Из какого материала выбрать мебель в ванную комнату?

Материалов, из которых изготавливается мебель для ванной, довольно мало. Это пластик, стекло, металл и дерево. Но даже четыре варианта достаточно, чтобы выбор мебели стал непростым.

Мебель в ванной
Прежде всего, принципиальных отличий в качестве мебели из того или иного материала нет. В ценовом диапазоне тоже всё нормально, ведь есть и дорогие, и дешевые экземпляры. Подобрать мебель для ванной недорого можно и пластиковую, и стеклянную, и деревянную.

Дерево. Плюсы и минусы


Главное достоинство дерева – его эффектный внешний вид. Ванная, обставленная такой мебелью, будет заставлять человека проводить в ней много времени, и забота о личной гигиене станет приносить еще больше удовольствия. Главный же недостаток – слабая влагостойкость. Современные защитные покрытия частично решают эту проблему, но со временем даже они начнут давать слабину. Поэтому при выборе мебели на долгие десятилетия дерево стоит обойти стороной.

Если Вы хотите именно деревянную мебель, то можно остановиться на промежуточных вариантах – МДФ и ДСП. Эти материалы имеют древесную структуру, но более высокую, по сравнению с обычным деревом, влагостойкость. Их применение позволит ванной комнате балансировать на грани эффектности и надежности.

Пластик, стекло и металл. Что выбрать?


Эти материалы идеально годятся на мебель в ванную комнату. Безвредные сорта пластмассы, прочное стекло и нержавеющий металл – не имеют недостатков. Единственный критерий выбора – это личные предпочтения человека.

Нужно помнить несколько важных тезисов:

1.Пластмасса дает широкий ассортимент цветовых решений. С помощью пластмассовой мебели можно сделать ванную яркой и нетривиальной. Это нравится далеко не всем, но любители пестрого интерьера должны остановить свой выбор именно на пластмассе.

2. Стекло несколько дороже остальных материалов, но зато обладает выдающейся изысканностью и утонченностью.

3.  Металл универсален, но довольно тяжел, из-за чего на некоторые виды мебели он просто не годится.

Хорошую мебель в ванную комнату можно купить на сайте «Сантех-Мос». Этот магазин предлагает товары из разных материалов по доступным ценам. Человек, который заходит на сайт, может просмотреть весь широкий ассортимент и подобрать именно тот вид мебели, который ему нравится больше всего. Качество товаров подтверждено сертификатами, а доставка – всегда быстрая и удобная для клиента.

Другие материалы по теме:

Ванна



Выбираем ванну





как заменить ванну


Как установить стальную ванну






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Преимущества установки приточной вентиляции в квартире

Достаточное количество качественного воздуха не может естественным путем попасть в каждую квартиру, поэтому требуется произвести монтаж вентиляции определенного типа. Выбор зависит от характеристик помещения и требований хозяев.

Подробнее

Лепнина в интерьере: пережитки старого или современный декор

Можно ли использовать лепнину в современном интерьере? Как ее применить?

Подробнее

Как делается бассейн в бане своими руками

Бассейн в бане своими руками может быть сделан по разному. Нужно приобрести необходимые инструменты и материалы, вырыть котлован, сделать опалубку и сделать отделочные работы...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Ремонт мебели: что необходимо помнить

Вторая жизнь старой мебели. Насколько важен ремонт мебели, старинной и дорогой. Варианты двух разных дизайнерских подходов при перетяжке мягкой мебели...

Подробнее

Неодимовый магнит

Неодимовые магниты отличаются высоким уровнем сцепления, вручную крупные элементы разъединить друг от друга нереально. Состоят из неодима, бора и железа.

Подробнее

Какой дымоход нужен для твердотопливного котла

Сгорание топлива в твердотопливных котлах сопровождается выделением дымовых газов, которые должны своевременно удаляться в атмосферу через дымоход. От конструкции дымоотводного канала зависит работа котельного оборудования.

Подробнее

Как часто следует производить откачку септика

Чистка септика – процесс, требующий специального подхода. Он осуществляется с применением техники, оснащенной насадками для размывки плотного осадка.

Подробнее

Как превратить бесполезную маленькую ванную комнату в функциональное помещение?

Проблема маленькой ванной является распространенным вопросом для многих людей, которые желают преобразовать подобное помещение в многофункциональное пространство...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024