Влагомер – обязательный прибор для обеспечения качества строительных работ

Все мы прекрасно знаем, что влажность является одной из основных характеристик окружающего воздуха, от которой зависит наш комфорт, самочувствие и безопасность для здоровья...

Измеритель влажности Однако помимо этого, показатель влажности является еще и одним из ключевых параметров обеспечения качества самых разных технологических процессов, в том числе и в строительстве.
Конечно, если вы затеяли небольшой ремонт своими силами, вам может и не понадобиться такой прибор, как измеритель влажности, с помощью которого можно измерять не только влажность окружающего воздуха.

С его помощью, в зависимости от модели и ее возможностей, может быть измерена влажность сухих строительных смесей, стяжки или штукатурки, влажность деревянных элементом конструкции. Показатель влажности в этом случае даст вам не только представление о качестве строительных материалов, но и позволит соблюсти технологию, а значит, добиться высокого качества проведения любых строительных работ. Например, измеритель влажности просто необходим при закупке сыпучих строительных материалов, поскольку их повышенная влажность может сказаться на сроке хранения и изменить их характеристики в худшую сторону.

Строительные работы, такие как, например, стяжка, штукатурка, особенно, если они выполняются как подготовительные для укладки плитки или оклейки обоев, также должны проводиться со строгим соблюдением технологии. Как правило, если не используется такой пробор, строители ориентируются по времени, то есть, они примерно знают, сколько сохнет стяжка, штукатурка и другие строительные смеси и клеи. Однако следует понимать, что время готовности такой поверхности к началу проведения нового этапа работ может изменяться в зависимости от влажности окружающего воздуха, причем, значительно.

Чтобы не допустить ситуации, в которой следующий этап работ, например, укладка плитки на бетонную стяжку, начинается раньше, чем это положено, необходимо обязательно контролировать уровень влажности стяжки, а это можно сделать только с помощью измерителя влажности. Стоит отметить, что покупка этого недорогого и точного прибора неразрушающего контроля, который поможет полностью соблюсти технологический процесс, позволит добиться высокого качества выполнения работ и избежать финансовых потерь, связанных с устранением недоработок или покупкой некачественных стройматериалов.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Жизнь за городом: особенности автономного водоснабжения коттеджных поселков

Для того чтобы набрать воды для приготовления чая или кофе, в городской квартире необходимо лишь повернуть вентиль кухонного крана. Мы настолько привыкли к высокому уровню комфорта, что считаем оснащенность жилищ благами современной цивилизации само собой разумеющимся...

Подробнее

Как вырастить клубнику на открытом грунте

Клубника - любимая ягода многих людей по всей планете. Некоторые помнят ее вкус из самого детства. Чтобы наслаждаться крупной, сочной и вкусной ягодой необходимо разобраться с технологией ее выращивания...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Тканевые натяжные потолки: преимущества и недостатки, ткань или ПВХ

Среди основных преимуществ тканевых потолков можно выделить: прочность, экологичность, морозоустойчивость и бесшовность. Но у ткани есть и недостатки по сравнению с ПВХ пленкой - это отсутствие эластичности, маленькая цветовая гамма и большая цена.

Подробнее

Каким стройматериалом ремонтировать фасада здания

В данной статье рассмотрим, как выбрать подходящую краску для фасада здания, учитывая его конструктивные особенности и климатические условия региона.

Подробнее

Как правильно расставить мебель в спальне

Ремонт часто подразумевает не только изменение отделки в комнате, но и смену предметов мебели. Особенное внимание при этом нужно уделить спальне, ведь она предназначена для расслабления и отдыха, а неправильно спланированный интерьер может негативно влиять на качество сна, портить настроение и создавать неудобства для обителей жилища.

Подробнее

Как выполнять прогрев бетона?

На сегодняшний день есть разработанные технологии бетонирования в холодное время года, строительство зимой выполняется без уменьшения темпов и качества.

Подробнее

Эксплуатация радиатора отопления

Название "радиаторы отопления" имеет довольно глубокие корни, оно происходит от латинского слова radio, то есть излучать. Чаще всего мы называем этот отопительный элемент просто батареей. О них и том как их правильно эксплуатировать пойдет речь в нашем материале...

Подробнее

Выбор типа крыши для загородного дома

Какие виды крыш бывают и какую выбрать для своего дома...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024