Бетононасосы и их характеристики

Одним из ключевых моментов при строительстве является цемент. Для того чтобы он поступал в нужном формате и достаточных количествах, используются бетононасосы.

Авто-бетононасос
Технологии строительства постоянно развиваются, современным подрядчикам приходится постоянно улучшать свою квалификацию и осваивать новые материалы и системы. Одним из ключевых моментов при строительстве является цемент: он служит для опоры, им скрепляются стены. Для того чтобы он поступал в нужном формате и достаточных количествах, используются бетононасосы. Приобрести эту технику высокого качества можно в компании «АльянсТехноГрупп».

Они являются одним из самых дорогих видов строительной техники. Для их обслуживания следует нанимать специально обученных людей, либо повышать квалификацию уже нанятых сотрудников. Человек должен разбираться, чем отличаются между собой бетоноводы: диаметр, длина, способы подачи раствора. Эти знания будут актуальны, если на строительстве имеются сильноармированные конструкции или при маленькой площади застройки, когда и так не хватает места.

Любой бетононасос должен перед запуском пройти специальный гидравлический тест, который проверит исправность и надёжность всех систем. Условия теста указаны в паспорте машины. Во время испытаний следует сделать несколько контрольных закачек.

Самым распространённым видом бетононасосов является агрегат поршневого типа, в котором установлен жидкогидравлический привод. При покупке отдельного внимания заслуживает подбор рабочей жидкости. Может использоваться специальное масло или вода. Большой ход поршня (около 1500-2000 миллиметров) позволяет подавать бетон без рывков и перепадов давления.

Принцип действия установки очень простой. Бетон втягивается в один из транспортных цилиндров и оттуда, за счёт работы другого транспортного цилиндра, попадает в бетоновод. Все системы находится в жёсткой сцепке: поршни плотно ходят по цилиндрам, наполнение смазочными материалами происходит максимально равномерно. Сама же коррекция движения раствора во время всасывания и подачи регулируются двумя пластинами. Одна закрывает отверстие для разгрузки, другая – для входа.

Некоторое время назад пользовались популярностью агрегаты, где применялся кривошипно-шатунный механизм. Они просуществовали недолго, так как запас хода (350 миллиметров) не удовлетворял запросом современных строителей, плюс бетон подавался неравномерно, что приводило к браку на стройке. Сейчас такие машины встречаются редко, подрядчики стараются не экономить на таких вещах.

Из всего вышеперечисленного, становится ясно, что бетононасосы - сложная техника, покупку которой нельзя доверять профанам. Лучше один раз детально разобраться в технике, потратив на это время и силы, чтобы потом не получить некачественные строения. Хотя в данном случае всё зависит от совести строителей.

Другие материалы по теме:

Бетон


Полистролбетон - свойства и область применения





Бетон


Коррозия бетона





Бетонная дорожка фото1






Садовые дорожки, бетонные дорожки, своими руками










Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Дизайн детской комнаты для мальчика самостоятельно

Для каждой семьи рано или поздно встает вопрос о том, как обустроить комнату для ребенка. Кто-то заказывает планировку у дизайнеров, а кто-то делает ремонт своими силами...

Подробнее

Особенности облицовочной кладки

Кирпич для облицовки стен отличается от обычного по ряду факторов. Ровная и гладкая поверхность, без сколов и неровностей, служит для выполнения нескольких задач сразу: возвести стену и придать ей декоративный вид...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Как организовать освещение в гостиной

Советы по зонированию гостиной с помощью источников света.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Узел ввода домашнего водопровода

Что такое узел ввода водопровода в квартире, какие устройства и зачем устанавливаются во водном узле после стояков горячего и холодного водоснабжения...

Подробнее

Оформите стены, используя трафарет

Трафареты – это изображение орнаментов и рисунков, которые вырезаны из бумаги или пластиковых листов, для не однократного переноса изображения на выбранные поверхности...

Подробнее

Трафареты для декорирования стен в помещениях

Если вы хотите поменять простые стены одного цвета, на что-то новое и сделать свою комнату оригинальной вам понадобится трафареты для декорирования...

Подробнее

Цветные термоэтикетки

Сегодня наибольшей популярностью пользуется маркировка различной продукции, для чего активно используются многочисленные термоэтикетки.

Подробнее

Роспись стен в дизайне интерьера

Оформление интерьера рисунком – это практика, известная с давних времен. Еще пещерные люди украшали так стены жилищ, нанося на них схематические рисунки своего быта.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024