Выбираем диван в гостиную

Гостиная комната является тем помещением, в котором вы не только встречаете гостей и проводите с ними время, также она часто становится местом для отдыха и общения всех членов семьи.

мебель, диван
А бывает иногда, что гостям приходится задерживаться у вас на длительный срок и очень важно позаботиться о том, чтобы им в вашей гостиной было также уютно и комфортно как дома.

Для этого необходимо выполнение одного важного условия: сон или отдых на комфортном, уютном и мягком спальном месте. Отличным вариантом для таких целей станет диван в гостиную.

Ну а если вы живете в Екатеринбурге или его окрестностях, для вас купить диван вообще не представляется проблемой, ведь в компании «Мебелево-ЕКБ» вы найдете широкий выбор мебели для дома на любой вкус и самые разные финансовые возможности.

Обычно диван в гостиной комнате занимает её большую часть и поэтому является своеобразной визитной карточкой всего вашего дома. Ведь именно чаще всего на нем останавливаются глаза присутствующих в комнате. Поэтому его качество и внешний вид должны находиться на высоком уровне, а именно:

•  Отличаться повышенной степенью комфорта;

•  Иметь достаточно хороший пружинный блок и высококачественный наполнитель;

•  Сохранять привлекательный внешний вид продолжительное время (поддержка формы, легкость и простота в чистке обивочного материала).


Предпочтительнее всего выбрать для гостиной огромный и отличающийся повышенной мягкостью диван, на котором с комфортом смогут разместиться все ваши друзья и близкие. Однако зачастую наши желания ограничивают квадратные метры, которых нам порой так не хватает, тогда на помощь придет диван углового типа. Он отличается большей компактностью, чем обычный, значительно «экономит» ваше место и такой же комфортный и уютный, как и все большие диваны. Цена углового дивана может зависеть от разных факторов, это и фирма-производитель, и расходные материалы, и его размер. На нем вы сможете разместить большое количество человек, а если они захотят остаться на ночь – тоже не проблема, угловой диван, быстро и легко раскладываясь, превращается в немаленькую двуспальную кровать.

Очень важно правильно подобрать цвет дивана в гостиную, чтобы он смотрелся в интерьере помещения гармонично и подходил по цветовой палитре к окружающей обстановке. Например, белый цвет подходит практически к любому интерьеру и создает некую праздничную и радостную атмосферу, только все-таки белый материал обивки не очень практичен в использовании и со временем может посереть и покрыться пятнами. Так что лучше выбирать цвет дивана таким образом, чтобы думать о гостях и предстоящем торжестве, а не о том, как вы потом будете чистить пятна.

Итак, лучше мебели для гостиной, чем диван просто не найти, он практичен, удобен и несомненно имеет привлекательный внешний вид. Осталось выбрать подходящий для вас цвет и модель. На сайте компании «Мебелево-ЕКБ» вы найдете подробный и исчерпывающий каталог диванов, просмотрев который, вы обязательно примете решение купить диван именно здесь.

Другие материалы по теме:

Кожаный диван

Основные свойства кожаной мебели






Плетеная садовая мебель


Как выбрать садовую мебель






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Быстрое преображение территории посредством рулонного газона: особенности укладки летом

Озеленению и благоустройству территорий парков и скверов, оформлению придомовых зон уделяется все больше внимания. Такие мероприятия не только создают эстетический вид, но и способствуют хорошей экологической обстановке.

Подробнее

Как своими руками выкрутить обломанный ниппель (золотник) из вентиля колеса с датчиком давления

В этом материале, я расскажу и покажу как выкрутить из вентиля колеса, ниппель с обломанным захватом под спец-ключ.

Подробнее

Как правильно расставить мебель в спальне

Ремонт часто подразумевает не только изменение отделки в комнате, но и смену предметов мебели. Особенное внимание при этом нужно уделить спальне, ведь она предназначена для расслабления и отдыха, а неправильно спланированный интерьер может негативно влиять на качество сна, портить настроение и создавать неудобства для обителей жилища.

Подробнее

Грамотный план ландшафтного дизайна

Разработка ландшафтного дизайна требует достаточно много сил и умений. На первый взгляд может показаться, что разбить на своем участке вокруг дома зеленую территорию, проще простого. Но, приступая к данному делу, оптимизм у многих начинает потихоньку пропадать...

Подробнее

Как снять обои - подготовка стен

Как снять старые обои, очистить стены от отслоений штукатурки и прочего мусора, готовим стены к выравниванию...

Подробнее

Дробление щебня и использование фракций

После процесса дробления материала в его первичном состоянии, получается щебень, размер отдельных элементов которого может сильно разниться.

Подробнее

Пергидроль для очистки и дезинфекции бассейнов

Бассейн очищается перекисью с помощью процесса окисления. Активное действие атомов кислорода как раз и даёт эффект стерилизации и дезинфекции.

Подробнее

Плюсы и минусы перегородок из гипсокартона

Использовать гипсокартон можно для решения различных задач, возникающих в ходе строительства или ремонта. В том числе, гипсокартонные панели отлично подходят для создания межкомнатных перегородок...

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024