Краски нового поколения

Практически всегда после ремонта невозможно присутствовать в только что отремонтированном помещении. Происходит это в основном из-за запахов, которые остаются после растворителей и красок...

клеевые краски
В случае если Вам не нравится долго ждать, пока высохнет краска и выветрится весь запах, то на помощь приходят современные разработки. Очень многие из них содержат меньше токсинов, быстрее высыхают и за счет ароматизаторов имеют более приятный запах. К таким инновациям можно также отнести и водоэмульсионную краску.


Подобная краска содержит минимум токсических веществ и как следствие выделение запаха практически отсутствует. Ко всему такая краска очень быстро сохнет. В некоторых случаях продолжать работу с покрашенной поверхностью уже можно через несколько часов.

Краска чаще всего состоит из латекса, клея ПВА и акрилата. Чтобы развести водоэмульсионную краску потребуется только обычная вода, нет необходимости покупать растворители. После того, как краска высыхает, то приобретает матовый оттенок и очень крепка против механических воздействий. Сегодня все чаще водоэмульсионку применяют при работе с обоями под покраску. Делается это, чтобы добиться уникальных и интересных дизайнерских идей. 

Также имеются специальные типы водоэмульсионной краски для ванных комнат, которые имеют повышенные водостойкие свойства. Одним из минусов краски можно назвать невозможность ее использования при покраске наружных поверхностей. Это исходит из того, что в составе краски вода, а ее нельзя назвать морозостойким веществом. Помимо этого краску лучше не использовать для покрытия металлических поверхностей. При таком совмещении металл быстро подвергается коррозии и теряет свои многие свойства. Для железных поверхностей лучше применять алкидные краски.

Еще один привлекательный вид краски – венецианка. Подобная разновидность краски имитирует настоящий мрамор. Многие даже относят ее к штукатуркам, но процесс нанесения больше похож на покраску.

Она может быть как натуральная, так и полимерная. Причем каждый вид имеет как плюсы, так и минусы. Например, натуральная предоставляет возможность стене «дышать». А полимерная наиболее стойка к внешним повреждениям. Схожесть с мрамором обеспечивается технологией производства, а также специальным способом нанесения – несколько слоев.

Стоит упомянуть, что работа с венецианкой потребует некоторых навыков, которые в большей степени под силу лишь специалистам. К тому же, краска очень привередлива к типу поверхности, на которую наносится.

Другие материалы по теме:

Ремонт потолка (размывка мела,краски)



Как покрасить потолок




Ремонт потолка  (фото)



Водоэмульсионная краска







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Всё о фактурных красках

Виды и свойства фактурных красок...

Подробнее

Паркетные полы - реставрация и ремонт

Деревянные полы - это хороший выбор хозяев. Дерево натуральный материал, с которым легче дышится, с которым наиболее комфортно, с которым наиболее полезно...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Как найти квартиру в Пекине

Рост арендной платы в Пекине сделал поиски отличной квартиры в рамках вашего бюджета намного сложнее. Вот 8 советов для поиска квартиры на Пекинском рынке жилья.

Подробнее

Виды плинтусов

Маленьким, но незаменимым элементом ремонтных работ является плинтус. Он придаст помещению элегантный вид, а также сокроет трубы или кабель...

Подробнее

Ремонтируем старые окна из дерева

Модернизация старых деревянных окон с помощью современных деталей. Придание изделиями презентабельного вида. Порядок проведения работ. Уход за ними - важная составляющая...

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Современные системы видеонаблюдения и доступа для дома

Современные охранные системы позволят повысить безопасность любого объекта. В их составе могут быть домофоны и видеокамеры.

Подробнее

Разнообразие каминов

На сегодняшний день в отопительной отрасли имеется огромное разнообразие систем, от разных батарей до каминов...

Подробнее

Почему силиконовый герметик темнеет

Многие домовладельцы сталкиваются с ситуацией, когда после ремонта в ванной через небольшой срок белоснежные швы герметика темнеют, отслаиваются и покрываются плесенью…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024