Покраска, как элемент отделки помещения

Работы, связанные с покраской помещения являются завершающим этапом строительства и проводятся после основных этапов ремонта...

Маляры Они должна сочетать в себе три основных фактора:

1) Все окрашенные поверхности должны быть устойчивыми к различным грибкам, колебаниям температуры либо каким-то механическим воздействиям.

2) Они должны быть очень устойчивыми на солнце и не выгорать.

3) Они должны сочетаться с деталями интерьера, предавая своеобразную эстетику помещению, и обязательно гармонировать друг с другом.

Перед тем как приступить к покраске, окрашиваемый объект должен быть тщательно отшлифован, очищен от старых слоев краски и загрунтован. Это необходимо делать всегда, так как любые отделочные работы требуют внимания и качества. Если не будут выполнены эти требования, то Вы не добьетесь нужного эффекта от покраски, а можете, лишь испортить материал.

Красить можно практически что угодно: дома, полы, стены и потолки, а в случае крайней необходимости могут быть окрашены окна и дверные конструкции. Именно поэтому настолько важна совместимость между краской и окрашиваемым объектом, для достижения наилучшего результата.

Гамму, которую вы наносите на двери, не желательно наносить на стены в этой комнате. Поскольку у стен и двери будет разница в материалах, и после окрашивания будет сильно заметна разница в цвете.

Нужно так же учитывать химический состав краски, которая свойственна, к примеру, для бетона. Ее нельзя наносить на дерево, так как не только цвет будет совершенно другой, может быть испорчен сам окрашиваемый материал. Каждая краска предназначена для характерного ей по химическому составу материалу. Поэтому нужно очень тщательно подойти к вопросу выбора краски.


Очень важным шагом в покраске является выбор цвета. В каждом конкретном помещении цветовое оформление может быть разным, так как все будет зависеть от интерьера и того стиля, к которому Вы в большей степени склонны. Понять это достаточно не сложно.

Достаточно лишь сопоставить все комнаты друг с другом, соединив их в одно целое. Вы должны обратить внимание на то, как все сочетается. Сочетаться должны стены и пол, двери и потолки, в общем, весь цветовой контраст должен быть последовательным и каждый цвет должен дополнять друг друга. Наиболее правильным решением для этого будет доверить выбор цвета профессионалам.

Другие материалы по теме:

Ремонт потолка (размывка мела,краски)


Ремонт потолка своими руками, или как покрасить потолок




маляры


Подготовка стен, перед оклейкой обоями





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Отделка мансарды гипсокартоном

Отделку мансардного пространства гипсокартоном смело можно отнести к недорогому и эффективному способу подготовки поверхности к дальнейшей декоративной отделке...

Подробнее

Дома из клееного бруса и их строительство

Как хорошо иметь загородный домик, куда можно не только приезжать по выходным с друзьями, но и проживать как летом, так и зимой...

Подробнее

Цилиндровый замок

При выборе замка для входной двери, домовладельца иногда ставит в тупик их разнообразие, типы и виды. Давайте разберемся что такое личинка и сам цилиндровый замок, в чем их отличия и слабые стороны...

Подробнее

Дизайн квартиры с помощью растительных тем

Представьте себе, как было бы здорово, если бы у Вас была возможность жить на природе, но в, то, же время быть окруженным новейшими технологиями и лучшими бытовыми условиями? С помощью «дизайна квартир» в «Зелёном стиле» Ваша мечта может осуществиться!...

Подробнее

Как остеклить дом и где выбрать окна?

Холод, шум, пыль – все это мешает спокойно жить в своем доме. Чтобы устранить недостатки требуется заменить балкон или остеклить лоджию.

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Зачем проводить регулярное обследование фасада дома

Почти все дефекты фасада дома, могут свидетельствовать о причинах своего возникновения...

Подробнее

Выбор кроватки для малыша: на что обратить внимание

Пополнение в семье – долгожданное радостное событие, требующее не только перемен в жизни, но и адаптации комнаты к ребенку.

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Производство OSB (ОСП) - технические требования, экологичность

Ориентированно-стружечная плита, или сокращено OSB, — изделие сравнительно новое, однако чрезвычайно популярное и любимое потребителем.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024