Технологические и холодильные двери под монорельс

В данной статье рассмотрены особенности технологических и холодильных дверей под монорельс. Они используются для защиты складских помещений от сквозняков и попадания влаги.

Технологические и холодильные двери под монорельс На предприятиях, имеющих помещения, предназначенные для хранения различных элементов сырья, используют современные технологические или холодильные двери под монорельс. Они изготовлены из металла высокого качества с применением алюминиевого пищевого профиля. Для их надёжной герметизации используют резиновый уплотнитель.

Назначение технологических дверей


Технологические двери используются на предприятиях пищевой промышленности, в торговых организациях и овощехранилищах. Основным их назначением является разделение помещений, в которых важно поддерживать необходимые климатические условия для обеспечения сохранности продуктов. В случае отсутствия технологических дверей внутрь склада будут попадать грязь, пыль, влага и тепловые потоки. Все это может повлечь порчу продукции.

Выпускается несколько видов технологических дверей. Они могут быть распашного типа, с одной или двумя створками, иметь смотровые окна и пороги. Независимо от типа все технологические двери отличаются следующими качествами.

- Поддерживают необходимый микроклимат в помещении, исключая сквозняки и поступление тепловых потоков.

- Увеличивают срок хранения продуктов, исключая их порчу.

- Снижают расходы на электроэнергию.

- Имеют длительный срок эксплуатации, обладая повышенной прочностью и надежностью.

Полотно технических дверей изготавливают из оцинкованной стали, ее теплоизоляцию осуществляют с помощью пенополиуретана.

Особенности холодильных дверей под монорельс


Холодильные двери под монорельс используют предприятия в помещениях, где возможна транспортировка продукции с помощью подвесных путей. Двери данного типа постоянно контактируют с низкими температурами. Поэтому они снабжены современной системой обогрева контурных элементов уплотнителя. Это дает возможность использования дверей при очень низких температурах.

Специальная конструкция петель позволяет регулировать полотно по вертикали. В них имеются вставки, выполненные из материала, обладающего низкой степенью износа. Эти петли устойчивы к воздействию низких температур. В качестве материала для изготовления холодильных дверей под монорельс используется листовой окрашенный металл.

Такая технология изготовления обеспечивает им эстетичный внешний вид и особую прочность. Для дверной коробки применяется анодированный алюминиевый профиль.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

В каких случаях нельзя устанавливать натяжные потолки

Если вы еще только думаете, потолки какого типа сделать в квартире или коттедже, вам будет полезна эта статья. О том, в каких помещениях не рекомендуется устанавливать натяжные потолки.

Подробнее

Монтаж канализации от выбора материала до тестирования системы

Функционирование канализации без протечек и засоров будет гарантированным, если к процессу монтажа подойти размеренно и обдуманно.

Подробнее

Ручей как декоративный элемент сада

Лето пора отдыха и отпусков, которое многие стараются провести в кругу своей семьи на дачном участке. В чтобы отдых был приятным на своих участках устраивают много элементов декоративного характера. Одним из них является ручей...

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

За что любят сантехническое оборудование Kermi

Причины повышенного спроса на душевые кабины Kermi и другие оборудование данного производителя.

Подробнее

На борьбу с огнем встают распашные противопожарные ворота

С каждым годом на рынках появляется все больше новинок, способных предотвратить или хотя бы снизить смерти людей из-за пожара, наводнения и прочих стихийных бедствий.

Подробнее

Борьба с вредителями и болезнями овощных культур

На что следует обратить внимание в садовом хозяйстве для достижения необходимого уровня защиты от вредителей и болезней овщных культур...

Подробнее

Как выбрать подходящее коммерческое помещение для аренды

Хотите открыть собственный бизнес? Первым делом нужно подыскать подходящий офис, магазин, салон – в зависимости от профиля.

Подробнее

Газовая труба на кухне

Каждый хозяин квартиры перед началом ремонта задается вопросом: «Как спрятать газовую трубу?»...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024