Преимущества алюминиевых стремянок

Значение термина «стремянка» знакомо практически каждому человеку. Большинство представляет себе раздвижную переносную лестницу. Так оно и есть, хотя в общем случае это может быть любая переносная лестница.

Лестница (Стремянка)
Лестницы, изготовляемые промышленным способом, выполняются из металлического или стеклопластикового профиля. В качестве металла может применяться оцинкованная сталь или алюминий. Стремянки, выполненные из оцинкованного металла, имеют минимальную стоимость, а вместе с ней и некоторые недостатки.

В местах нарушения покрытия металл усиленно корродирует, особенно, если предполагаются работы на открытом воздухе. Наибольшей стойкостью к воздействию неблагоприятных факторов обладают изделия, выполненные из стеклопластика. Также их отличает минимальный вес. Основным отрицательным фактором является их довольно высокая стоимость. Разумным компромиссом будет приобретений стремянки, для изготовления которой применяется алюминиевый профиль. Такие стремянки отличаются высокой прочностью, малым весом и относительно невысокой стоимостью.

Применения алюминия при изготовлении позволяет решить несколько проблем, главная из которых – недостаточная жесткость конструкции, особенно бри больших габаритах. Малый удельный вес алюминия позволяет увеличить толщину профиля без значительного повышения массы готового изделия. Кроме того сами свойства используемого материала – легкость механической обработки, высокие литейные качества, позволяют выполнить рифление ступеней и рабочих поверхностей, что существенно повышает безопасность и удобство работы.

Защитное покрытие алюминия выполняется методом анодного оксидирования. Полученная пленка оксидов обладает высокой прочностью и надежно защищает металл от коррозии, что увеличивает срок жизни оборудования. 

Учитывая, что приобретается лестница не на один раз, то при выборе необходимо учитывать как габариты, так и конфигурацию изделия и, в первую очередь, специфику применения. Ознакомиться с особенностями различных видов лестниц и определиться с окончательным выбором, помогут консультанты интернет-магазина СтройТех.

Подъем на высоту всегда связан с некоторым риском, поэтому перед началом работ необходимо ознакомиться с правилами эксплуатации. Все модели раздвижных лестниц комплектуются специальными приспособлениями, предотвращающими самопроизвольное раскладывание лестницы. В процессе эксплуатации необходимо следить за их исправностью и своевременно ремонтировать в случае повреждения.

Другие материалы по теме:

Как поклеить обои ( Обоям с нанесенным клеем, необходимо время для пропитывания )



Как клеить обои




Ремонт потолка  (фото)


Ремонт потолка







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Способы крепления гипсокартона, их плюсы и минусы

Основные методы крепления гипсокартона (на профиль, на деревянные каркасы, на клеевые смеси), недостатки и преимущества каждого метода...

Подробнее

Арматурная продукция, как основа металлопроката

Возведение любых строений невозможно представить без применения арматуры, которая представляет собой совокупность скрепленных между собой элементов.

Подробнее

Все дело в ткани или особенности текстильной обивки мебели

В качестве обивки мягкой мебели может выступать жаккард, флок, кожа, мех. У каждого варианта – свои достоинства и недостатки, о которых стоит узнать прежде, чем совершать покупку дивана.

Подробнее

Кованые оконные решетки

Как и любой другой вид решеток кованные так же имеют одно самое основное назначение – это защита помещений дома или квартиры от вторжения посторонних лиц...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Кладочная сетка - материал, незаменимый в любом строительстве

Для усиления – увеличения прочности и устойчивости к нагрузкам кладки из штучных строительных материалов – кирпича, пеноблоков и других им подобных предназначена сетка сварная кладочная.

Подробнее

Оснастка для токарных станков: еще больше возможностей для качественной обработки металла

Высокоточная обработка прочных металлических сплавов предъявляет особые требования к качеству и надежности режущего оборудования.

Подробнее

Требования к вывозу мусора: как выбрать исполнителя услуги

Что делать юридическому лицу, которое нуждается в комплексном полном обслуживании в сфере вывоза и утилизации отходов?

Подробнее

Как выбрать смеситель для кухни правильно

Как выбрать смеситель для кухни. Выбор смесителя по виду рабочего механизма и изливу, материалу и производителю. Однорычажные системы, двухкрановый смеситель, бесконтактные смесители...

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024