Основные преимущества ППУ изоляции трубопроводов

Основные преимущества внедрения теплотрасс с трубами в ППУ изоляции. Важность модернизации всей системы теплоснабжения в России.

Трубы в ППУ изоляции
По проверенным данным, в современной России самый высокий в процентном соотношении уровень централизованного теплоснабжения в мире.

По территории нашей огромной страны проходит более 300 тысяч километров магистральных теплотрасс.

Согласитесь, это огромное количество труб, состояние которых оставляет желать лучшего.

Теплоснабжение с использованием труб ППУ – переход на новый, качественный уровень расхода энергии

По информации экспертов в сфере энергетики, на данный момент более 40% всех теплотрасс подлежат ремонту или замене. Потери тепла через критическое состояние магистралей составляют порядка 30%, и этот показатель в три раза выше, чем средний в странах Европы.

А количество аварий просто огромное и переходит все допустимые пределы. Поэтому необходимо модернизировать теплотрассы, и для этого лучше всего подходит замена существующей системы на трубопроводы с пенополиуретановой (ППУ) теплоизоляцией. Внедрение таких изделий позволит добиться максимального теплосбережения.

Если брать тот факт, что крупные города больше всего страдают от проблем с теплоснабжением, то в них в первую очередь необходимо менять старую систему на трубы ппу москва, наверное, самый первый из списка мегаполис нашей страны, нуждающийся в обновлении. В столице нашей Родины чаще всего возникают крупные аварии магистральных теплотрасс.

Преимущества, которые будет иметь система с внедрением трубопроводов с ППУ изоляцией

•  Увеличение фактического срока службы всей системы (до 30-40 лет).

•  Общие тепловые потери всей системы снизятся с 30% до реальных 5%, что позволит по максимуму использовать ресурсы.

•  Расходы на обслуживание будут снижены в десятки раз, а ремонт будет происходить намного быстрее.

•  Расходы на монтаж системы уменьшатся в несколько раз, а сроки строительства значительно сократятся.

•  Возможность дистанционного контроля за состоянием системы, что позволит своевременно предупреждать непредвиденные аварии.

По всем параметрам изоляция трубопроводов с применением ППУ намного выгоднее старой, уже давно исчерпавшей ресурс системы, но, к сожалению, процесс модернизации идет очень медленными темпами. Если на отдельных предприятиях и микрорайонах можно самостоятельными усилиями провести обновление, то в глобальном масштабе этим должно заниматься государство. Но, как говорится, всегда есть надежда на изменение ситуации к лучшему.

Другие материалы по теме:

Монтаж обжимного фитинга на металлопластиковую трубу

Как соединять фитинг и металлопластиковую трубу




фото1. металлопластик и фитинги

Металлопластик, трубы и фитинги





Пайка медных труб


Пайка медных труб







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Шумоизоляция бетонного пола в квартире

Причин для выполнения шумоизоляции пола множество. Кому не хочется прийти домой после рабочего дня и провести вечер в тишине, не слушая шумов, которые идут от соседей...

Подробнее

Правильная расстановка зеркал в квартире

Зеркало в доме - неотъемлемая часть не только для украшения интерьера, но и предмет, сопутствующий личной гигиене и эстетической необходимости. Правильно установленное зеркало поможет усовершенствовать внешний вид помещения, а также визуально увеличить его...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Пенополиэтилен и сферы его применения

Пенополиэтилен фольгированный – это современный материал, основой которого является вспененный по специальной технологии полиэтилен. Он используется во многих сферах жизнедеятельности человека: строительстве, промышленности, автомобилестроении и т.д. ...

Подробнее

Возведение зданий сегодня

Современный уровень возведения зданий из монолитного железобетона позволяет «отливать» дом целиком...

Подробнее

Ремонт стен перед покраской

Если вы хотите покрасить стены интерьерной краской, то стоит знать, что подготовка стены перед окраской должна быть проведена самым тщательнейшим образом...

Подробнее

Сферы применения мебельных щитов

Какими преимуществами обладает такой материал, как мебельный щит.

Подробнее

Модульные тепловые пункты: оптимальное решение для новых и модернизируемых инженерных систем

Создание системы эффективных и стабильно работающих коммуникаций является одной из главных задач при строительстве любого объекта. Достичь этого позволяет профессиональный подход к разработке проектной документации

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Создаем кантри на вашей кухне

Перед тем, как начать ремонт кухни, стоит определиться, в каком стиле вы хотите оформить помещение. В настоящее время популярными являются множество вариантов, а потому, выбирая, стоит быть особо тщательными, чтобы ничего не упустить и не разочароваться в результате.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024