Из какого материала построить веранду: важные советы

При строительстве веранды к частному дому важно подобрать материал, который будет прочным и при этом не очень дорогим.

загородный дом, веранда

Есть несколько вариантов стройматериалов, которые отличаются хорошими свойствами и их можно купить на этом сайте по весьма выгодной стоимости. Рассмотрим эти материалы более подробно.

Для фундамента: блок пескобетонный

Примерная цена пескобетонных блоков – 90 рублей за штуку. Такие блоки отличаются тем, что выдерживают большую нагрузку и являются долговечными. Иногда блоки используются для строительства фундаментов многоэтажных зданий.

Пескобетонный блок имеет некоторые недостатки по сравнению с керамзитоблоками. В ходе долгой эксплуатации в условиях морозного климата блок может немного потерять форму и потрескаться. Значит, пескобетонные блоки лучше подходят для использования при климате со средними температурами (Южная и центральная часть РФ).

Для стен: пеноблоки и европеноблоки

Цена пеноблоков начинается от 120 рублей за одну штуку. Они относятся к наиболее популярным стойблокам универсального использования. В теле пеноблоков есть небольшие отверстия, которые обеспечивают лучшую звукоизоляцию и помогают сохранить тепло в помещении.

Пеноблоки имеют высокую степень устойчивости к воздействию холода и сырости. Помимо того, они отличаются презентабельным внешним видом, поэтому не всегда требуют дополнительной облицовки. Идеально подходят для строительства веранд, гаражей и бань.

Более совершенный вариант для возведения стен – это европеноблоки. Их цена на сайте магазина "Построй-ка" несколько выше обычных пеноблоков и составляет примерно 140 рублей за штуку. Стоит рассмотреть основные преимущества европеноблоков.

  • Не требуют утепления. Если использовать блоки толщиной 300 мм, то потом не нужно будет тратиться на внешнее и внутреннее утепление стен постройки.

  • Можно укладывать на клей. В отличие от укладки на цемент, укладка на клею позволяет сохранить красивый внешний вид блоков. Плюс к тому, для монтажа надо использовать очень тонкий слой клея, при этом качество соединения блоков при этом не пострадает.

  • Низкая теплопроводность. При монтаже евроблоков на клей отсутствуют так называемые «мостики холода». Помещение из евроблоков получается очень теплым зимой и прохладным летом.


Купить вышеописанные материалы по акционным ценам можно на сайте магазина "Построй-ка".




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 18 Сентября 2018г. 15:33:11

Из какого материала дом, из того же и веранду строить лучше всего.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Подложка под ламинат из экструдированного пенополистирола

Экструдированный пенополистирол – это общеизвестный материал. Данный материал широко используется в строительстве, а так же как подложка под ламинат или паркет...

Подробнее

Как выбрать семена капусты, чтобы был хороший урожай?

Перед покупкой семян, как и обычно встает выбор, какие же выбрать для посадки на своем участке...

Подробнее

Что лучше для футбольного поля: трава или искусственное покрытие?

Футбол – это один из самых популярных видов спорта у нас в стране. Во многих спортивных центрах делают закрытые футбольные площадки, также очень часто сооружают уличные игровые зоны для футбола...

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Как исправить провисшую дверь

Причины провисания и способы исправления провисшей двери в домашних условиях с помощью подручных средств...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Чернозем на участке – фрукты на столе

Многочисленные жители городов, больших и не очень, лишены счастливой возможности ежедневно наслаждаться свежим воздухом. Выехать на выходных за город, поработать и отдохнуть на природе – именно то, что надо для возобновления сил...

Подробнее

Коррозия бетона

Коррозия бетона - это комплекс физико-химических процессов в нем при действии на него химически агрессивной среды...

Подробнее

Уют в спальне своими руками

Спальня – это уголок интима и уединения. Это место предназначено для того, чтобы набираться сил после бурной вечеринки или перед трудовой неделей...

Подробнее

Шторы на заказ: краткая инструкция для тех, кто хочет получить шторы своей мечты

В 2015-2016 годах модными тенденциями в мире штор стали предпочтение бежевых и коричневых тонов, выбор в пользу натуральных тканей и многослойных вариантов.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024