Италия или Япония в зале: обои в стиле разных стран

Придать залу очарование Италии или умиротворенность Японии, теплоту африканского побережья или загадочность Востока – сегодня это возможно. Текстильные, бумажные, виниловые, флизелиновые обои – варианты для любого дизайна, вкуса и бюджета.

Интерьер
Оформляя зал в этно-стиле, помещению придают атмосферные нотки выбранной страны.

Средиземноморская обстановка

Хочется окунуться в манящую прохладу Средиземноморья? Элементы интерьера должны быть связаны с солнцем, буйной зеленью и морем. Поэтому выбранные обои обязаны создавать ощущение комфорта и спокойствия. Один из вариантов – виниловые. А вот оттенки разные. В Греции – холодные, палитра синего и изумрудного. В Италии – теплые. Подойдет желтый, бежевый, кирпичный.

Гармония Японии

Матовые и пастельные тона – такой цвет стен предпочитают в мудрой Стране восходящего солнца. Гармония и чистота – главный акцент в интерьере. Подойдут обои, имитирующие рисовую бумагу, траву, деревянный шпон. Они являются подосновой для контрастной мебели и декоративных элементов.

Первобытный интерьер

Мечтаете, чтобы обои для зала напоминали о знойной и яркой Африке? Интерьер такой гостиной строят на примитивных формах, незамысловатых линиях и природных материалах. В дизайне предпочитают насыщенные оттенки. Поэтому к месту будут бумажные обои оттенков красного, желтого, терракотового. Подойдут для комнаты и песчаные тона. Можно оклеить стены обоями с имитацией под камень, бамбук или соломку. Если в спальне такая обстановка может утомить, то в зале она создаст приятную атмосферу для общения. Глубину помещению придаст приглушенное освещение.

Китай: иероглифы и драконы

У этой страны – свой характер. Поэтому для гостиной предпочитают оттенки зеленого, алого или серого. Можно выбрать обои с имитацией росписи по шелку. Хорошо смотрятся и полотна с изображением птиц, драконов, цветов или иероглифов. В создании интерьера опираются на принципы фэн-шуй.

Жизнерадостность Индии

В индийских залах чаще всего встречается белый, бежевый, персиковый или песочный цвет. Реже – розовый или голубой. Иногда синий. Остальные декоративные элементы значительно ярче – красный, синий, оранжевый, зеленый. Для декорирования предпочитают текстильные обои. Также подходят полотна с орнаментом или разнообразными узорами. Прекрасно смотрится украшение зала шелковой тканью. Но сегодня такую отделку успешно заменяют виниловые обои с шелкографией.

Скандинавский стиль

Белоснежные стены гостиной станут превосходным контрастом для обстановки в стиле северных стран. Скандинавская обстановка также предполагает мебель из светлого дерева и ламинат, простое оформление окон, яркое освещение и открытую планировку.

Другие материалы по теме:

Как клеить обои

Виды обоев и их отличия

Ремонт стен перед покраской




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Современные технологии уборки жилищ

Клининг – определение, вкатившееся в нашу повседневную жизнь в последние годы. В настоящее время стало вполне реальным затребовать бригаду рабочих, которые могут и окошки помыть, и ковры подчистить, и мебель в порядок привести...

Подробнее

Утепление каркасного дома своими руками: пошаговая инструкция

Утепление каркасного дома позволит обеспечить комфортный микроклимат в помещениях и сократить расходы на отопление.

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Мебель своими руками: как правильно обрабатывать поверхность материалов

Изготовить мебель самостоятельно в домашних условиях – это один из лучших способов экономии...

Подробнее

Преимущества и недостатки открытых стеллажей

В последнее время открытые стеллажи пользуются все большей и большей популярностью среди покупателей. И это неудивительно, ведь эта мебельная конструкция состоит из ряда полок открытого типа, крепящихся на специальных вертикальных каркасах...

Подробнее

Ремонтируем натяжные потолки - виды повреждений и способы их устранения

Как и любой другой вид потолков, натяжные потолки в процессе эксплуатации могут быть повреждены, что, в свою очередь, повлечет за собой ремонт или замену полотнища...

Подробнее

Как рассчитать двери-купе из рамочного алюминиевого профиля

Из этого материала, можно понять, как рассчитать размеры рамочного профиля и вставок наполнения, для дверей шкафа-купе.

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Как поклеить флизелиновые обои своими руками

Подробная инструкция о том, как поклеить флизелиновые обои с учетом их особенностей. Рекомендации по подготовке основы, раскрою, подрезке, совместному размещению полотен на оклеиваемой поверхности...

Подробнее

Четыре важных вопроса при выборе интерьерной краски

Можно подумать, что самое главное в выборе интерьерной краски — определиться с цветом. Но сейчас, благодаря возможности прямо в магазине заколеровать краску практически в любой оттенок, этот параметр можно не считать первым.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024