Уютная деревянная отделка помещения

В век высоких технологий отделка деревом является наиболее распространенной. Ведь дерево так и дышит теплом и уютом...


Оно как бы оберегает помещения от любых невзгод. Деревянные изделия всегда индивидуальны, благодаря неповторимым древесным рисункам. Дерево никогда не надоест, не устареет и придётся по душе любому стилю. 


Живительные тона прочных и мягких сосновых брусьев принесут в пространство жизненную энергию. Сосновыми бывают лестницы, мебель, двери. Бук тоже оживляет все вокруг. Из него обычно состоит венская гнутая мебель. Липа подходит для барочного стиля. Она очень мягкая, и из неё легко вырезать разные узоры. 

Из надежного и крепкого дуба делают паркет и лестницы, а мореный тёмный дуб применяется для создания мебели. 

Древесину обычно декорируют рисунками, резьбой, кожей, металлом и стеклом. Дизайнеры любят украшать интерьер деревянными лестницами. А современный пол комбинируется несколькими сортами дерева. Напольный узор может формироваться из клёна, дуба, ясеня, ореха, бамбука, венге и оливы. Стиль модерн вернул в моду деревянные панели и рамы, мебель из цельного дерева. Для современного европейского стиля бунгало тоже присущ деревянный декор. Пол здесь всегда паркетный, стены из вагонки, потолок бревенчатый. 

Встречаются даже комнаты, состоящие полностью из древесины – и пол, и потолок, и стены. Деревянной вагонкой уже давно отделывают внутри жилые помещения. Но чтобы снизить затраты на такую отделку часто применяют уже отслужившие деревянные предметы. Из использованных деревянных окон, заборов, дверей, деревяшек можно сделать кроватное изголовье, привлекательную разноцветную стену, светильники, полки, панно, лестницы. Для украшения дома отлично подойдут всякие спилы, пеньки, бревна. Спилы дерева вообще можно использовать как самостоятельно, так и в виде элементов мебели или отделочных материалов. Очень красиво будет выглядеть украшенная спилами коридорная вешалка, зеркало, стол для обеда или комод. 

Если помещение оформлено деревом, то дополнять его надо обивкой с похожей фактурой, оттенять натуральными компонентами – плетенками, камнем, кожей, а можно и разбавить яркими тонами или цветочными рисунками. Цвет дерева легко меняется посредством тонировки. 

С таким чудесным оформлением домой захочется возвращаться побыстрее. Ведь дерево так к себе притягивает, его так приятно трогать.

Другие материалы по теме:

отделка вагонкой


Вагонка
 - универсальный строительный материал





Баня, сауна


Вагонка из липы при отделке бани






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Смеситель как важный элемент сантехнического бытового оборудования

Для обеспечения комфортности на кухне или в ванной комнате обязательно используются смесители.

Подробнее

Виды ручных лебедок

При необходимости переместить небольшой груз гораздо проще и удобнее использовать ручной инструмент без привода.

Подробнее

Сухие строительные смеси

Рынок материалов, используемых в строительстве, постоянно развивается, и появляются разработки, без которых впоследствии становится трудно обойтись...

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Современная техника в сельском хозяйстве

Сельское хозяйство, как одна из важнейших отраслей агропромышленного комплекса, нуждается в постоянном совершенствовании используемых технологий. Во всех странах учёные, инженеры и агрономы работают над созданием техники, способной значительно повысить эффективность хозяйствования.

Подробнее

Обзор аккумуляторных дрелей

Сегодня в магазинах присутствует немалый выбор аккумуляторных дрелей, разнообразие которых заставляет задуматься даже опытных мастеров. Желательно выбирать электроинструмент, изготавливаемый известными мировыми производителями.

Подробнее

Бюджетные способы для самостоятельного дизайна квартирных помещений

Стоит отметить, что человек, который обладает фантазией с большинством поставленных задач, сможет справиться абсолютно без посторонней помощи, так как существует несколько уловок и вариантов, предназначенных для домашнего декорирования...

Подробнее

6 шагов, которые вам предстоит пройти, чтобы отделать сруб своими руками

Для решения об отделке фасада бревенчатого дома необходимы важные основания. Дело в том, что дерево — натуральный отделочный материал, обладающий естественной красотой, и все, что ему нужно — это прозрачное защитное покрытие, подчеркивающее природный узор и текстуру. Тем не менее у владельцев частных домов находятся причины для монтажа фасадного материала поверх бревен. Обычно это делают, чтобы придать дому более современный облик или утеплить стены. И если вы все-таки решили отделать сруб своими руками, стоит воспользоваться пошаговыми советами Сергея Шевченко, менеджера отдела в категории«Столярные изделия» «Леруа Мерлен Архангельск».

Подробнее

Как сушить древесину

Что нужно знать для того чтобы правильно и качественно просушить древесину в домашних условиях...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024