Дизайнер: как выбрать подходящего специалиста?

Любому человеку хочется обзавестись красивой и модно оформленной квартирой. Безусловно, при том что подобное желание является массовым, не у всех есть особое чувство стиля, которое позволит превратить их собственное жилище в идеал дизайнерской мысли...

Дизайн
В таких случаях любой понимает, что единственным вариантом остаётся поиск того человека, который сможет ему в этом деле не просто помочь, а воплотит задуманное в жизнь.


Однако, человек так устроен, что, несмотря на то, что ему нужна помощь, он всё равно будет в какой-то мере диктовать правила и стандарты, которым в итоге должно соответствовать жилищное пространство.

Всё это даёт право утверждать, что выбор дизайнера – ответственное дело. Что же должно стать определяющим в данном решении? Например, вполне закономерно, что заказчика должно интересовать профессиональное образование предполагаемого специалиста. Какой институт он оканчивал? Какие курсы и дизайнерские школы освоил? Всё это, безусловно, должно быть первостепенно. Однако, мало получить специальность, необходимо её и освоить. Допустим, по документам абсолютно понятно, что дизайнер закончил лучшие заведения в стране, а, может, и во всём мире. Но достаточно ли этого? Конечно же, нет. Поэтому особое значение стоит придать наличию и качеству портфолио, которое может предложить дизайнер. Лишь в том случае, если ожидания заказчика соответствуют тому, что он увидел, стоит нанимать подобного специалиста.

Образование для дизайнера интерьера важно и потому, что он должен хорошо ориентироваться не только в модных тенденциях этой отрасли, но и в функционировании жилого помещения. Например, дизайнер отлично ориентируется во многих стилях, нашёл общий язык с заказчиком и успешно выполнил свою работу по реализации проекта. Однако хозяин квартиры всё равно не доволен. Почему? Такое происходит как раз из-за того, что многие ошибочно считают дизайн какого-либо помещения лишь поверхностной оболочкой. Но так ли это на самом деле?

Однозначный ответ: нет. Дело в том, что если дизайнер разрабатывает интерьер кухни, то он должен чётко и на уровне профессионала ориентироваться в том, какое местоположение будет удобно для плиты, где лучше расположить раковину, чтобы она была и практичной, и функционально доступной. Подобных примеров можно найти массу. Но факт на лицо: нельзя ориентироваться строго на образование и портфолио дизайнера. 

В этом плане дело обстоит проще, если у потенциального исполнителя есть свой сайт, на котором можно изучить отзывы бывших клиентов. Конечно же, это не стопроцентная гарантия, однако, определиться в выборе это может помочь. Главное помнить, что хозяин доверяет дизайнеру не просто стены, а то пространство, которое он сможет назвать домом.

Другие материалы по теме:

Стекающая краска, цвета


Интерьер в цвете




Детская комната


В каких цветах оформить детскую комнату





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Водоснабжение загородного дома

Человек не может жить без воды. В городе все современные дома уже подключены к центральной системе водоснабжения. Другое дело — загородный дом...

Подробнее

Как снять квартиру в складчину в Москве: что должны знать съемщики

Нюансы совместной аренды квартиры. Что стоит прописать в договоре. Что делать, если один из арендаторов решил уехать. Как быть при нанесении ущерба имуществу хозяина квартиры.

Подробнее

Жаропрочное стекло для дома или промышленности - лучшее приобретение

Жаропрочное стекло – материал, который не боится тепловых ударов.

Подробнее

Фундамент для бани на сваях своими руками

В статье рассказывается, как самостоятельно построить фундамент для загородной бани.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Строим сами односкатную крышу

Односкатную крышу можно отлично построить самому. Это самая простая из всех крыш и самая дешевая в плане материала...

Подробнее

Дача, сад и огород: осенние приготовления к зиме

Дача, сад и огород. Эти слова для многих россиян означают отдых и приятный физический труд на свежем воздухе, «фирменные» домашние соленья и ароматное варенье. Опытные дачники осенью готовят сад и огород к зиме. Это позволяет защитить растения от мороза и грызунов, подготовить землю к весеннему пробуждению и получить отменный урожай в следующем году...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Светильники на солнечных батареях

Иногда уходит много сил на проектирование и создание ландшафтного дизайна. Многие владельцы пытаются создать для себя что-то уникальное - облагородить окружающее его пространство, сделать его по-настоящему уютным...

Подробнее

Как устроен элеватор и его разновидности

Элеватор – это комплекс оборудования и сооружений для обработки зерна перед закладкой на длительное хранение. Мало собрать урожай зерновых, важно сохранить зерно для последующего использования или продажи, предотвратить его порчу.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024