Как проводить ремонт акриловой ванны

Получится назвать немало преимуществ, которыми обладают акриловые ванны. Но у них есть и такой серьезный недостаток, как очень легкое повреждение при контакте с острыми предметами. Если возникают какие-либо дефекты, владелец может провести специальный ремонт. Остается выяснить, как это сделать...

Акриловая ванна

Как избавиться от царапин на акриловой ванне



Царапины на поверхности такой сантехники появляются чаще всего при неаккуратном обращении. Если дефект всего лишь поверхностный, удалить его будет очень просто. Понадобится обыкновенная наждачная бумага и специальная полироль, предназначенная для обработки акрила.

Место царапины в первую очередь обрабатывается крупной наждачной бумагой. Затем постепенно переходят от крупного зерна к мелкому, пока не будет использована шкурка с зернистостью №100. Когда царапина исчезнет, останется покрыть поверхность сантехники полиролью. Не стоит бояться, что оттенок акриловой ванны изменится. Акрил – материал, который обладает одним цветом по всей своей толщине. Правда, если царапина глубокая, такой зачистки окажется совершенно недостаточно.

Как удалить глубокие трещины



Существуют специальные комплекты, предназначенные для ремонта акриловых ванн. Основным их элементом является двухкомпонентный состав, который позволяет восстановить целостность акрила. Перед тем, как его использовать, вещества нужно тщательно перемешать.


До нанесения подготовленной смеси нужно зачистить края трещины шкуркой. Так получится увеличить адгезию. Работают с составом точно таким же образом, как с обычной шпатлевкой. Все излишки удаляются как можно скорее, чтобы материал не успел затвердеть.

Устранение трещин шпатлевкой и монтажным скотчем


Если нет специального ремонтного набора, можно использовать самые обыкновенные материалы. Например, хороший эффект даст заполнение трещин водостойкой эпоксидной шпатлевкой. Когда она высохнет, ее необходимо затереть. Затем место дефекта покрывается строительным скотчем. По-другому такой материал еще называют ремонтной лентой. Она хорошо выдерживает контакт с влагой, а также легко прикрепляется к поверхности акрила. Самое важное, чтобы под ремонтной лентой не оставались воздушные пузырьки после приклеивания. 
Конечно такой метод не совсем эстетичен, и не всем подойдет.


Любой из названных методов ремонта акриловой ванны отличается большой эффективностью. Владельцу остается только правильным образом осуществить выбранный вариант на практике. Тогда акриловая ванная прослужит долго.

Другие материалы по теме:

Выбираем ванну

Как установить стальную ванну

Установка акрилового вкладыша в ванну




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Компенсационный фонд СРО. Классификация, размер, нормы

Компенсационный фонд можно назвать механизмом создания субсидиарной материальной ответственности СРО, если в ходе выполнения работ его членами будет нанесен материальный вред объекту или нарушено выполнение обязательств.

Подробнее

Тростниковые обои – отличное решение для вашего интерьера

При выборе материалов для ремонта следует уделить особое внимание тростниковым обоям. Это одни из самых лучших и доступных видов растительных обоев...

Подробнее

Разновидности и сферы применения сигнальных жилетов

Сигнальные жилеты предназначены обеспечивать отличную видимость человека в условиях плохой видимости. Они гарантируют безопасность его жизни и здоровья в ночное время суток и при интенсивном дорожном движении.

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Обзор цен на аренду новых бытовок и б/у

Обзор цен на аренду бытовок в Москве и Московской области. Стоимость аренды новых бытовок и строительных вагончиков б/у. Как выгодно арендовать бытовку и не переплатить лишнее.

Подробнее

Мебель под заказ или фабричная: какая красивей и надежней

Сомневаетесь, какую мебель купить: фабричную или под заказ? Давайте разберемся детальнее, в чем преимущества и недостатки уникальных предметов обстановки и изделий серийного производства. Стоит ли переплачивать и ждать эксклюзив – подробности в статье.

Подробнее

Как покрасить деревянный пол самостоятельно

Проблем при покраске деревянного пола обычно возникает немного. Но, чтобы добиться лучшего эффекта от такого мероприятия, следует опираться на ряд рекомендаций...

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Фактурные краски

Наскучило однообразие жилого помещения? Хочется чего-то нового и необычного? Надоели стандартные обои на стенах? Для людей, ищущих новизну и уникальность, есть прекрасный вариант. Используя фактурные краски в ремонте, можно изменить стиль комнат и внести новизну в отделочные работы. Такая замена на привычные варианты ремонта имеет свои достоинства...

Подробнее

Выбор деревянной лестницы

Подходить к выбору и покупке лестницы, которая является частью Вашего дома, необходимо ответственно. Прежде всего, она должна быть безопасной и удобной, а также гармонично сочетаться с интерьером и радовать Вас своей красотой.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024