Основные преимущества ППУ изоляции трубопроводов

Основные преимущества внедрения теплотрасс с трубами в ППУ изоляции. Важность модернизации всей системы теплоснабжения в России.

Трубы в ППУ изоляции
По проверенным данным, в современной России самый высокий в процентном соотношении уровень централизованного теплоснабжения в мире.

По территории нашей огромной страны проходит более 300 тысяч километров магистральных теплотрасс.

Согласитесь, это огромное количество труб, состояние которых оставляет желать лучшего.

Теплоснабжение с использованием труб ППУ – переход на новый, качественный уровень расхода энергии

По информации экспертов в сфере энергетики, на данный момент более 40% всех теплотрасс подлежат ремонту или замене. Потери тепла через критическое состояние магистралей составляют порядка 30%, и этот показатель в три раза выше, чем средний в странах Европы.

А количество аварий просто огромное и переходит все допустимые пределы. Поэтому необходимо модернизировать теплотрассы, и для этого лучше всего подходит замена существующей системы на трубопроводы с пенополиуретановой (ППУ) теплоизоляцией. Внедрение таких изделий позволит добиться максимального теплосбережения.

Если брать тот факт, что крупные города больше всего страдают от проблем с теплоснабжением, то в них в первую очередь необходимо менять старую систему на трубы ппу москва, наверное, самый первый из списка мегаполис нашей страны, нуждающийся в обновлении. В столице нашей Родины чаще всего возникают крупные аварии магистральных теплотрасс.

Преимущества, которые будет иметь система с внедрением трубопроводов с ППУ изоляцией

•  Увеличение фактического срока службы всей системы (до 30-40 лет).

•  Общие тепловые потери всей системы снизятся с 30% до реальных 5%, что позволит по максимуму использовать ресурсы.

•  Расходы на обслуживание будут снижены в десятки раз, а ремонт будет происходить намного быстрее.

•  Расходы на монтаж системы уменьшатся в несколько раз, а сроки строительства значительно сократятся.

•  Возможность дистанционного контроля за состоянием системы, что позволит своевременно предупреждать непредвиденные аварии.

По всем параметрам изоляция трубопроводов с применением ППУ намного выгоднее старой, уже давно исчерпавшей ресурс системы, но, к сожалению, процесс модернизации идет очень медленными темпами. Если на отдельных предприятиях и микрорайонах можно самостоятельными усилиями провести обновление, то в глобальном масштабе этим должно заниматься государство. Но, как говорится, всегда есть надежда на изменение ситуации к лучшему.

Другие материалы по теме:

Монтаж обжимного фитинга на металлопластиковую трубу

Как соединять фитинг и металлопластиковую трубу




фото1. металлопластик и фитинги

Металлопластик, трубы и фитинги





Пайка медных труб


Пайка медных труб







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Как выбрать нагревательный кабель для обогрева труб

Среди существующих видов греющих кабелей специалисты рекомендуют использовать саморегулирующийся. В статье расскажем, почему этот вариант самый оптимальный из всех.

Подробнее

Монтаж водосточной системы своими руками

Как установить водосточную систему своими руками, соблюдая инструкцию. Какой потребуется инструмент и материал для самостоятельной установки...

Подробнее

Технический паспорт квартиры и его особенности?

Технический паспорт на квартиру, это совокупность всех технических характеристик занимаемой жилой площади, состоящей из суммарно занимаемого помещения комнат и всей квартиры в целом...

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Теплоизоляционные цилиндры «Экоролл» от компании «Строительные решения»

Что такое теплоизоляционные цилиндры. Особенности изготовления. Сферы применения.

Подробнее

Укладка первого венца — секреты и хитрости

Строительство деревянного сруба домостроения, начинается с укладки первого венца...

Подробнее

Особенности и преимущества модульных напольных покрытий

Модульное покрытие для пола – прочный и симпатичный материал, который выгодно использовать там, где не требуется особо изысканный внешний вид...

Подробнее

Как остеклить дом и где выбрать окна?

Холод, шум, пыль – все это мешает спокойно жить в своем доме. Чтобы устранить недостатки требуется заменить балкон или остеклить лоджию.

Подробнее

Штукатурим стены по маякам

Еще совсем недавно оштукатуривание стен считалось достаточно сложным процессом. Именно к таким технологиям можно отнести штукатурку по маякам. Давайте узнаем как правильно производить эту операцию...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024