Как подобрать доску для внешней отделки

Правила выбора доски для внешней отделки дома: виды и преимущества.

Блок-хаус
Отделка фасада здания является одним из важнейших этапов строительных или ремонтных работ.

На сегодняшний день на строительном рынке представлен широкий ассортимент материалов для внешней отделки, среди которых потребитель может подобрать идеальный вариант: доски, виниловый сайдинг, сэндвич-панели и многое другое. Но если вы являетесь поклонником экологически чистых материалов, то лучше сделать выбор в пользу натуральной древесины.

Виды материалов для внешней отделки дома
 


Благодаря современным облицовочным материалам можно добиться отличных тепло- и шумоизоляционных характеристик, защитить дом от влаги и создать интересный дизайн. Наиболее популярными вариантами являются:

•  Вагонка. Доска создается из цельного пласта древесины, она прочна, долговечна и ее монтаж занимает мало времени. Она не накапливает конденсат, практически не подвержена гниению и образованию плесени. Для ее производства обычно используется сосна, лиственница, осина и ясень.

•  Блок-хаус. Эта разновидность материала для отделки фасада представляет собой полную имитацию деревянного сруба. Он обладает превосходными шумо- и теплоизоляционными свойствами и придает дому стильный внешний вид.

•  Планкен. Еще одна разновидность фасадной доски, как правило изготавливаемая из лиственницы. Он устойчив к воздействию влаги, не поддается деформации, а в случае необходимости поврежденную доску можно легко заменить на новую.

Подбирая доски для внешней отделки дома, ориентируйтесь на климатические условия в своем регионе, и изначально определитесь с тем, какой результат вы в итоге хотите получить. 

Преимущества досок для облицовки фасада
 



Облицовка фасада досками из натурального дерева отлично сочетается с другими строительными материалами и прекрасно выглядит в любом ландшафте. В отличие от других вариантов облицовки, доски обладают повышенной устойчивостью к внешним воздействиям, характеризуются длительным сроком эксплуатации и простотой монтажа.

Конечно, доски для внешней отделки тоже нуждаются в уходе, раз в несколько лет их нужно будет либо покрывать лаком, либо наносить на них специальную защитную краску. В целом же, делая выбор в пользу этого вида облицовки, вы получаете гарантию отличного качества на протяжении многих лет.

Другие материалы по теме:

Террасная доска


Террасная доска – что это такое




Щитовой паркет и ламинат фото


Ламинат или паркетная доска?






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как грамотно покрасить стену

Узнайте как правильно покрасить стену. Краткое руководство того. как подготовить поверхность, подготовить краску, а также как правильно ее наносить.

Подробнее

Planoplan – новая программа для самостоятельной планировки интерьеров помещений

Благодаря этой программе, вы сможете по новому посмотреть на проблему создания пространств и интерьеров, а придя к правильному решению многие скажут «Наконец-то и наше жильё!»

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Гардеробная комната своими руками

О гардеробной комнате мечтает практически каждая женщина. Глядя на нее, поднимается настроение. Особенно радует содержимое в этой комнате. Вещи, как правило, здесь хорошо сохраняются, не повреждаются вредителями. И что самое главное, можно быстро найти необходимую вещь...

Подробнее

Положительные качества отделки стен из древесины

Существуют разнообразные материалы для отделки стен, изготовленные на основе древесины...

Подробнее

Минусы свайного фундамента

При возведении загородных построек свайный фундамент сегодня стали использовать все чаще...

Подробнее

Оборудование для кузнечно-прессового производства

Гидравлические прессы разных типов, используемые в кузнечно-прессовом производстве.Представлены четыре типа прессового оборудования турецкого производства, по своих техническим характеристиками габаритным размерам подходящие как для крупных, так и для небольших кузнечно-прессовых и штамповочных производств.

Подробнее

Как положить плитку на пол: общее описание, советы и рекомендации

Сегодня мы с вами рассмотрим, как самостоятельно положить плитку на пол. Это умение пригодиться вам в том случае, если вы решите обновить пол в санузле, кухне или прихожей.

Подробнее

Как очистить и освежить воздух для уютного дома

К огромному сожалению, но учеными уже научно доказано, что в большей части домов и квартир нашей планеты, чистота воздуха желает быть лучшей. Данная позиция аргументируется тем, что в помещениях слишком большая концентрация разнообразных токсичных веществ, а также вредных химикатов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024