Выбираем электрокамин

В добрых американских фильмах камин — залог теплоты и уюта в гостиной. Ещё бы, можно расслабиться, укутавшись в плед и наблюдать за тем, как горят и трещат поленья. Но к сожалению, габариты квартиры не всем позволяют разместить его в комнате...

Электрокамин
Отчаиваться не стоит, на смену классическим каминам с дымоотводами пришли электрокамины.


Такие камины имеют массу плюсов:

1. Они безопасны, с точки зрения возникновения пожара. Реалистично созданную имитацию горения очень сложно отличить от настоящего, но вы обезопасите себя от спонтанных искр.

2. Простота в установке. Что может быть проще, чем установить электрокамин у себя дома, она не требует специально подготовленного места и дымоотвода.

3. Экономия на дровах. Стоимость электрокамина может показаться большой, в сравнении с классическим камином. Но вам никогда не нужно будет покупать дрова.

4. Не нужно чистить. Рано или поздно дымоходная труба засоряется, приходится вызывать мастера для выполнения этой чёрной работы. С электрокаминов таких проблем нет.

5. Тепло. Электрокамин — это не только интересное решение, но и дополнительный источник тепла.

Современный рынок электрокаминов представлен несколькими видами:

• камин – портал;

• каминная печь;

• каминная корзина;

• настенные камины;

• малогабаритные камины.

Российских электрокаминов на рынке почти нет, но зато есть много фирм, расположенных в Германии, Канаде, Ирландии и Канаде. Не стоит покупать камины китайского производства, хоть и рознятся цены с другими импортными производителями.

Какой выбрать?

Если вы планируете использовать его только в одной комнате, камин-портал будет наилучшим вариантом. Он непосредственно прилегает к стене, что экономит место, а отделка из натурального камня создаст имитацию настоящего камина.

Остальные камины мобильны, их можно перемещать в другие комнаты по мере необходимости.

Что внутри?

Дрова чаще всего представлены пластиком расписанные вручную. А вот огонь – это целое волшебство. Натуральная имитация была достигнута при помощи водяного пара и галогеновых ламп. А специальная программа контролирует весь этот процесс, превращая языки пламени в настоящее искусство. Некоторые камины запрограммированы на постепенное усиление огня, начиная свою работу с небольшой искорки. Многие камины оснащены музыкальным сопровождением, что добавит некоторую индивидуальность в дом.

Другие материалы по теме:

Камин



Конвекционный камин: эффективно ли?






Топка для камина (фото)



Дровяное отопление, от какой печи плясать






Огонь


Почему чернеет стекло вашего камина?






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

buvaluy | 18 Марта 2016г. 08:30:15

Спасибо за интересную информацию. Недавно были в гостях и жена там увидела электрокамин, почти не отличающийся от настоящего. Теперь у нее идея «фикс» — хочу!!! Знаю, что хороший, с новейшими опциями — удовольствие дорогое, а по-проще, на мой взгляд, вообще покупать не стоит. Вот теперь ищу полезные советы. Перед вами прочел (ссылка удалена модератором), тоже содержательно. Я считаю, чем больше будет хороших статей — тем легче нам будет разобраться в большом ассортименте предлагаемой продукции.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Самые распространенные системы пожаротушения

При обустройстве инженерных сетей на любом объекте приоритетное внимание уделяется системам пожарной безопасности. Если грамотно обустроить их, то потенциально возможный пожар будет ликвидирован в кратчайшие сроки и не успеет причинить вред имуществу, а также здоровью людей.

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Гардеробная вместо кладовки. Новое место для хранения вещей

Наверняка в каждой квартире есть кладовая – место, где хранятся старые ненужные вещи, которые жалко выбросить. Эта статья расскажет, как более рационально использовать площадь кладовки, сделав из нее полезную гардеробную.

Подробнее

Укрепление берегов: способы создания уютного и красивого берега возле своего дома

Одной из основных достопримечательностей природы является водная стихия. Чарующая красота рек, озер, водоемов и прудов всегда вызывают ощущения радости и восторга, а также желание создать нечто подобное в своем уголке или обустроиться недалеко от них...

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Какие приемы использовать в интерьере жилья, чтобы сохранить его актуальность на долгие годы

Современный дом – не просто жилое пространство. Это инвестиция в будущее, источник энергии, жизненных сил, место для отдыха и общения с родными.

Подробнее

5 причин инвестировать в покупку робота-газонокосилки

Почти все владельцы принимают решение украсить свой участок ухоженным газоном. Начальные инвестиции включают выравнивание площадки, создание слоя плодородного грунта и высеивание специальной смеси семян. Однако для многих оказывается неприятным сюрпризом, что на уход за газоном приходится тратить больше сил и средств, чем планировалось. Эксперты «Леруа Мерлен» рассказывают о 5 особенностях роботов-газонокосилок, позволяющих снять с плеч дачников большую часть забот о газоне.

Подробнее

Как выбрать смеситель для кухни правильно

Как выбрать смеситель для кухни. Выбор смесителя по виду рабочего механизма и изливу, материалу и производителю. Однорычажные системы, двухкрановый смеситель, бесконтактные смесители...

Подробнее

Обзор и описание душевой кабины Polar 201

Душевая кабина Polar 201 имеет открытую конструкцию, форму «четверть круга» и раздвижные дверцы. Это – распространенный тип конструкции кабинок, зарекомендовавший себя как проверенный и удобный.

Подробнее

Особенности венецианской штукатурки и техника ее нанесения

Венецианская штукатурка – стройматериал для декоративной отделки стен...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024