Дизайнерские решения по оформлению балкона

Из-за отсутствия кладовки, многие используют балкон, как место, которое используется для хранения всяких ненужностей.

Озеленение на балконе
Но он не создан для скопления хлама. Если подойти к этому вопросу серьезно, то это помещение может превратиться настоящий уютный уголок для отдыха и бесед, чем вы непременно удивите своих гостей.

То, как оформлена квартира, должно плавно перейти в гармоничный дизайн балкона.

Помимо безопасности, которая достигается через решетки, специальные железные конструкций и рамы, оргстекла и прочего, можно организовать утепление и перекрытие.

Так, можно создать даже мини комнату. Но как воплотить идею в реальность? Давайте разберемся.



Оформление и интерьер

Есть множество дизайнерских решений, которые можно воплотить в жизнь. Так, например, при перекрытом балконе можно организовать небольшое рабочее место, поставив туда стул либо диванчик и дополнить это все стационарным столиком. Чтобы содержать помещение в теле зимой, можно вмонтировать батареи, которые будут отапливаться. Декорировать так же пространство на балконе можно различными растениями: вьющимися или цветущими. 

Можно установить жалюзи. Особенно актуально это для тех квартир, где балкон находится с солнечной стороны. Данное решение не только функциональное, но и красивое для перекрытых балконов.

Отличным решением для всех открытых – обустройство комнатными растениями. К примеру, густорастущей живностью: плющом, виноградом и пр. Это позволит закрыться от посторонних взглядов. Ваш зеленый уголок подарит вам необычайное ощущение небольшого сада, в котором так приятно насладиться свежим воздухом.

Можно использовать зеленую изгородь. Для того, чтобы ее функционировать, используются конструкции специальных подвесов и стержней, а также обычные этажерки или скобы для установки вазонов. Плюсов данной изгороди очень много. Она не только защищает от пыли и ветра, но и улучшает микроклимат пространства балкона в целом. Украшенная множеством декоративных растений озелененная часть балкона, будет смотреться хорошо не только дома, но и с улицы. 

Для перекрытых балконов отлично подойдет плетеная мебель, и прочие дачные предметы интерьера. Кроме того, туда можно поставить: откидные столики, шезлонги, и многое другое, в зависимости от величины балконного пространства или лоджии. А для утепления пола в данном помещении взять ковролин.

Другие материалы по теме:

Дом, балконы


Стоит ли утеплять балкон?




Запотевшее стекло


Решаем проблему запотевания окон





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Чем утеплять и облицовывать фасад дома?

Каждый счастливый обладатель частного дома стремится к тому, чтобы его жилье было комфортным и теплым, а внешняя отделка была, прочной и долговечной и, к тому же, красивой.

Подробнее

Особенности гидроизоляции фундамента

Фундамент основа любого здания, его корни, которые буквально вгрызаются в почву, обеспечивая устойчивость и надежность.

Подробнее

Как отремонтировать мягкую мебель

Любой предмет домашнего обихода, будь это телевизор, стиральная машинка, жилая комната, кухня, автомобиль, периодически требует ремонта. Привлекательный вид кресел, диванов со временем теряется.

Подробнее

Вертикальные батареи отопления от компании ARBONIA (АРБОНИЯ)

Концерн ARBONIA (АРБОНИЯ) – предприятие, которое славится европейским качеством продукции.

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Советы по размещению бани на участке

Для многих дачников и сельских жителей баня – одна из важнейших построек на участке. Здесь можно как следует помыться, попариться и отдохнуть после тяжёлого труда на огороде...

Подробнее

Виды опалубки

Какие бывают виды опалубки для проведения бетонных работ?

Подробнее

10 идей, как изящно и просто организовать пространство на маленькой кухне

В наших типичных квартирах очень часто маленькое куханное пространство. Разместить в таких кухнях всё, что надо бывает не очень просто...

Подробнее

Пластификатор для бетона, и другие вспомогательные средства

Для чего необходимо применение пластификатора при производстве бетона? чего ждать от покрытия бетона жидким стеклом?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024