Правильная расстановка зеркал в квартире

Зеркало в доме - неотъемлемая часть не только для украшения интерьера, но и предмет, сопутствующий личной гигиене и эстетической необходимости. Правильно установленное зеркало поможет усовершенствовать внешний вид помещения, а также визуально увеличить его...

Зеркало
Рекомендации по размещению

Прежде всего, нужно учитывать, что не совсем правильно вешать зеркала так, чтобы они находились в постоянной доступности, то есть отображали каждое ваше действие и шаг.

Оптимальным вариантом будет то размещение, когда вам изредка придется подходить к нему и поправлять внешний вид и тому подобное.

Также важно грамотно подобрать освещение, находящееся рядом с ним.

Если осветительное оборудование установлено над ним или сзади, то результат отражения будет не самым удовлетворяющим (внешний вид визуально станет казаться усталым и несколько постаревшим). 




В комнате отдыха или спальне установка зеркала должна происходить так, чтобы в отражении не было видно кровати. Для эффекта увеличения небольшой комнаты его располагают для ближайшего попадания солнечных лучей: рассеивающий свет прибавит объема маленьким габаритам. Хороший вариант для спальни - это зеркало на туалетном столике или же встроенное в шкаф-купе. 

В обеденной и рабочей зоне кухни откорректировать место для зеркала для отражения света в темные недоступные для солнца уголки или предшествующий к комнате коридор, так квартира станет светлее и уютнее. Не ставьте зеркальные предметы напротив места, где будете принимать пищу - это считается дурным тоном и способствует частому отвлечению. 

Плюс ко всему существуют еще некоторые рекомендации по удачному выбору и расположению зеркал. 

- устанавливайте зеркало так, чтобы и ребенок, и взрослый могли видеть свое лицо полностью. Должно быть среднее или высокое зеркало, или же установленное на поверхности с рядом стоящим стулом или пуфом. 

- декоративные элементы (рисунки, орнаменты, стикеры или гравировки) не должны занимать лишнего места, заходить на границу отражения. 

- треснувшее или отколотое зеркало не нужно жалеть, желательно сразу от него избавиться, так как существует большая вероятность травмоопасности (можно ориентироваться и на народные приметы). 

Правильно расположенное зеркало в помещение будет выполнять функцию по назначению, а также способствовать скрытию имеющихся недостатков в планировке и визуальному увеличению пространства.

Другие материалы по теме:

зеркало-бамбук (фото)





Бамбуковая оправа для зеркала, делаем своими руками







Зеркало


История возникновения зеркал









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Зачем нужны инженерные исследования перед строительством

У большинства инвесторов на предпроектной стадии застройки возникает необходимость организовать инженерно-геодезические изыскания для строительства, геологию, экологию и гидрометеорологию местности.

Подробнее

Столы для переговоров: в чем их особенности?

Сегмент корпоративной мебели представлен широким перечнем элементов – офисные кресла, стеллажи, тумбы. Но самым важным элементом считаются офисные столы для переговоров, что неудивительно, ведь самые судьбоносные решения в компании принимаются именно за таким столом.

Подробнее

Линейный светодиодный светильник

Светодиодные осветительные приборы сегодня пользуются повышенным спросом у покупателей. Они позволяют организовать правильное освещение дома, офиса или торгового зала, а также существенно сократить потребление электроэнергии.

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Установка пластиковых окон

Пластиковые окна – популярный строительный материал, используемый для капитальной отделки помещений различного назначения.

Подробнее

Дизайн детской: о чем может рассказать цвет стен

Все самое лучшее – детям. В том числе и ремонт в комнате и цвет стен правильно подобрать. Да-да, к этому нужно относиться очень серьезно, ведь каждый цвет имеет свое определенное влияние особенно на детскую психику и далеко не всегда это влияние позитивное...

Подробнее

Как обустроить малогабаритную квартиру

В вашем небольшом жилье уже не хватает места вещам? А нужен уют после напряженного трудового дня? Пора всерьез заняться обустройством!

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Разделение межкомнатного пространства с помощью пазогребневых плит

Пазогребневые плиты с успехом используются в качестве материала для межкомнатных перегородок. Они полностью отвечают всем нормам, регламентирующим качество строительных материалов, поскольку производятся из экологически чистого материала – гипса...

Подробнее

Вышка тура в аренду: в чем преимущества

С появлением вышки все изменилось: в строительной сфере наконец-то появилась универсальная конструкция на колесах, позволяющая без проблем выполнять даже самые сложные высотные работы.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024