Почему чернеет стекло вашего камина?

Трудно оторвать взгляд от чарующего огненного танца, происходящего за стеклом в камине, а почерневшие стекла камина делают невозможным это визуальное наслаждение. В чем причина частого закопчения каминного стекла, и как правильно можно очистить стекло своего камина...

Огонь Изменение цвета и движение языков пламени может действовать завораживающе.  Нет ни чего лучше коротать время возле уютного камина. Отсутствие копоти на стеклах является  признаком правильной эксплуатации камина.
Почерневшие стекла камина, являются результатом накопления сажи вследствие  некачественного или неполного сгорания топлива.

Камины работающие на природном газе

Появление сажи  в каминах, которые используют для своей работы природный газ в качестве топлива,  скорее всего обусловлено неправильной пропорцией воздуха и топлива.  Газовые камины, работающие на природном газе, подключаются к централизованной газовой линии и всегда получают газ необходимого качества. Если на поверхности стекла все же появились отложения сажи, нужно проверить положение жиклеров.  Необходимо убедиться, что жиклеры находятся в положении, рекомендованном производителем, а горелки прочищены и не засорены.

Камины работающие на пропане

Камины на пропане, могут закоптиться по двум основным причинам: нарушена пропорция воздуха и топлива, а также использование некачественного топлива. Соотношение воздушно-топливное смеси может измениться вследствие неисправности или обструкции бак-регулятора. Неправильное соотношение воздуха и газа  может быть вызвано засорением жиклеров или газового сопла.

Дровяные камины

С дровяным камином необходимо убедиться, что задвижки, управляющие воздухом, открыты, доступ воздуха при горении должен обеспечить полное сгорание топлива. Дрова с содержанием смолы не желательны, так как в процессе горения выделяют очень много сажи. Дрова для растопки должны быть нормально просушены . Труба должна быть чистой и иметь нормальную тягу для беспрепятственного отвода горячих газов.

Очистка стекла камина

Очистка стекла от сажи является достаточно трудоемкой процедурой. Можно использовать специальные моющие средства или воспользоваться старым "дедовским способом", а именно, на комок газеты насыпать влажной золы и втирать ее круговыми движениями в местах загрязнения стекол. Лучшие очистители камина выпускаются в виде пасты.  После мытья стекол, им  необходимо дать высохнуть, затем можно отполировать чистой тканью.

stroimasterskaya.ru




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Отопление загородного дома

В России оптимальным вариантом было и остается организация системы отопления загородного дома с использованием природного газа. Но в том случае, если подключение к газовой магистрали невозможно или связано с большими финансовыми затратами, приходится рассматривать другие варианты.

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Устройство монолитного фундамента для загородного дома

Качественное устройство фундамента обеспечивает надежность и практичность будущего загородного дома...

Подробнее

Тканевые натяжные потолки: преимущества и недостатки, ткань или ПВХ

Среди основных преимуществ тканевых потолков можно выделить: прочность, экологичность, морозоустойчивость и бесшовность. Но у ткани есть и недостатки по сравнению с ПВХ пленкой - это отсутствие эластичности, маленькая цветовая гамма и большая цена.

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Полезная информация о геотекстиле

Наибольшее распространение геотекстиль получил в строительной отрасли, в частности строительстве дорог.

Подробнее

Укладка паркетной доски – правильная технология

При укладке паркетной доски в обязательном порядке надо соблюдать ряд технологических особенностей и требований к черновому полу, чтобы получить качественный результат...

Подробнее

Как выбрать подходящее коммерческое помещение для аренды

Хотите открыть собственный бизнес? Первым делом нужно подыскать подходящий офис, магазин, салон – в зависимости от профиля.

Подробнее

Кирпичный забор своими руками

Забор из кирпича эстетически привлекателен и хорошо сочетается с современным домом и лужайкой. Но есть существенный минус, который заставит задуматься о строительстве такого забора – цена...

Подробнее

Лазерные технологии и их применение

Лазерная техника сегодня используется очень широко - от строительных лазерных угломеров до высокотехнологичного военного оборудования.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024