Уютная деревянная отделка помещения

В век высоких технологий отделка деревом является наиболее распространенной. Ведь дерево так и дышит теплом и уютом...


Оно как бы оберегает помещения от любых невзгод. Деревянные изделия всегда индивидуальны, благодаря неповторимым древесным рисункам. Дерево никогда не надоест, не устареет и придётся по душе любому стилю. 


Живительные тона прочных и мягких сосновых брусьев принесут в пространство жизненную энергию. Сосновыми бывают лестницы, мебель, двери. Бук тоже оживляет все вокруг. Из него обычно состоит венская гнутая мебель. Липа подходит для барочного стиля. Она очень мягкая, и из неё легко вырезать разные узоры. 

Из надежного и крепкого дуба делают паркет и лестницы, а мореный тёмный дуб применяется для создания мебели. 

Древесину обычно декорируют рисунками, резьбой, кожей, металлом и стеклом. Дизайнеры любят украшать интерьер деревянными лестницами. А современный пол комбинируется несколькими сортами дерева. Напольный узор может формироваться из клёна, дуба, ясеня, ореха, бамбука, венге и оливы. Стиль модерн вернул в моду деревянные панели и рамы, мебель из цельного дерева. Для современного европейского стиля бунгало тоже присущ деревянный декор. Пол здесь всегда паркетный, стены из вагонки, потолок бревенчатый. 

Встречаются даже комнаты, состоящие полностью из древесины – и пол, и потолок, и стены. Деревянной вагонкой уже давно отделывают внутри жилые помещения. Но чтобы снизить затраты на такую отделку часто применяют уже отслужившие деревянные предметы. Из использованных деревянных окон, заборов, дверей, деревяшек можно сделать кроватное изголовье, привлекательную разноцветную стену, светильники, полки, панно, лестницы. Для украшения дома отлично подойдут всякие спилы, пеньки, бревна. Спилы дерева вообще можно использовать как самостоятельно, так и в виде элементов мебели или отделочных материалов. Очень красиво будет выглядеть украшенная спилами коридорная вешалка, зеркало, стол для обеда или комод. 

Если помещение оформлено деревом, то дополнять его надо обивкой с похожей фактурой, оттенять натуральными компонентами – плетенками, камнем, кожей, а можно и разбавить яркими тонами или цветочными рисунками. Цвет дерева легко меняется посредством тонировки. 

С таким чудесным оформлением домой захочется возвращаться побыстрее. Ведь дерево так к себе притягивает, его так приятно трогать.

Другие материалы по теме:

отделка вагонкой


Вагонка
 - универсальный строительный материал





Баня, сауна


Вагонка из липы при отделке бани






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Какой паяльник купить для начинающих?

Уметь паять – это один из важнейших навыков для мастера. В случае сгорания провода именно пайка может здорово выручить, и совсем не потребуется вызывать электрика...

Подробнее

Монтаж канализации от выбора материала до тестирования системы

Функционирование канализации без протечек и засоров будет гарантированным, если к процессу монтажа подойти размеренно и обдуманно.

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Классификация строительной арматуры

Для современного строительного рынка требуется создание новых, более совершенных и функциональных строительных материалов. В настоящее время для строительства многоэтажных зданий применяют строительную арматуру, которая способствует увеличению прочности и устойчивости зданий...

Подробнее

Делаем отмостки для дома

Какой бы прочный фундамент не был без отмостков не обойтись! Это знали и наши предки...

Подробнее

Этапы создания коттеджей и применяемые для этого строительные материалы

Современное строительство загородных домов предполагает использование различных материалов. Они могут быть как традиционными (камень, кирпич или дерево), так и современными (керамические блоки)...

Подробнее

Уголок оцинкованный

Одной из разновидностей металлического профиля является уголок оцинкованный, который выполнен из прочной стали.

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Стиральная машина: типы и правила эксплуатации

Стиральная машина – это устройство, при помощи которого осуществляется стирка различных текстильных изделий: одежды, постельного и нижнего белья, полотенца и покрывала и т.д.

Подробнее

Роспись стен в дизайне интерьера

Оформление интерьера рисунком – это практика, известная с давних времен. Еще пещерные люди украшали так стены жилищ, нанося на них схематические рисунки своего быта.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024