Искусственный камень: качества и варианты применения

Поскольку использовать для облицовочных работ натуральный камень слишком дорого, многие владельцы жилищ выбирают материал искусственного происхождения с целью выполнения ремонтных мероприятий...

Искусственный камень
Искусственный камень обладает массой преимуществ, благодаря которым он в последнее время невероятно востребован. Стоит узнать, какими свойствами отличается этот материал, а также, как именно он применяется. Тогда с его эксплуатацией проблем не возникнет.


Плюсы и минусы искусственного камня



Для изготовления такого материала в роли исходного сырья используется смесь, основным компонентом которой является обыкновенный цемент. К нему могут добавляться различные присадки, пигменты и прочие компоненты. «На выходе» получается материал, из которого можно изготовить искусственный камень самого разного формата, размеров, расцветки. Но и другие плюсы у материала присутствуют. Положительные характеристики камня искусственного происхождения можно описать следующим образом.



1. Небольшой вес. Обращаться с этим материалом очень просто, поскольку весит он гораздо меньше камня натурального.



2. Экологическая чистота и безопасность. Такой материал не накапливает загрязнения, а также не имеет радиационного фона.



3. Разнообразие форм исполнения. Как и указывалось выше, искусственный камень может быть выполнен в самых разных видах.



4. Дешевизна. Чтобы приобрести такое изделие, терпеть большие затраты не приходится.



5. Простота укладки. Самостоятельно выполнить монтаж искусственного камня предельно просто. Особенно это относится к тем его вариантам, что выполнены в виде плитки.



Что касается недостатков, то среди них, пожалуй, можно выделить только один по-настоящему серьезный. Речь идет о том, что искусственный камень не подходит для создания так называемого «элитного» интерьера. Этот материал больше уместен при «бюджетном» ремонте. А в крупных коттеджах и при реализации авторского дизайн-проекта лучше использовать камень натуральный, ведь именно он больше всего подходит в таких ситуациях.

Сфера применения искусственного камня




Такой материал уместен при выполнении работ разного рода. Им можно облицевать пол, провести отделку стен, защитить фасад от внешних воздействий. Иногда искусственным камнем выкладывают даже дорожки на придомовой территории. То есть владельцу просто нужно подобрать проходящие изделия и грамотно провести их укладку, чтобы добиться отличного итога.

Другие материалы по теме:

Тротуарная плитка ( брусчатка ) своими руками


Тротуарная плитка "брусчатка" - своими руками



форма для садовых дорожек


Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Эксплуатационные различия между пенопластом и пенополистиролом

Из-за огромного числа вариантов теплоизоляционных материалов, присутствующих на рынке, владельцам зачастую бывает невероятно сложно остановиться на каком-то одном. Особенно популярными сегодня остаются такие теплоизоляционные покрытия, как пенопласт и пенополистирол...

Подробнее

Кладочная сетка - материал, незаменимый в любом строительстве

Для усиления – увеличения прочности и устойчивости к нагрузкам кладки из штучных строительных материалов – кирпича, пеноблоков и других им подобных предназначена сетка сварная кладочная.

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Как быстро и недорого организовать офисный переезд?

Очень многие руководители при организации офисного переезда хотят во что бы то ни стало на нем сэкономить...

Подробнее

Выбираем материал для отделки стен кухни

Кухня, это такое помещение, где присутствует отличный от других помещений квартиры микроклимат. Поэтому, если вы собираетесь делать ремонт в данном помещении, то для отделки стен необходимо выбирать несколько иные отделочные материалы, чем вы обычно покупаете при ремонте обычных жилых комнат...

Подробнее

С чего начинается стройка?

После того, как вы приобрели участок земли за городом, и на нем разрешено строительство, перед каждым владельцем материализуется вопрос, - какой дом возвести?

Подробнее

Использование доводчиков дверных

Главная задача доводчика – обеспечение автоматического закрывания входной или межкомнатной двери.

Подробнее

Творческий подход к созданию садового дизайна

Создать красивый сад – мечта многих владельцев частных домов.

Подробнее

Вспененный ПВХ-пластик

Что мы знаем об этом материале кроме того что его используют установщики окон при изготовлении откосов. О достоинствах и преимуществах вспененного ПВХ-пластика как строительного материала , его свойствах и применении...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024