Как выбрать кухонный гарнитур?

В настоящее время кухня служит не только зоной для приготовления еды, но и местом, где собирается вся семья. Все чаще можно встретить совмещенные кухни с гостинной, а это значит, что на ней бывают не только повседневные трапезы, но и праздничные обеды и ужины.

Кухня, кухонный гарнитур
Каждая хозяйка хочет, чтобы ее кухня была уютной и располагала к общению. Этот момент нужно учесть при создании общего интерьера и выбора кухонного гарнитура. Но не стоит забывать о практичности и функциональности. 


Для начала необходимо измерить площадь помещения и составить приблизительный план. Конечно, многие фирмы предлагают различные варианты сами, но вы должны обратить внимания на свои личные предпочтения.

Нужно, чтобы именно вам было удобно стоять у плиты, подходить к холодильнику и другой технике, поэтому не стоит ориентироваться только на эстетическую сторону вопроса. 


Расположение гарнитуры зависит от размера помещения. Можно условно разделить кухни на «прямые», «п-образные», «г-образные» или установленные параллельно двух стен. Независимо от е расположения, нужно оставить место для максимально удобного перемещения. Далее определяемся со стилем интерьера. От него зависит выбор материала, освещения и цвета. Массив дерева, каменные составляющие, стекло ближе к классическому стилю. Глянец, пластик подходят к больше к стилю модерн. Вы можете создать интерьер, которые будет продолжением всей квартиры, или наоборот, выделить это помещение неординарностью. 

Основная составляющая кухни любого стиля – это шкафы. Многообразие форм и деталей позволит без труда подобрать подходящие именно вашей кухне. Также необходимо решить какую технику будете использовать – встроенную или нет. Рабочую поверхность также выбираем исходя из размеров помещения. Если комната позволяет – это может быть отдельный островок или барная стойка. Для классического рабочего поля, расположенного вдоль стены, отлично подойдут акриловые или каменные столешницы. 

Освещение играет на кухне важную роль. Это может люстра, встроенные светильники, светодиодная подсветка. 

Вот мы описали основные моменты, на которые нужно обратить внимание при оформлении кухни. Специалисты, занимающиеся изготовлением кухонь, несомненно, помогут и дадут ценны советы, но, перед составлением проекта, вы должны уже набросать примерный план и высказать свои предпочтения. Удачного выбора и смелых решений!

Другие материалы по теме:




«Островной» вариант планировки кухни




Кухонный фартук


Кухонный фартук – какой материал выбрать






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности скандинавской технологии строительства каркасного дома

Нюансы сборки домов по скандинавской технологии. Главные преимущества построек в скандинавском стиле.

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Кровельные работы: секреты правильной крыши

На сегодняшний день разработано большое количество инновационных решений технологии в кровельных работах и монтажных работах, что превращает процесс в настоящее искусство...

Подробнее

Советы по подбору подоконников для пластиковых окон

Подоконник необходим не только для предотвращения возможности проникновения холодного воздуха в помещение. На нем также можно размещать вазы с цветами или книги. К тому же его часто используют в качестве замены столешницы или даже в виде места для отдыха.

Подробнее

Уют домашнего очага

Дом давно стал нашей крепостью, тут не страшны ни грозы, ни метели. Все можно пережить, придя в уютное гнездышко. Всегда приятно, встав на рассвете, услышать аромат блинчиков, свежее сваренного кофе, свежесрезанных цветов...

Подробнее

Проектируем ландшафтный дизайн загородного дома самостоятельно

Рекомендации по проектированию дизайна загородного участка. Интересные и необычные идеи для дачников по оформлению собственного сада. Советы по обустройству участка своими руками.

Подробнее

Паркетная доска. Способ изготовления и область применения

Конструкция паркетной доски изначально включала несколько склеенных в слои деревянных плашек. Со временем происходило усовершенствование этой конструкции, и сегодня она стала достаточно сложной...

Подробнее

Почему строительство деревянных домов под ключ пользуется популярностью?

Сейчас весьма востребованным считается возведение домов из дерева.

Подробнее

Выбираем двери из натурального сырья.

Выбирая в магазине дверь, каждый покупатель изначально ориентируется на внешний вид своей покупки...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024