Повышение продуктивности кур при помощи изменения метода их содержания

Во всем необходимо соблюдать порядок. Правило это касается и разведения птицы. Грамотный вывод и выращивание домашней птицы нельзя осуществлять без дополнительных приспособлений, к которым относятся овоскопы, инкубаторы, клетки и т.д.

курица с цыплятами
Сегодня особое внимание мы обратим на «жилплощадь» для кур-несушек, то есть на специально сконструированные клетки для кур.

Особенности клеток для кур-несушек


Отличаются конструкции такого плана не только тем, что содержится в них птица, основным заданием которой является эффективное производство натурпродукта. Основной особенностью сооружения является наличие яйцесборника, благодаря которому вероятность яиц разбиться, существенно сокращается. Такое исполнение также избавляет птицевода от поисков яиц.

Как выбрать клетку?

При выборе стоит учитывать особенности содержания кур такого типа. На одном квадратном метре в среднем посещается от 2-ух до 5-ти особей птицы, при этом куры чувствуют себя нормально. Если густоту населенности увеличить, то это приведет к конфликтам между особями. Поэтому, если у вас есть такая возможность, то лучше потратить немного больше пространства, чем утеснять птицу. Явным признаком того, что требуется расширение жилплощади, является снижение яйценоскости кур (а в некоторых случаях птица вообще перестает нестись).

Преимущества клеточного содержания кур-несушек

• Такие конструкции позволят вам существенно сэкономить пространство. Это означает, что при большом желании содержать кур-несушек можно будет даже на балконе городской квартиры. И ухаживать за птицей, проживающей в клетке, будет несложно, и вместе с тем у вас появится прекраснейшая возможность иметь натуральный продукт всегда под рукой.

• Кормить и поить птицу в клетке проще, при этом никто не остается обделенным, а вы экономите на корме. Обосновано это тем, что куры мало двигаются и для нормального развития им не нужно много энергии. Вдобавок к этому – птица не разгребает корм лапами.

• Убирать помет, не скажем, что приятнее, но намного удобнее после птицы, находящейся в клетке. По крайней мере, он не разбросан по всему двору. С этой целью клетки оборудованы специальным поддоном, который время от времени нуждается в чистке.

• Куры, которые находятся в клетке, не контактируют с другой птицей, поэтому риск инфекционных заболеваний сводится к минимуму.

Больше можете узнать здесь: http://msk-incubator.ru/products/category/1387508

 

Другие материалы по теме:

Цыпленок (яйца)


Как использовать инкубатор зимой?





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Свойства кирпича, и его использование при облицовке фасада

Облицовка фасада, выполненная из кирпича, выглядит представительно и безукоризненно. Для этого используется специальный облицовочный кирпич, придающий уникальный неповторимый вид вашему дому...

Подробнее

Будка для собаки своими руками

Все мы любим жить в удобных, уютных домах и квартирах, так же и наши питомцы, в частности собаки. Каждый хочет иметь свой родной дом и даже собаки.Если вы дорожите своим питомцем, то просто обязаны дать ему дом, а если вы не можете приютить его у себя, тогда постройте, а эта статья поможет вам...

Подробнее

Металлопластик, трубы и фитинги

Уже достаточно давно, в сантехнике используются трубы из металлопластика. Давайте подробней узнаем, что же представляет из себя метатллопластиковая труба и фитинги к ней...

Подробнее

Как покрасить потолок своими руками при помощи обычного валика

Последняя и важная операция в финишной отделке потолка - покраска двухуровневого потолка из гипсокартона водоэмульсионной краской, используя способ нанесения краски при помощи валика.

Подробнее

Зачем нужна инфракрасная камера

Инфракрасная камера или же тепловизор – это высококлассное приспособление, способное разделять природные объекты и участки на местности, а также определять их различные потайные камни.

Подробнее

Новые интересные идеи в области освещения помещения

Задуматься о возможном добавлении света, или изменить освещение в комнате под дизайн помещения можно всегда, только не всегда хочется что-то глобально менять...

Подробнее

О преимуществах индивидуального проектирования коттеджей

Индивидуальное проектирование коттеджей, как правило, начинается с создания технического задания, от точности которого зависит успех планируемого проекта...

Подробнее

Готовые проекты каркасных домов

В Европе и Северной Америке уже давно используют современные технологии для сокращения времени, необходимого на строительство полноценного жилья.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024