Магнитная краска: область и способ применения

Для создания уникального интерьера, выделяющегося своей "изюминкой", сегодня можно найти в магазинах и на рынках любые материалы для отделки. Одним из таких материалов, позволяющим сделать интерьер запоминающимся и необыкновенным, является магнитная краска...

Краска
В ее состав входят железные опилки, благодаря которым и притягиваются в последствие магниты. Такая краска не имеет запаха и не наносит вреда здоровью. 


Основная задача данной краски, с которой она прекрасно справляется, делать любую поверхность магнитной доской. Эту краску можно наносить на любую гладкую поверхность.

Однако, с точки зрения цветовой палитры магнитных красок, их диапазон бесконечно мал. Если быть точнее, существует всего один вариант расцветки - темно-серый оттенок. Но решить можно и эту проблему. Для этого необходимо покрасить магнитное покрытие в нужный оттенок, используя водорастворимую краску, наносимую тонким слоем. Последнее особенно важно, дабы магнитная краска не потеряла свои свойства. 


Чаще всего используется эта краска в школьных учреждениях. Актуально использование такого материала в детской комнате, что даст ребенку дополнительное поле для творчества. Также интересным решением является использование магнитной краски на кухне. Это позволит разгрузить дверцу холодильника у любителей сувенирных магнитиков. 

Чтобы правильно воспользоваться магнитной краской, не обязательно прибегать к помощи профессионала. Легкость в использовании позволяет работать с ней самостоятельно. Просто нужно иметь в виду несколько простых правил. Перед началом работы с краской необходимо подготовить поверхность - удалить старое покрытие.

Дальше следует подготовить краску, соблюдая инструкцию на этикетке. Наносить краску допустимо только соблюдая следующие условия: температура воздуха должна быть не меньше десяти и не выше тридцати пяти градусов тепла, относительная влажность воздуха - в диапазоне от пятнадцати до восьмидесяти пяти процентов. Также важно, чтобы не было сквозняка. Лучше всего наносить краску валиком.

Краску наносят в три слоя, давая каждый раз им как следует просохнуть. Магнитные свойства краски находятся в прямой зависимости от толщины слоя: чем больше толщина, тем выше притягивающая способность. Подтеки, в случае возникновения, удаляются шпателем. При желании, спустя шесть часов, можно нанести краску другого цвета.

Другие материалы по теме:

Девушка маляр


Водоэмульсионная краска







Ремонт потолка (размывка мела,краски)


Как покрасить потолок







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Как очистить и освежить воздух для уютного дома

К огромному сожалению, но учеными уже научно доказано, что в большей части домов и квартир нашей планеты, чистота воздуха желает быть лучшей. Данная позиция аргументируется тем, что в помещениях слишком большая концентрация разнообразных токсичных веществ, а также вредных химикатов...

Подробнее

С перспективой на развитие: от чего зависит выбор новоселов

Крупные российские банки в 2020 году ожидают всплеск ипотечного кредитования. Это связано с поправками к 214 ФЗ, которые, как предполагают, не скажутся на цене квартиры в новостройке.

Подробнее

Как правильно уложить линолеум, способы укладки

Линолеум, являясь одним из самых распространенных покрытий, заслужил репутацию проверенного и надежного напольного покрытия, не маловажным плюсом этого покрытия является простота его укладки...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Преимущества техники Kärcher.

Особенности бытового и профессионального оборудования Kärcher.Где найти профессиональное и бытовое качественное оборудование для уборки.

Подробнее

Что выбрать: пеноблок или кирпич?

С чего обычно начинается строительство? С решения общих вопросов, например, о том, из каких материалов лучше возвести здание. Выбор чаще всего зависит от эстетических предпочтений и финансовых возможностей. В этой статье речь пойдет о преимуществах и недостатках современных материалов для строительства стен дома - пенобетоне и кирпиче.

Подробнее

Почему дом нужно утеплять летом: подготовка дачи к установке кондиционеров

Владельцам загородных домов известно, что уменьшение теплопотерь позволяет экономить на отоплении. Однако далеко не все пользуются загородным домом зимой и не считают инвестиции в утепление оправданными.

Подробнее

Установка пластиковых окон

Пластиковые окна – популярный строительный материал, используемый для капитальной отделки помещений различного назначения.

Подробнее

Сборка трубы камина и печи

Перед началом сборки трубы камина и печи двумя линиями на полу мелом изобразите сечение наружной стены. Третья, под прямым углом к первой линии, представляет пол.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024