их отличает минимальный вес. Основным отрицательным фактором является их довольно высокая стоимость. Разумным компромиссом будет приобретений стремянки, для изготовления которой применяется алюминиевый профиль. Такие стремянки отличаются высокой прочностью, малым весом и относительно невысокой стоимостью.

Применения алюминия при изготовлении позволяет решить несколько проблем, главная из которых – недостаточная жесткость конструкции, особенно бри больших габаритах. Малый удельный вес алюминия позволяет увеличить толщину профиля без значительного повышения массы готового изделия. Кроме того сами свойства используемого материала – легкость механической обработки, высокие литейные качества, позволяют выполнить рифление ступеней и рабочих поверхностей, что существенно повышает безопасность и удобство работы.

Защитное покрытие алюминия выполняется методом анодного оксидирования. Полученная пленка оксидов обладает высокой прочностью и надежно защищает металл от коррозии, что увеличивает срок жизни оборудования. 

Учитывая, что приобретается лестница не на один раз, то при выборе необходимо учитывать как габариты, так и конфигурацию изделия и, в первую очередь, специфику применения. Ознакомиться с особенностями различных видов лестниц и определиться с окончательным выбором, помогут консультанты интернет-магазина СтройТех.

Подъем на высоту всегда связан с некоторым риском, поэтому перед началом работ необходимо ознакомиться с правилами эксплуатации. Все модели раздвижных лестниц комплектуются специальными приспособлениями, предотвращающими самопроизвольное раскладывание лестницы. В процессе эксплуатации необходимо следить за их исправностью и своевременно ремонтировать в случае повреждения.

Другие материалы по теме:

Как поклеить обои ( Обоям с нанесенным клеем, необходимо время для пропитывания )



Как клеить обои




Ремонт потолка  (фото)


Ремонт потолка







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Какие бывают двери для внутренних помещений

Традиционные двери для внутренних помещений, которые встречаются во многих домах и офисах - распашные. Их устанавливают с любой из сторон (правой или левой).

Подробнее

Выбор болгарки

Угловая шлифовальная машинка, отрезная машинка или же просто болгарка – уникальный и очень полезный инструмент. И хотя в быту его используют нечасто, владельцам загородных домов или строителям без него не обойтись. На какие же критерии болгарки следует обращать внимание при выборе?

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Устройство и область применения парового котла на газу

Паровые котлы по-другому еще называют парогенераторами. Они представляют собой такие установки, которые предназначены для генерации как перегретого пара, так и насыщенного пара...

Подробнее

С перспективой на развитие: от чего зависит выбор новоселов

Крупные российские банки в 2020 году ожидают всплеск ипотечного кредитования. Это связано с поправками к 214 ФЗ, которые, как предполагают, не скажутся на цене квартиры в новостройке.

Подробнее

Резиновые напольные покрытия

Узнаем подробней о видах напольных резиновых покрытий, их характеристиках, особенностях монтажа и ухода...

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Ограждение для грядок в огороде

Садоводы и огородники постоянно сталкиваются с проблемой не долговечности ограждения на грядках. Как сделать ограду для грядок своими руками такой, чтобы она простояла достаточно долго,и не требовала постоянного ремонта…

Подробнее

Садовые арки и их разновидности

Садовые арки считаются наиболее простым и элементарным декоративным украшением любого сада...

Подробнее

Роль автобетононасосов в современном строительстве

Технологии, используемые при монолитном строительстве, предполагают бесперебойную поставку бетонного состава к возводящемуся объекту...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024