Распашные ворота - качество, проверенное временем

Сейчас всё большую и справедливую популярность получают новые виды открывающих систем, которые используют совершенно другой тип движения – вверх или в сторону...

Распашные ворота
Таковы сдвижные ворота, многочисленные типы сегментированных или роликовые ставни и ворота и многие другие варианты Таким образом, владельцы гаражей и домов, а также собственники предприятий добиваются того, чтобы освободить место, которое занимают при открывании привычные распашные ворота. В современном городе очень важно сохранить как можно больше свободного пространства для движения как автомобилей, так и не перекрывать движение пешеходов, а в загородном доме – чтобы ворота дольше проработали.




В пользу новых типов сдвижных механизмов в последние годы было сказано очень много и многочисленные секреты работы механизмов подобных типов закрывания широко распространялись. Но, тем не менее, распашные ворота так и применяются и заказываются для установки совсем не так редко, занимая, как минимум, сегмент рынка, не меньший, чем сдвижные или рулонные типы ворот. Для того, чтобы понять, почему, нужно сравнить характеристики и возможности различных типов ворот.



Распашные ворота двигаются на шариковых шарнирах или на петлях, механизм которых предельно прост и отработан за века. Его эффективность и надёжность доказывается тем, что на протяжении тысячелетий после его изобретения он кардинально не изменился и даже никак не был усовершенствован. Его качества настолько высоки, что достаточно спрятать петли такого механизма внутрь коробки, что подобная дверь стала совершенно, даже теоретически неприступной. Таким образом, из всех механизмов, которые сейчас широко применяются в ставнях, воротных или дверных конструкциях, механизм обычных распашных ворот и дверей является самым простым, а значит – самым эффективным и долгоживущим. Ни один роллет не проживёт 100 лет. А столетняя дверь на осях открывается всё так же, только скрипит, если не смазать.



Если нужно поставить бронированную дверь, укреплённую или утяжелённую, противопожарную дверь или любую другую специализированную разновидность – то ставить её возможно только на распашной механизм. Потому что ни один другой из новомодных видов открывающих механизмов не способен работать с подобным колоссальным весом. Кроме того, бронированную конструкцию никак не сегментируешь, чтобы намотать на барабан, да и сталкивать его в сторону по роликовым направляющим будет тяжеловато.

Другие материалы по теме:

Ворота


Какие выбрать ворота для частного дома?



Забор из штакетника







Заборы из штакетника










Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Шлифовка пола для «ЧАЙНИКОВ»

Ваш паркет уже не пышет молодостью и здоровьем, но пока остается в рядах крепких середняков? О том, как сберечь качество, обновить внешний вид и продлить жизнь паркетной доске, читайте в материале от паркетных дел мастеров из компании «Эко-пол» (Минск).

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Качественные дисковые затворы с электроприводом

Что такое дисковые затворы, их устройство и область применения...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Обивка из ткани для стен в вашей квартире

Каждый хозяин дома мечтает сделать его уютным, комфортным и неповторимым. Одним из нестандартных решений в ремонтном вопросе может стать отделка стен с помощью ткани или текстиля. Такой материал подарит ощущение не только уюта и тепла, но и сделает его красивым и неповторимым...

Подробнее

Что учитывать при выборе подходящих дверей для квартиры или коттеджа

При выборе дверей для квартиры или коттеджа учитывают особенности их материала, фурнитуры, декоративного оформления.

Подробнее

Наиболее эффективные системы отопления

Стоите ли вы перед покупкой, строительством или реконструкцией дома, важно знать, какой тип системы отопления, является наиболее эффективным. Многие семьи тратят значительную часть своего бюджета на отопление своих домов в зимний период...

Подробнее

Мебель для ванной Oasis: особенности продукции бренда

Современная реальность такова, что уютный и комфортный дизайн с учетом современных тенденций не создается только при помощи диванов, обоев, картин и т. д. Интерьер обязательно дополняется при помощи ванны, унитаза, раковины и другой сантехники.

Подробнее

Правильное расположение и установка радиатора отопления

Всегда важно подобрать нужную схему подключения радиатора, его местоположения, и того, на каком же типе остановится...

Подробнее

Дрова для камина

Насколько древесина подходит для топки в камине, зависит от ее удельной теплоты сгорания. Есть древесина мягкая и есть древесина твердая...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024