Дом в стиле прованс

Стиль прованс больше подходит для деревянных домов, которые находятся в сельской местности...

Стиль  


Стиль прованс подразумевает наличие деревянных изделий в интерьере и дизайне дома. Связка французского кантри и лаконичного прованса очень порадует любого жителя этого дома.



Чтобы дополнить этот стиль нужно установить природные или антикварные предметы, которые можно назвать настоящим произведением искусства. Например, расписную печь может предоставить мастер по росписям.



В провансе важна и роль керамических изделий. Она просто становится лицом всего этого стиля! Кирпич, который можно использовать при создании добротной кухни еще один элемент прованса.



Старинная кухня, которая специально состарена могут предоставить специалисты, которые все это сделают на заказ. В этой кухне даже дырочки, как будто поврежденные древесными жуками, сделаны искусственным путем!



Если есть печь-буржуйка, то специалисты могут сделать ее старинной и гарманирующей со всем домом.



Прованс — это дань старине и покою, которая просто завораживает и приковывает взгляд , где старинная мебель отреставрирована и окрашена в белый цвет.



Сам цвет всех полов и стен сочитают в себе гармонию черного и белого. Полы в большинстве своем черные, а окружение стен белое. Комнаты не отличаются от зала ничем. Тут также полы черные, а стены белые. Эти цвета символизируют весенний расцвет жизни и осеннюю загадочность.



Окружение дома, как важный почерк прованса.



При создании полноценного стиля прованса важно посадить вокруг дома хвойные лиственные растения. При входе в дом нужно вырастить зеленую лужайку. Немного дальше от дома должен располагаться дикий луг. При правильном создании этой дикой лужайки на ней буду расти всякие разные дикие цветы. Для создания природной гармонии можно разбить цветочную клумбу.



Вся эта работа по созданию такой теплой детской атмосферы очень сложна и требует усилий от любого.



Прованский стиль берет начало от украшения французского деревенского дома. Главная фишка этого стиля - это отпечаток старины и природного минимализма.



Мы узнали, что в этом стиле присутствует старина, светлые стены и черный пол, дерево во всем интерьере и природная гармония. Этот стиль понравится тем, кто влюблен в натуральный почерк интерьера дома и любит близость к природе.

Другие материалы по теме:

Интерьер

Хай–тек - стиль высоких технологий




Интерьер в стиле шале

Интерьер в стиле шале






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Cтеклоблок

Стеклоблоки могут использоваться как строительный материал, а так же как отделочный. Фрагменты стен и перегородки из этого материала имеют высокую прочность и смотрятся эффектно...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Особенности изготовления и установки дверей для медицинских учреждений

Медицинские двери соответствуют стандартам, делаются из безопасных материалов. Подбираются с учетом типа помещения, где будут установлены.

Подробнее

Пароувлажнитель, с которым легко дышать

Увлажнитель воздуха Carel UR002HD104 – направляющий элемент линейки содержащей титановое покрытие. Качественно проработанная система предотвращает перегревание прибора.

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Винтовые сваи и их классификация

Типы винтовых свай. Основные критерии изделий для разных нагрузок и объектов строительства. Как правильно выбрать сваи?

Подробнее

Женщинам вход воспрещен, или дизайнерские решения для квартиры истинного холостяка

Не каждый мужчина имеет семью, жену или детей, поэтому семейный интерьер для холостяка зачастую является не самым лучшим решением...

Подробнее

Ремонт квартиры, с чего начать

Иногда, глядя на стены и потолок в своем жилище , замечаешь, что потолок уже не белоснежный, а обои выцвели на солнце и давно имеют не свежий вид. После этих раздумий невольно приходит мысль, не пора ли сделать ремонт, и параллельно с ней другая, а с чего начать ремонт в квартире? Кто будет делать? Или сделать своими руками?...

Подробнее

Монтаж пожарной сигнализации

Как часто мы слышим о погибших и гибели имущества при пожарах, не задумываясь о том, что такая опасность подстерегает нас всех. Неужели никак нельзя предотвратить беду? Можно, если подойти к этому со всей серьезностью...

Подробнее

Бетон: состав, разновидности, преимущества и недостатки

Бетон является одним из самых популярных материалов необходимых для строительства. Состав, характеристика материала, его преимущества и недостатки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024