Установка стиральной машины в ванную комнату: первые элементарные советы

После покупки и доставки на дом стиральной машины остается только заключительный этап: установка и подключение машины к сети.

 
Стиральная машина
Вот новая забота: много средств ушло на саму покупку техники и её доставку, но можно ли установить её вручную, не прибегая к услугам профессионалов, и тем самым немного сэкономить?




Ответ однозначный: все возможно.

Нужно лишь внимательно следовать прилагаемой к машинке инструкции, а также учитывать несколько советов, которые даются в данной статье.




Правила установки стиральной машины



Первое, что следует сделать перед установкой машины – аккуратно распаковать её и проверить наличие всех комплектующих. Инструкция по установке должна быть там обязательно. Не следует сразу выбрасывать коробку от техники – если машина после установки не станет работать, можно будет вернуть её в магазин и заменить на новую технику, либо забрать свои деньги обратно.

Важно: при доставке машины со склада на дом используются транспортировочные болты – три-шесть штук – которые после распаковки необходимо удалить. Они располагаются на задней стенке машины и без особых проблем выкручиваются ключом подходящего размера.


Далее следует выбор места в ванной комнате для стиральной машины. Интуитивно понятно, что это должно быть свободное, незанятое пространство, которое на самом деле довольно сложно выделить в и без того узком пространстве ванной комнаты. Однако еще при покупке машины нужно учитывать её габариты и хорошо представлять, поместится ли техника в ванной комнате.



К самому будущему пространству стиральной машины есть несколько непреложных требований: в свободном участке должен быть свободный доступ к трубе подачи и стока воды, иначе ставить машину просто в качестве тумбочки будет бесполезно. Это очень важно в дальнейшем, ведь само понятие «подключении» машины подразумевает именно подключение к системе канализации.



Еще одно требование к пространству для машины: пол под ней должен быть абсолютно ровным, чистым и гладким. Это необходимо для правильного функционирования техники, ведь существует вероятность быстрого износа при «тряске» техники. Другими словами, машина прослужит на пять гарантированных лет, а два-три года по недосмотру самих хозяев.

Для работы машинки, необходима электророзетка с заземлением. Проводка идущая к розетке должна быть необходимого сечения, а защита должна обеспечиваться УЗО. В целях вашей безопасности, все работы по электрике необходимо проводить специалистами.

Далее обеспечивается подключение к стоку: можно просто бросить шланг в рядом стоящую ванну или раковину, но тогда нельзя будет ими воспользоваться при работе машины. Правильнее подключить её к канализации.



Учитывая все эти простые правила, легко подключить стиральную машину своими руками!

Другие материалы по теме:

Посудомоечная машина



Посудомоечная машина: советы по установке и подключению








Кухонная бытовая техника


Бытовая техника в интерьере современной кухни






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности выращивания батата

Родиной Батата является южная Америка, но в последнее время его стали выращивать и в наших умеренных широтах...

Подробнее

Как клеить обои

Ремонт в квартире без должного навыка, достаточно тяжелое занятие, и все таки, довольно часто, из всех видов операций по ремонту, домовладельцы, берутся именно за оклейку стен обоями. Читаем инструкцию как поклеить обои своими руками...

Подробнее

Эксплуатация радиатора отопления

Название "радиаторы отопления" имеет довольно глубокие корни, оно происходит от латинского слова radio, то есть излучать. Чаще всего мы называем этот отопительный элемент просто батареей. О них и том как их правильно эксплуатировать пойдет речь в нашем материале...

Подробнее

Разработка плана дома своими силами

Почти каждый человек мечтает, желает иметь собственный дом, и одной из ступеней к мечте является составление проекта дома...

Подробнее

Чище водопроводной: гид по системам фильтрации воды

Вода в бутылках вредна для бюджета и окружающей среды. Все больше людей отказываются покупать ее и переходят на фильтрованную водопроводную воду ради уменьшения количества пластика в природе. Однако, думая об экологии, стоит подумать и о своем здоровье — и не терять в качестве жизни. Алексей Дубчак, Руководитель проекта «Инженерные системы» сети «Леруа Мерлен» рассказывает, как оценить состав водопроводной воды и как улучшить ее качество с помощью доступных систем фильтрации.

Подробнее

Что нужно знать настоящей хозяйке при выборе кухонной мебели

Кухня - это особенное место в квартире. Именно кухня всегда стает свидетелем самых важных событий в жизни, радостных и печальных, искренних признаний и лживых оправданий...

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Рамные леса и вышки тура: характеристики, особенности аренды

В высотных строительных и ремонтных работах применяют специальное оборудование – леса и вышки-туры. Конструкции с нужными характеристиками предоставляются в аренду на любой срок.

Подробнее

Ремонт оконных деревянных рам и подоконников

Многие на сегодняшний день являются любителями деревянных окон. Они помогают придать вашему интерьеру некий шарм и изюминку. Однако в использовании деревянных окон имеется один существенный минус, со временем они изнашиваются и выходят из строя.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024